Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовить к поступлению в ЛИТ по английскому

Уровень у ребенка не очень, хотя в школе 4-5, а учебник у них spotlight. Хочу взять репетитора для подготовки к экзаменам в ЛИТ. Подскажите, на что обратить внимание при выборе репетитора, учебник по которому работают? Если уже кто поступал в ЛИТ, какая там специфика на экзамене по английскому? Топики учить или что? Задания вроде примерные посмотрела, как-то пока не ясно. Может порекомендуете репетитора, который сможет увлечь ребенка 9 лет, не интересующегося языком. Территориально Крылатское
03.09.2015 12:06:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажу как мы готовились к поступлению в этом году.

английский:
ребенок ходил на курсы, но с точки зрения подготовки они ничего не дали (на курсах был упор на говорение и на более сложные грамматические конструкции).
Готовились к конкретному формату экзамена, без репетиторов, я сама сделала 5-6 похожих варианта заданий и выдавала ребенку. На самом экзамене еще были задания на сравнительные степени прилагательных (тема эта обозначена, но в примере заданий на это нет). +обязательно уделите время заданиям на постановку вопросов!! у нас это было проблемной зоной, но после моих объяснений ребенок начал правильно задавать вопросы к любым типам предложений.
Топики прописывали вместе с ребенком, потом их просто заучили, но нужно быть готовым, что после топика будут задавать вопросы(у нас были вопросы на будущее и прошедшее время).

По русскому в течение года прописывали темы по 6-8 предложений, ближе к экзаменам начали пробовать писать полный вариант с текстом и вопросами. Ребенку главное на самом экзамене не писать заумные предложения, но при этом к совсем простым предложениям не стоит.

К математике готовились по Гейдману, также перед экзаменом прорешали вариантов 6-7 на время (чтобы укладывались в 25-30 минут).

ну и смотрите по ребенку, у нас знакомые не поступили, занимаясь с репетиторами по всем предметам.
05.09.2015 11:53:46, поступили в 5 класс
вам писать некуда,намыльте,сдам инфу-) 03.09.2015 23:11:05, esti123
Если у Вас есть такая же инфа по математике и русскому для подготовки, сдайте, пожалуйста) 03.09.2015 23:51:16, Marlen616
У меня конвертик с мылом в сообщениях есть. Буду очень признательна. 03.09.2015 23:47:13, Ищем репетитора
Дина (Джума)
У сына средний английский, готовились без репетиторов.
Экзамен занимает около 20 минут- заполнение тестового задания по программе и устная тема из списка ЛИТ.
Для поступления нужно знать обычную школьную программу, чтобы заполнить тест.
Топики сын учил- мы составили общие тексты с несколькими фразами, делающими эти тексты ответом на заданную тему. В итоге он учил не каждую тему, а только несколько фраз и общую "воду".
В итоге эти тексты не пригодились, его устно опросили в режиме живого диалога.
Имхо, экзамен легкий, нужно просто хорошо и качественно знать основы.
Впрочем, как по всем остальным предметам - русскому и математике
03.09.2015 14:10:45, Дина (Джума)
Здесь не соглашусь с вами. С репетитором в этом году стоит позаниматься, но не столько для подготовки, сколько для повышения уровня, да и на экзамене ребенок будет увереннее себя чувствовать. В большинстве школ английский преподают очень плохо. Таким детям будет тяжело в ЛИТе на английском, особенно первое время. 03.09.2015 17:11:42, из ЛИТа
Полностью согласна. Моему ребенку снизили балл за то, что он попросил повторить вопрос..
Английский должен быть уверенным.
03.09.2015 19:45:39, тоже из Лита
Дина (Джума)
Соглашусь про уровень английского
Пока только первые уроки, но мне уже видна разница в подходе к языку в предыдущей школе (с углубленным английским) и в ЛИТе
Согласна, что после средних успехов в средней школе будет сложно учить английский в ЛИТе и что для этого и нужен репетитор
Но на мой вкус для подготовки к самому экзамену достаточно хорошей базы, останусь при своем мнении)))
03.09.2015 21:11:46, Дина (Джума)
А в чем разница в подходе, если не секрет? 04.09.2015 16:55:12, Ксения13
Дина (Джума)
В нашей языковой гимназии уроки проходили на русском.
Главное- тексты другого уровня- нормальный неадаптированный не "ученический" английский.
Задают учить живые настоящие стихи и песенки, а не выхолощенные диалоги
Для меня основная разница- в качестве языка, который они учат))
Для сына- в ведении урока на языке)))
Для кошелька- пока мне нравится, что все это бюджетно, без закупок материалов за бешеные тыщи)))
04.09.2015 20:46:34, Дина (Джума)
В ЛИТе живые тексты и преподавание на английском? Вам где больше нравится преподавание? 04.09.2015 21:31:39, Ксения13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!