Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кружок математики для тех кто не тянет

8 класс....пришла новая учительница и мой сын не понимает ничего, 3 и 2 оценки( На репетитора денег сейчас нет( а вот таких кружков нет случайно,чтобы подтягивали неуспевающих. Территориально мы на пр.Мира. Или я хочу невозможное....?
26.09.2015 01:10:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие кружки Маткласс, для Вас самое то) Но не все родители соглашаются, т.к. они идут за пределами школьной программы через творческий подход и заинтересовывают детей. А я сторонник развития мышления и широкого кругозора, а не зубрежки и натаскивания. Некоторые родители хотят немедленно пятерку по школьной программе. Если понимаете о чем я,то советую в Маткласс. Научат думать и ребенка замотивируют. Сложно описать и по возрасту Вы немного переросли их. Но если организуете мини группу своего возраста, тоу них есть информация, что можно организовать группы в своем районе. У детей глаза там горят и если Вы не будете спешить с неуспеваемостью разберетесь. И у них есть бесплатные вебинары для взрослых каждую неделю. Мои дети там учились, а еще советую ТРИЗ там же. 01.10.2015 00:37:51, yetude
жужжалка
у нас выделяется время после уроков, раз в неделю, когда учитель-предметник проводит доп.урок для тех, кто что-то не понимает. Часть неуспевающих детей на такие занятия просто загоняют, а они увиливают под разным предлогом. Поинтересуйтесь у учителя что конкретно "не тянет" ребенок, какая методика обучения проводится (математические диктанты, самостоятельные работы или иное...),есть ли такое время для доп.занятий. Нередко дети скрывают от родителей, что такие часы есть в школе.
И сами берите учебник, "проходите тему", объясняйте непонятное ребенку, проводите "диктанты" или решайте доп.задачки. Литературы полно в сети, скачать многое можно бесплатно. По литературе опять же проконсультируйтесь с педагогом.
Все в ваших руках!
28.09.2015 11:05:52, жужжалка
У нас в школе специально кружки по предметам, ориентированные на тех кому непонятно - типа дополнительных занятий. Правда ведут их те же учителя.
Но мне кажется, что у вас дело не новой учительнице. В восьмом классе у подростков мысли далеко от уроков уходят. Попробуйте сами с ним учебник читать, задачи разбирать. Если проблема с одной математикой, то можно и самой напрячься. Даже если вы совсем не математик , понемногу мозги можно направить. Не понял на уроке-прочитал дома в учебнике. Было бы желание.
27.09.2015 17:35:32, starka
А вы хоть разобрались, что именно "не тянет"? А раньше тянул? Помимо кружка (раньше это были дополнительные в школе у того же учителя, сейчас мало где остались) и репетитора, возможно он пока не привык к новым требованиям. У моих обоих детей так было, у одной в 6 (на акклиматизацию в своей школе, с обычной программой ушел год+лето с дедушкой), у другого - в 8, и пока еще не выправился, но тут еще и существенная разница в программах и частая смена учителей. Пока мало прошли и 8 класс не очень сложно, попробуйте вместе разобраться. Я тоже ни разу не технарь, но программа 8 класса легко вспоминается, я в мае за неделю даже выучила, чего сроду не знала (углубленная геометрия), жаль дитя все за лето забыло. 26.09.2015 19:54:57, hanhi
а интернет-урок вам не поможет? 26.09.2015 15:44:59, Шерлок
Время у Вас есть? Садитесь и занимайтесь. Я тут репетитора брала по рекомендациям с семьи, по скайпу, ужас ужас. Самой лучше заниматься. 26.09.2015 11:32:22, Angy
Василиса из сказки
Если есть возможность, то да, лучше именно так, самой. Потому что пока репетитора нужного найдешь, пока найдешь такого, который согласится за небольшую сумму хорошо заниматься, пока... Но если у Вас плохо с математикой, то даже не знаю тогда. 26.09.2015 15:34:31, Василиса из сказки
[пусто] 26.09.2015 17:10:43
Василиса из сказки
Тоже вариант. 26.09.2015 19:47:55, Василиса из сказки
Математика на "Фоксфорде", базовый уровень?
[ссылка-1]

Поскольку занятие не очные, то, возможно, не всем подойдет из-за отсутствия контроля. Но и кружки такого контроля не обеспечивают.
26.09.2015 11:06:14, dk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!