Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

54 школа

Расскажите пожалуйста о этой школе. Собираемся переезжать,это школа ближайшая к дому.хотя конечно школа старшего еще ближе, но она с 7 класса и ни факт , что младший поступит . Стоит ли менять приличную школу ( в топ 10), на 54. Хотя головой я понимаю, что 11 летка не выдержит каждый день по часу с лишним добираться до старой. Может есть рядом хорошие школы. СПАСИБО.
18.09.2015 11:31:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Математические классы там отличные, поступаемость в топовыве ВУЗЫ 100%, но это и правда для детей с сильной склонностью к математике. Остальное - увы :( Закончили там началку из-за очень хорошей учительницы и ушли, ибо ребенку с мозгами скучно. 5-й класс в этом году один и в нем 32 человека. Средний уровень детей в классе не высокий. 21.09.2015 09:36:15, lennka
ЛУЧИК
Большое спасибо 21.09.2015 10:09:51, ЛУЧИК
Мой в гуманитарной подгруппе в 9 классе, очень хорошее отношение учителей. Но учится только 2 недели пока. У них углубленно история, литература, английский. Ходят на эти предметы только своей группой-7 человек. Отношение к детям мне показалось хорошим после нашей школы, где все орали. Класс при мехмате очень хорош, если биология химия, то 171 школа. 19.09.2015 11:20:35, Angy
ЛУЧИК
Дальше ясно куда после 7. Не ясно, что сейчас 5-7 делать, куда идти. 19.09.2015 11:29:12, ЛУЧИК
Тут помочь не могу-( 19.09.2015 11:30:36, Angy
У моей знакомой 2 года назад сын туда поступал весной, не поступил (мальчик, действительно, очень средненький по математике), но в конце августа им позвонили и сказали, что берут (для меня было очень чудно). Пошли они туда в 8 класс, учился почти на одни 2-ки, родители взяли репов по матем, физике , информат. В конце 8 кл им директор предлагал перейти в обычный класс, но родители упросили оставить, обещали подтянуть. Итог: после 9 кл в 10 кл их отказались брать наотрез, в аттестате сплошные 3-ки, пришлось им вернуться в свою бывшую школу, но...теперь по матем в этой школе, куда вернулись, он звезда, одни 5-ки, вот так. Так что знания там видимо дают сильные даже таким детям. 19.09.2015 01:21:39, Миня
Класс при мехмате там жесткий по математике. Это конечно не ТОП ФМШ уровень, но подходит тоже только специальным детям. С остальными будет именно то, что вы описали. Двойки, репетиторы, скандалы, нервы, а потом переход в обычную школу, где понимаешь, что знания у ребенка очень сильные. Я бы советовала в таких случаях средние варианты школ с матпрофилем. Но не знаю в этом районе школы. 20.09.2015 11:34:10, Руслана
С 1-го по 7-й класс это обычная школа "по прописке". А в 8-ые классы наряду с общеобразовательным классом делают дополнительный набор (один или два) классов при мехмате МГУ. Дети из общеобразовательного 7-го класса также могут проходить собеседование в мехматовские классы на общих основаниях. Учебный процесс мехматовских классов сильно отличается от общеобразовательного класса. У них своя программа, свои учителя, свои школьные мероприятия, поездки. Фактически в одном учебном здании два непересекающихся школьных процесса. 18.09.2015 16:11:46, Аринка-Картинка
ЛУЧИК
значит до 7 класса средненькая школа? печально. 19.09.2015 11:30:49, ЛУЧИК
Individuale
там слабая очень средняя школа
а вам 5 или 6 надо?
в 1521 оочень хороший 5й сейчас
21.09.2015 00:44:52, Individuale
Мы там были на ДОД, мне очень понравилось, показалось, что это такая камерная школа для своих, мехматовцев. Мой конечно не поступил (там отбор по нестандартной математике, оргнизовано все оч. доброжелательно), но от нас это и далеко, и неудобно, да он и не настолько фанат учебы, и уж конечно мы - не "свои". 18.09.2015 14:08:10, hanhi
Василиса из сказки
У знакомых там ребенок учится, в каком-то матклассе. Довольны весьма, ездят из Подмосковья. 18.09.2015 13:30:12, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!