Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Спасибо тем, кто рассказывал про ЛИТ

Признаюсь в любви к ЛИТ!
Спасибо всем, кто помог принять решение о переходе!
Не знаю как он умудрился шмякнутся на 83е место в рейтинге, но организация супер!
Какие молодцы, как здорово организовали знакомство 1 сентября! И ведь что-то пили-ели, а денег еще не собирали)))
Завтра родительское собрание, сын сказал заранее сегодня (!) отправлять вопросы- и никаких полуночных заседаний ни о чем!
А ведь еще была встреча для детей- познакомились, узнали куда идти, забрали новенькие учебники, так еще каждый получил памятку с правилами, расписанием и номером личной вешалки!
И сегодня до кучи узнаю, что единственный огромный минус, из-за которого не хотели переходить стал на этот год пятидневкой!!!
ЛИТ, я тебя уже люблю! Спасибо всем!
01.09.2015 14:13:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Подскажите, 6 класс там новый набирался или детей в уже имеющийся класс добирали? 05.09.2015 20:29:22, Донна Роза
Дина (Джума)
Два новых набрали 05.09.2015 21:41:18, Дина (Джума)
Ничего себе (( А мы ждали 7 класса, не рыпались. Вроде, смотрели, что в 6й только добор, а набор - именно в 7й... Так в след.году в 7й и набора не будет, наверное? Всех уже набрали? Сколько сейчас 6х классов?

Эх, нерадивая я мамаша ((
07.09.2015 11:03:14, неважно
Набор объявляют только, если нет классов этого потока. Набор был только в 5-е классы (4 класса набрали), добор в 6-е (2 новых класса), добор в 7-е (3 новых класса), добор в 8-е (1 новый класс). На следующий год будет только набор в 5-е и добор в 6-е. 07.09.2015 12:06:10, из ЛИТа
((( Понятно. Я, значит, не разобралась в терминах. Думала, добор в 6-е - это на вакантные места. А в 7-е будет большой набор. Эх... ( Ребенок год готовился в ЛИТ, и щас продолжает ((( Что я ему сегодня скажу? ((( Как обидно... 07.09.2015 12:14:18, неважно
Irkin
А вы не торопитесь заранее расстраивать, например, в этом году были доборы в 9 и 10 классы. Вполне возможно, что весной что-то и поменяют. 08.09.2015 09:56:52, Irkin
Дина (Джума)
А я молодец)
Точно знала, что "добор"- это также, как Вы подумали- в существующий класс и все-таки уговорила ребенка пойти в этот готовый класс)
И уже после экзамена местные мамы разъяснили, что это добор целых классов)
И на шестидневку мы не хотели категорически, столько мучалась с решением и все-таки пошли в ЛИТ.
И у нас новый класс и пятидневка))))
07.09.2015 12:48:38, Дина (Джума)
Я Ваши темы читала. И даже мысли у меня не возникло все равно, что это "добор" двух классов... Мы, причем, думали "для тренировки" сходить на экзамен, но потом по планам не сложилось, а поступать хотели именно в 7й - чтобы не новичком в старый класс попасть, а в заново набранный класс... Ну, значит, это будет класс в другой школе. Чесссгря, с ужасом думаю, как вечером сыну это расскажу (( 07.09.2015 14:15:44, неважно
Как я за Вас рада! Я Вам советовала ЛИТ.
Я еще я раза за себя, потому что мы тоже хотели пятидневку)))
03.09.2015 11:44:52, oleal
Дина (Джума)
Спасибо!
Наши, наверное, пересекутся в поездке в Этномир, да)?
Тоже интрига)))
05.09.2015 21:42:30, Дина (Джума)
Irkok
как приятно читать
я так и не уговорила своего сходить на тестирование....
01.09.2015 14:21:14, Irkok
Дина (Джума)
У нас был самый неправильный настрой- я уговариваю сына ходить везде- на все олимпиады, на все тестирования. Ну типа "а потом посмотрим и решим что делать".
Ну и в прошлом году с таким настроем в 5й класс он не попал. Причем я была уверена, что "звезда" и готовиться вообще не надо))) Даже не потрудилась выясить эту систему тестирования- галопом по "европам". Причем в 1534 поступил, но нас уже "заело" в ЛИТ)))
Весной также почти бесцельно пошел сдаваться в 6ой. Но в этот раз готовил темы по английскому. При этом математику и русский сдал на максимум без подготовки...
И начались раздумья)
В итоге решили не переходить- уж очень не укладывается в нашу жизнь 6дневка.. И тут ррраз- "звоночек" из предыдущего лицея и понимаем, что лучше там уже не станет) И надо таки валить)))
И тут вот такое счастье- и пятидневка, и такой глобальный организационный грамотный подход к учебе...
Я крайне осторожно отношусь к системе образования в целом и школам сына в частности... но подход ЛИТ мне (пока) ооооочень нравится))))
Про уговаривания- очень рекомендую "снизить важность". Снизить важность и значимость любого тестирования, похода, проверки и тп.
Причем не для сына, не в качестве обмана, чтобы не нервничал, а по-настоящему проще ко всем этим тестам подходить. "Давай попробуем?" Не надо никуда поступать или переходить- просто попробовать. Конечно, дети разные и кому-то нужно планомерно-поступательное движение и подготовка... Но если вы УЖЕ не готовитесь, то хотя бы просто приехать и пройти этот тест.
Лично для меня первый провал был удивителен и показателен. И пусть на второй год снова не готовились, но выводы были сделаны.
По факту там действительно не к чему готовиться, если нормально преподаются эти предметы в школе.. что редкость(
01.09.2015 14:39:23, Дина (Джума)
Nikos
Вы же вроде в 1273 учились? Что там за звоночек был что валить надо, если не секрет? 08.09.2015 15:57:40, Nikos
Синоним счастья
А Вы в какой класс попали? 6.5 или 6.6.?) 01.09.2015 22:27:19, Синоним счастья
Дина (Джума)
66))) 03.09.2015 16:02:47, Дина (Джума)
Синоним счастья
И мы 6.6 :) Значит вчера виделись)) 03.09.2015 16:25:01, Синоним счастья
Дина (Джума)
Интрига))) 03.09.2015 21:12:50, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!