Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курс для родителей в интернете

Прислали мне письмо:

Сегодня в 10 часов в режиме вебинара представляем следующую тему курса для родителей "Большое родительское собрание"

Как лучше "отрабатывать темы" с ребенком

Может, нужно кому?
Вход на страницу трансляции по ссылке.
23.09.2015 09:33:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tgs
Намного интереснее было посмотреть онлайн трансляцию педсовета в этом году, начинаешь по крайней мере понимать, чего ждать от школ 25.09.2015 14:22:51, Tgs
Очень долго, очень нудно и очень тривиально. Но самое ужасное - идея взять репетитора в начальной школе рассматривается как совершенно нормальный путь решения проблемы, даже даются советы, как отличить хорошего репетитора от плохого. Кошмар :( 23.09.2015 20:29:32, тупик
У меня нет сил смотреть. Но я сегодня обплевалась от учебника истории за 6 кл. Я его элементарно не узнала. Позвала сына на опознание. Тоже не узнал. Подтверждает мои мысли, что оттуда много выброшено. Про путь из варяг в греки одно предложение в параграфе. Зато два вопроса: покажите путь на карте и почему он так называется.
В прошлом году была в шоке от биологии за 5 класс. Просто какой-то вал информации обо всем и ни о чем.
23.09.2015 23:35:59, Кетчуп
Ну да, это тренд такой - найди информацию сам. В учебнике тебе намекнули, а ты дотумкай. И так не только по истории. Учат учиться, мать их ... 23.09.2015 23:57:04, тупик
К сожалению, тренд в законе. 24.09.2015 13:34:53, Etagerka
Василиса из сказки
Спасибо за ссылку. Только я не поняла, что значит "отрабатывать темы". Как лучше учить ребенка, что ли? 23.09.2015 11:08:34, Василиса из сказки
Наверное. Соответственно новым ФГОСам. Школа-то теперь не должна учить. занятым родителям теперь надо не только учить ребенка по-быстрому. перед сном, а еще ночью проштудировать курс немолодого бойца. 23.09.2015 13:31:46, Etagerka
Ну и причем здесь ФГОСы? Мне кажется, и в советское время было нормально, если родители объяснят ребенку тему, которую он не понял. 23.09.2015 13:40:10, Пецилия
Василиса из сказки
Это не так))). Интересно, что моему отцу и другим своим детям могла объяснить классе так в 7 бабушка моя с 3мя классами образования)). 23.09.2015 20:22:17, Василиса из сказки
И моя с 7 классами сталинской школы? Сами дети учились. По учебникам. 25.09.2015 10:35:15, ольгастик
Ненормально, что кроме них уже не объяснят. Нормально. если родители помогут разобраться в чем-то, если сами это знают. Ненормально родителю еще учиться методикам преподавания (подход к теме с разных сторон, отработка тем). если они не хотят вообще заниматься преподавание. Правильно побуждать ребенка к знаниям и получению образования. Но это проделывали и , иногда неграмотные, матери и отцы учащихся. 23.09.2015 13:51:52, Etagerka
А Вы смотрели? Вам понравилось? Я еще не смотрела, хочу вечером посмотреть в записи.
Вебинар заявлен про то, как заниматься с ребенком занятым родителям. На сайте написано: "отработать тему - это значит как можно больше раз подойти к теме с разных сторон."
23.09.2015 13:22:08, Пецилия
Василиса из сказки
Нет, не смотрела. 23.09.2015 20:21:15, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!