Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Любителям звезд

Астрономический клуб МГУ до конца месяца ежедневно кроме воскресенья проводит вечерние наблюдения за звездами. Вот тут [ссылка-1] подробности. Мы вчера с дочкой подходили туда часам к 21. Народу уже было немного и можно было все посмотреть :) Внизу стоит порядка 5-6 телескопов энтузиастов, они подробно рассказывают на что именно настроены в данный момент телескопы. Попали еще в последнюю группу, которую пускают на крышу. По времени это где-то в районе 21.45 было. Сначала небольшая лекция мин на 20 очень доступным языком, младшим детям тоже будет интересно. А потом крыша и телескоп :) Но самое впечатляющее оказалось вращение "защитного" купола. Вот уж точно подходит под определение "крыша едет" :)
24.09.2015 09:25:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мы вчера были в это же время и купол нам крутили)) в 9 группе. Очень интересно, всем рекомендую. 24.09.2015 10:25:42, sova_j
Irkin
Мы были в 10 группе, она была последняя. Для тех кто планирует на экскурсию лучше сразу взять талончик у дежурного. Стол установлен на ступеньках входа. А потом уже смотреть в телескопы, установленные внизу :) 24.09.2015 11:27:37, Irkin
А взрослым, немолодым, без детей можно? 24.09.2015 10:14:49, hanhi
Irkin
Можно :) Про подъем уже написали. Это винтовая узкая лестница, поэтому лучше быть в кроссовках. Порядка 3 витков в 2 пролета наверное. Похоже на лестницу в соборе Василия Блаженного только короче :) И для людей, боящихся высоты, есть неприятный момент захода в саму башню где установлен телескоп - там узкий балкончик, где-то метр шириной, длиной метра 2. Держась за стеночку можно пройтись :) 24.09.2015 11:25:49, Irkin
Жаль, я этот самый...-фоб, который высоты боится. Балкончики - мой кошмарный сон. Я в обычной-то высотке балконов боюсь. 24.09.2015 12:42:23, hanhi
Irkin
Но есть же еще телескопы, которые внизу стоят. Там тоже можно посмотреть, послушать, вопросы позадавать :) Энтузиасты очень интересно рассказывают :) 24.09.2015 16:23:27, Irkin
На самом деле там ничего экстремального на мой взгляд, я даже внимания не обратила. 24.09.2015 14:27:08, sova_j
Irkin
Это потому, что вы не боитесь :) А у меня дочка боится и мы шли с ней таким образом - она держась за стеночку и за меня, я как бы от края ее "закрывала" :) 24.09.2015 14:54:58, Irkin
Я бы с мужем пошла, но ему как раз лишний подъем, да и вообще шаги не нужны. 24.09.2015 17:53:25, hanhi
КошМарочка
всем можно. Мы в прошлом году были. С детьми народу было меньше, чем без детей. НО там довольно крутой подъем к телескопам. И надо расчитывать силы 24.09.2015 10:18:16, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!