Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

Социальная карта учащегося. Кто-нибудь смог ее получить?

Если сами заказывали через сайт pgu.
Что-то я сегодня зла :( 1 сентября через сайт пгу подала заявление, в пятницу пришло уведомление, мол, забирайте ее у себя в школе. Сегодня в школе все делают круглые глаза, причем тут мы? Звоню на портал госуслуг - карта готова, "но посылку вашу мы вам не отдадим, у вас докУментов нету". Вроде как ваша школа не подала еще в августе в наш регистр данные о контактных лицах, поэтому карту передать не можем.

Самое интересное - оператор сказал, что ни одна! школа Москвы не передала эти данные, т.е. карты готовы, забрать их нельзя. У меня теперь на выбор два варианта - как-то трясти школу, чтобы назначили ответственное лицо, отправили заявку на пгу, ну и доставка сколько-то там дней (сколько портал пгу сам не знает). Это при том, что карта должна быть активировна в течение 30 дней с момента изготовления. Второй вариант - идти в Мои документы и подавать заново заявление и опять-таки ждать 30 дней. В школе на мое обращение, конечно, мне сказали, а зачем нам (школе) это надо??

Сейчас зашла вличный кабинет - в течение 30 минут после моего звонка статус заявление поменялся на приостановлено до получения данных от учебного заведения. Я, кстати, оператору не представлялась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2015 14:41:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же ситуация. Я, когда увидела, что статус поменялся на "приостановлено", дозвонилась в МФЦ. Там говорят, что карта готова, на складе, забрать самим нельзя. разбирайтесь со школой. Продиктовали адрес эл почты и данные, которые должна выслать школа. В школе обещали все это отправить. И сказали, что когда в августе все затевалось, предполагалось, что школьный курьер будет эти карты забирать, а у школы курьеров нет, ездить в разные районы Москвы, т.к. дети у нас со всего города ездят. В МФЦ сказали, что вроде сейчас их курьеры будут развозить. Но неуверенно сказали( Бред в общем. Я неделю подожду и пойду ногами карту делать, вот только боюсь проблема будет из-за того, что одна уже выпущена(((((((((( 23.09.2015 10:01:34, без реги
Дюны
она для чего нужна это карта? 22.09.2015 13:13:46, Дюны
Подала заявление в МФЦ, там же через месяц и получила (месяц это срок для первого выпуска). Школа этого никак не касалась, только предупредили весной что надо сделать. Весь класс получил без проблем, за исключением тех кто весной инфу пропустили мимо ушей. 21.09.2015 20:09:17, Иришка-Мартышка
Тоже только что разбиралась с этой проблемой, в школе ребенка и не слышали о том, что теперь они карты должны раздавать. Тоже теперь думаю, что подожду 30 дней и пойду "ногами", но не теряю надежды что ситуация наладиться. 21.09.2015 16:46:02, irinka30
Jull
в контактном центре пгу теперь уверяют, что через МФЦ подать уже не получится - будет отказ, т.к. карта уже выпущена. 21.09.2015 16:52:08, Jull
La vida
Я была наслышана про подобные ситуации(( Подавала через МФЦ, уже недели 1,5 как получили. 21.09.2015 15:50:46, La vida
tigriska
А вы не подскажите, какие документы нужно было иметь при себе для изготовления карты учащегося в МФЦ? 21.09.2015 16:59:17, tigriska
Inneke
Паспорт родителя, свид-во о рождении ребенка, справка из школы, что он там учится, фото ребенка. 21.09.2015 21:59:09, Inneke
tigriska
спасибо большое 22.09.2015 09:47:03, tigriska
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А в нашем МФЦ 4 сентября база не работала, и не работала уже месяц. Я позвонила на горячую линию МФЦ, выслушали, и предложили перезвонить на следующий день, т.к. они не в состоянии решить этот вопрос. Тоже заказала через pgu, но пока никаких сообщений о готовности карты не приходило. Как весело-то с их pgu:( 21.09.2015 16:47:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы меня пугаете. Я сдавала в МФЦ, туда же и получать пойду. 21.09.2015 15:40:17, Атом
Jull
Вам повезло, вы получите. А я поленилась пойти, дома все заполнила и отправила. Новые технологии, ешкин кот :( 21.09.2015 15:41:44, Jull
Filia
Вот я такая же шляпа.
А нам карта нужна с 1 октября для прохода в школу, уже молчу, что на транспорте моя сейчас по тройке ездит.
21.09.2015 15:57:43, Filia
У студентов такая же ерунда. В реестр никак не попадут люди.
Похоже, что там вся база наверулась!
21.09.2015 15:36:57, STV
Jull
блиииин!! Теперь мне говорят, что через Мои документы подать нельзя, будет 100% отказ, т.к. карта изготовлена. Прийти и сказать, что потеряли, подать заявление на повторный выпуск нельзя - т.к. карта еще не получена. Это дурдом какой-то! Меня соединили со специалистом Московского регистра, так она трубку просто бросила, даже не стала меня слушать.. я в шоке просто.. 21.09.2015 15:32:20, Jull
Михайловна
у меня тоже приостановлено, в школу позвонила, попросили перезвонить дня через три, сами не знают что и как... 21.09.2015 15:26:12, Михайловна
Мамулик
Сама жду карту, подавала через сайт 3 сентября. Но у нас и на сайте школы написано, что социальную карту можно получить через сайт pgu.

Объясните, плиз, это - "идти в Мои документы" . Это куда идти-то? :) Ногами топать или искать на сайте pgu вкладку "Мои документы"
21.09.2015 15:17:07, Мамулик
Jull
уже нельзя оказывается, я выше написала. Разговаривала сейчас со специалистами Москвоского регситра и с операторами пгу 21.09.2015 15:33:17, Jull
natik665
Здорово)) я тоже на той неделе подала заявление через госуслуги.Значит меня это тоже ждет.
Я единственное не поняла,зачем тогда нам дали справку со школы о том,что ребенок учится именно там,если она не пригодилась.Или ее потом при получении нужно предоставить?
21.09.2015 14:55:43, natik665
Jull
справка из школы нужна, чтобы подать заявление через Мои документы, так что вам, возможно, она пригодится. Дозвонилась до школы второго ребенка - все печально, оказывается школы-таки подавали в августе все данные, иначе просто у них какой-то план не был бы выполнен. Вероятно, эти данные где-то зависли, до портала госуслуг не дошли, когда дойдут неизвестно.
Придется идти в Мои документы, подать еще раз заявление, а там ждать, какая и этих карт дойдет первая.
21.09.2015 14:58:48, Jull
natik665
н-дааа...
все как всегда....
у нас так же в школе завезли терминал для оплаты обедов,но к 1 сентября его так и не установили.
такое ощущение,что никто не знал,что дети с 1 сентября будут ходить кушать......Так же и с проездными получается.
21.09.2015 15:01:43, natik665


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!