Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos! пьющая учительница

Узнала, что одна из преподавателей-предметников сына - алкоголик! Девочки, это просто шок и ужас! Она провела пока всего 4 урока, ребенок говорил, что у нее "непредсказуемая злость", т.е. внезапно срывается и кричит, а сегодня знакомая поведала, что эта женщина - алкоголик, периодически "завязывающий", и директор в курсе. Директор у нас, надо сказать, та еще - ее принцип "что-то не устраивает - ищите другую школу"(((..
Девочки, милые, скажите, что можно предпринять, чтобы избавиться от этой учительницы? Я уже наказала ребенку при проявлении признаков опьянения или запаха у учителя сразу позвонить мне. Только вот как быть дальше в такой ситуации? Звонить классной? Идти к директору? Вызывать милицию? Что вообще в таких случаях делают?
10.09.2015 23:06:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Организуйте прослушку, пусть ребенок с диктофоном на ее уроки походит. А потом в мин.образования 13.09.2015 05:20:03, Sorry22
Я за презумпцию невиновности. Моя мама до сих пор жалеет, что послушала рассказы об одной учительнице музыки, которую ее бывший муж обвинял в подобных грехах. На деле она была талантливым педагогом и ее выпускники из Иркутска поступали в московскую консерваторию. Меня к ней отдать побоялись и сменив трех педагогов я музыку бросила. Позднее клевета бывшего мужа выплыла наружу.
В связи с этим вопрос: вы сами ее пьяной видел?
11.09.2015 22:50:08, starka
Businka
Вам нужно не слушать, кто там что рассказывает, а оперировать фактами. Если учитель кричит на детей, обзывает или еще как-то проявляет свою "непредсказуемую злость", то жаловаться именно на это. Если директор покрывает, то есть вышестоящие инстанции. 11.09.2015 19:28:25, Businka
Я бы прислушалась к совету директора 11.09.2015 10:33:28, Птичка снежная
Дина (Джума)
))) 11.09.2015 12:08:05, Дина (Джума)
Причем сверкая пятками - если сам директор самодур 11.09.2015 12:10:06, Птичка снежная
Всегда может быть ситуация, что ребенку показалось. Ну вы приехали и что? КОГО вы будете вызывать, чтобы приехали и отвезли ее на освидетельствование? Причем в лицензированную клинику? Причем против ее воли? Все знают, все в курсе- и всех все устраивает. Вас не устраивает-уходите.
Доказать опьянение на рабочем месте, если директор и прочие ее защищают- нарваться на иск о клевете и защите чести и достоинства как минимум.
11.09.2015 13:03:03, Мама Гарика
Businka
Да, тем более, что прецеденты уже были. Одна зав. отсудила у такой родительницы приличную сумму. Была на рабочем месте с высоким давлением, встала, ее качнуло, а тут маман навстречу недовольная. 11.09.2015 19:24:38, Businka
? 11.09.2015 14:04:57, Птичка снежная
Пахнет не алкоголем. а валерьянкой. Тоже алкосодержащие. И вообще- ваш совет правилен. Если это ужасает-менять школу самим. 11.09.2015 16:02:44, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!