Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь проживает в районе метро Коло

Кто-нибудь проживает в районе метро Коломенская??? Отзовитесь.
21.03.2002 15:48:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! И я рядом с Сайкина - на Трофимова. Про сады какие вам интересно - обычные, коммерческие? 25.03.2002 16:31:11, wran
Про обчные. А коммерческие, смотря какие, по 200 баксов я конечно не смогу платить.:))) 25.03.2002 21:09:14, Стрекоза(Дашина)
В районе коломенской у меня знакомые дети ходили в сад (№ не помню). Без изысков, но родители довольны. Находится в Коломенском пр. (дом не помню). Если найдете ул. Милионщикова д 17 - так вот сад во дворе этого дома. Часть помещений в садике арендует частный сад (не перепутайте) - я про него узнавала, его не хвалят. В районе Коломенской, к сожалению, больше садов не знаю. 26.03.2002 11:58:50, wran
Я живу рядом через мост (ближе к ул. Сайкина) но почти каждые выходные гуляем в Коломенском. 21.03.2002 16:30:14, ЭлинаAc
Нас почему-то мало из этого народа, а хотела узнать про детские сады в округе. Вы не знаете?? Предлагаю познакомиться поближе! 21.03.2002 21:57:53, Стрекоза(Дашина)
У меня под окнами "Магнолия" Тут в рейтинге про нее вроде хорошее говорят. Но даже при наличии нескольких специалистов (логопед, психолог, хореограф и еще... (не помню кто) отдавать такие деньги - не пойму за что. Спорт. зала, бассейна у них нет. Да и детская площадка размером наверно около 100 метров, не больше. Может они не гуляют вообще?
Хороший садик около нашей поликлиники. Мамашки на площадке хвалили. Мы гуляем на площадке между 506 школой и музыкальной. Давайте дружить!
25.03.2002 22:09:03, ЭлинаAc
Давайте!!! Мы как раз с вами одного возраста. Но мы живем в районе Нагатинского затона. Собираемся как нибудь весной поехать в Зеленую дверцу, вы там были?? Может вместе съездим?? 26.03.2002 15:35:34, Стрекоза(Дашина)
Я-за! Давайте поедем на выходных. 27.03.2002 10:36:08, ЭлинаAc
Я за, как насчет воскресенья?? Созвонимся или как?? В субботу мы с мужем собирались в Новодевичий монастырь, но в принцыпе можно субботу с воскресеньем поменять. 27.03.2002 15:21:42, Стрекоза(Дашина)
В воскресенье - так в воскресенье. Мыль - договоримся. 27.03.2002 22:22:01, ЭлинаAc
Элина! Я послала вам письмо, вы получили?? 28.03.2002 23:32:22, Стрекоза(Дашина)
Щас звякну. 29.03.2002 09:53:38, ЭлинаAc
Ой...НАм в апреле 4 годика будет, а вы вроде бы с 2000 года? :) В "Зеленую дверку" я бы не хотела ее водить - туда пускают до 4 лет, а ей там очень нравится - хочу, чтобы у нее впечатления стерлись (чтоб не оч. хотелось). 26.03.2002 18:51:43, wran
Да, нет, про зеленую дверцу я к Элине, мы почти ровесники, ну на 2 месяца постарше. 26.03.2002 22:49:01, Стрекоза(Дашина)
Мы сами сейчас в "Магнолию" ходим. Сад очень хороший в плане отношения к детям. Гуляют с нимb замечательно и площадка очень даже неплохая. :)) И спортзал небольшой есть (учитывая, что деток делят на подгруппы по 7 чел. - вполне хватает), а музыкальный зал и вообще очень большой. Сад очень хороший. Но мы оттуда уходим, т.к. я, как и Вы, не понимаю, за что платить тАкие деньги. :)) Пока выбрала ортопедический сад на Трофимова (лучший в районе), в "Солнышке", о котором Вы говорите, по 20 чел. в группе - от них в "Магнолию" сбегают.
Расскажите, пожалуйста, об окрестных школах - Вы сами в какой преподаете? Что-нибудь слышали об УВК "Кожухово"? Как Вы его оцениваете? А где у нас музыкальная (вот открытие!)? Давайте дружить, конечно! Только у вас, крошеных, интересы еще с нашими не схожи! :)))Хотя мы лялечек любим!
26.03.2002 12:08:34, wran
Музыкальная школа находится во дворах между магазином "Весна" на ул. Трофимова и магазином "Вера" на 5-ой Кожуховской. Кажется 4-х этажное старое здание. Я не педагог. Это автор топика, если не ошибаюсь. Поэтому оценить не могу. Есть опыт "окучивания" директора 506 школы. 26.03.2002 12:32:50, ЭлинаAc
А 506-я чем хороша? И почему так рано окучиваете? Вы же еще маленькие! 26.03.2002 18:55:41, wran
Я воспитывала свою племянницу. Она у меня жила с 9 по 11 класс. Закончила школу с медалью золотой и бесплатно поступила в Российскую правовую академию. Вот, поэтому и пришлось окучивать. 27.03.2002 10:40:07, ЭлинаAc
Ну и какие впечатления о школе? 27.03.2002 14:16:25, wran
О начальной школе ничего не могу сказать. Постарше - есть сильные преподаватели: химия, математика. От директора - впечатления самые мрачные. Вобщем, на нее достаточно посмотреть, объяснять ничего не надо. 28.03.2002 11:54:17, ЭлинаAc
Кстати, Вы, наверное, многое знаете про близлежащие школы? Действительно, в округе нет сильных школ (спецшколу немецкую не считаем, т.к. немецкий ну совсем не нужен). 25.03.2002 16:38:57, wran
Я с Нагатинской набережной.
Мне тоже было бы интересно про сильные школы, желательно с хорошим английским. Вокруг сплошные немецкие школы, на фига они?
Кстати, девочки, кто-то мне на написал мыло. По нику не поняла. Стрекоза, это не Вы?
25.03.2002 16:54:22, Ивушка
Ура!!!! Это я, и я вас нашла. Было интересно узнать про детские сады в округе. Тем более Нагатинская рядом. А я с улицы Коломенская. Если не сложно напишите мне письмо про детские сады, в какие вы обращались и что в них не понравилось, а также хотелось бы поподробнее узнать про тот детский сад, в который вы пошли.
Теперь про школы, про которые знаю:
на Коломенской:
1) 496 был разговор, что он при каком- то институте, говорят, что школа неплохая.
2) 514 "с этнографическим уклоном"- на мой взгляд-бред сивой кобылы, хотя многие считают, что она сильнее 1169, которая рядом(хотя я там училась, ноя тоже так считаю)
Хорошая школа прямо у метро, тоже какой -то лицей или гимназия, вроде 1155(?) В общем около метро Коломенская со стороны загса и женской консультации, не там, где дом строят.
Ну, конечно школа при МИФИ, которая на Кленовом.
На Нагатинской наб. 1054(якобы с углубленным английским в гимназических классах), я там работаю. Там все зависит, к какому учителю попадешь. Учителя младших классов там вроде неплохие, а в целом:(( Кроме того объединили две школы, было по 4 класса в параллели, теперь наверно по 6. Зато там вроде должны открыть пролицейские классы для маленьких. Будут вопросы, пишите.
25.03.2002 21:07:12, Стрекоза(Дашина)
Стрекоза, скажите, пожалуйста, как Вам школа на ул. Высокая (частная - "Эрудит")? Может, Вы именно ее называете хорошей? Мне тоже казалось, что на Кленовом при МИФИ - с 8 кл.
И слышали ли Вы что-нибудь о школе на ул. Павловская у Тульской- действителньо, она такая уж сильная?
26.03.2002 12:17:29, wran
На Высокой? Не знаю, а какого она цвета? Не такая темно- красная?? Про Тульскую тоже не знаю. Есть еще с немецким уклоном на Затонной по-моему, во дворах, она хорошая, язык там дают очень сильно, и английский с какого-то класса. Очень хорошая школа. А про ту, которая хорошая- она на проспекте Андропова. Там универмаг, прямо у метро, а во дворах, в глубине школа. А платные школы, на мой взгляд, зачастую это просто пустая трата денег, лучше найти хорошую государственную, поговорить с родителями, посмотреть оборудование в классе. Я знаю у нас в гимназических классах даже зарплату снимают с учителей, если класс не оформлен. 26.03.2002 15:43:35, Стрекоза(Дашина)
С немецким языком ну совсем не нужна - я тоже немецкий всю жизнь учила - он абсолютно не нужен. :( 26.03.2002 18:53:39, wran
Но там и английский хорошо дают. У меня знакомая там училась, а потом поступила на факультет иностранных языков именно с английским основным, ну чуть позанималась с репетитором. Уехала жить в Германию, точнее учиться, там в университете ей выделили степендию, в итоге вышла замуж за американца, так что оба языка пригодились. 26.03.2002 23:04:11, Стрекоза(Дашина)
Стрекоза! Вчера я Вам сразу на мыло кинула про сады, а потом уже добралась сюда. Я про Коломенскую улицу и набережную почти ничего не знаю, кроме того, что там наша детская поликлиника, поэтому ничего не написала. Про сад 2248 тогда кину на мыло, чтобы не засорять конфу.
У метро есть лицей "Столичный", там учиться дорого. Прямо рядом с моим домом частная школа "Самсон", там еще дороже. А еще у метро есть просто школа, которую хвалят, но она с немецким языком. Я бы хотела с английским. Без английского сейчас трудно, а немецкий очень мало кому пригождается в жизни, да и сама я заканчивала английскую спецшколу и кое-что еще знаю, может смогу помочь. Мне кажется, что при МИФИ на Кленовом только старшие классы или я ошибаюсь?
А еще я совсем не разбираюсь в прогимназических и пролицейских классах. Какая между ними разница? И вообще гимназия и лицей?
А вот насчет школы на ул. Новинки, что рядом с Коломенским Вы ничего не слышали? Кто-то кажется хвалил...
Кстати, почитала тут вашу переписку с народом. Я согласна с тем, что учиться все же лучше не в частных и платных школах. Лучше для ребенка в первую очередь, поэтому для своего ищу нечто среднее - государственную, но с хорошими учителями. Впрочем, как и все, наверное ;))
Если будет много чего сказать, пишите на мыло.
Спасибо.
26.03.2002 11:53:07, Ивушка
Мне как-то трудно судить, хорошая или нет. Все зависит от учителя, а родители, известно, что мы самые необъективные люди на свете. На новинках, это которая у светофора с кнопочкой?? Не знаю. Я занималась с мальчиком из соседнего дома. Жаль не выяснила в какой школе он учится. Если вам скажут, что она с социокультурным или этнографическим уклоном, то все это ерунда, занимаются ерундой, переписывают словарные статьи из учебника. Какое слово от чего произошло, а ребенку это не надо абсолютно. Но я точно не знаю, это эта школа или нет.
А вообще, надо узнать, какой учительский контенгент в школе, узнать по возможности о текучести кадров(это вам любой родитель расскажет, сколько у его ребенка учителей сменилось), можно поговорить с родителями по поводу учителей, но суждение родителей очень и очень необъективное.
26.03.2002 15:54:01, Стрекоза(Дашина)
Девочки! А может, инфу о садах и школах, все-таки не по мылу? Нам же тоже интересно. :(( Ивушка, и мне о садах и школах, пожалуйста!
26.03.2002 12:12:41, wran
Wran, про садик 2248 я как раз писала в отзывах о садах. Посмотрите там, пожалуйста. А про другие я и не знаю настолько подробно. У меня ребенок можно сказать только начал ходить (с сентября). До того он полгода ходил в сад на Каширке, потому тогда жил у бабушки. Единственно, что было там хорошего - малочисленные группы - по 5-6 человек, но в остальном сплошные минусы. Сад в запустении, воспитателей мало, а те, кто есть - пенсионерки. Хоть и незлобные, но все-таки уже усталые женщины, которые только и знают, что на лавке сидеть. С детьми практически ничем не занимались.
Еще немножко о саде 2248.
Стрекоза! Я постараюсь сегодня узнать есть ли в саду ясельная группа. Она раньше была, но сейчас не знаю. Поэтому что касается совсем маленьких деток, не совсем в курсе.
Воспитателей подбирает заведующая, а она старается. И строго с них спрашивает, если что. У нас воспитательниц две. Обе пенсионного возраста. Одна попроще, другая все время что-то придумывает. Вот сейчас, например, она задумала сделать так называемую Красную Книгу. То есть каждый родитель выбирает себе животное или растение, занесенное в Красную Книгу, пишет про него, сдает в группу, а потом воспитатели будут детям это все зачитывать. Хорошая идея. Воспитательницы нормальные. Не сказать, что сюсюкают с детьми, но и не ругаются, не бьют их, терпение у них просто ангельское, я считаю. Те самые энтузиасты из старых кадров, которые работают за идею. Одеваться-раздеваться помогают, если дети промокнут - обязательно переоденут. У них есть теплый шкафчик, где все мокрое висит, сохнет.
Занимаются кроме обязательной программы - физкультура, музыкальные занятия, рисование-лепка-клейка - логикой, грамотой и английским. Это платные кружки. Кстати, цены поднялись. Сейчас за каждый кружок по 100 р. Эти занятия меня и подкупили в итоге, потому что больше нигде в округе так с детьми не занимаются, а для меня это очень важно, потому что у самой времени, увы, мало. Да и не умею я учить.
В группе списочно 25 человек, но ходят всегда меньше - кто болеет, кто еще чего.
Меню обычное, единственно, фруктов все-таки маловато дают. А так всего хватает. У нас в группе есть два больших термоса, в котором сами воспитатели настаивают компот и потом дают в течение дня.
Ребенок у меня диковатый, малоконтактный, пугливый. Детей боялся всегда, поэтому еще до сада мы с ним гуляли вдвоем вдалеке от детских площадок. Как увидит ребенка - плачет, тянет меня в противоположную сторону. Я очень переживала как он садаптируется в саду. Насколько я поняла, он даже среди этой кучи детей сам по себе. Иногда с кем-то поиграет, но сам никогда первым не пойдет в коллектив. Но что интересно, ни разу не плакал с первого дня. Стоял как бычок в углу, страдал наверное ужасно внутри себя, но истерик не было. Можно сказать привык. Он в меня. Я тоже в саду ни с кем не играла. Так что очень хорошо его понимаю, но помочь ничем не могу - сама такая.
Болел до Нового Года постоянно. Неделю ходит в сад - две болеет. Но после того, как мы ему удалили аденоиды в январе, вроде ничего. Иногда сопит носом немного, а так как раньше вроде нет. Бывают карантины, куда без них!
Группы оборудованы наверное нормально. Ничего супер, но игрушек много. Мебель обыкновенная, недорогая, но целая. Вообще садик сам по себе старый, существует уже очень много лет, и все там внутри, как и раньше в советские времена, было. Единственно, стены свежевыкрашенные, на них картины, детьми нарисованные. Все, знаете, по-пенсионерски хорошо. Старенькое, но аккуратное.
Площадка для прогулок достаточно большая, на несколько групп. Новомодных приспособлений там нет, то то, что есть по крайней мере в нормальном состоянии. При поступлении в сад родителей заведующая просила родителей принести по две банки с краской. Это был взнос.
Вот сколько накатала.
Я повторюсь, что сад муниципальный, поэтому ничего там суперского нет. Но зато есть заведующая, которой небезразлично что и как у нее в саду, а это, согласитесь, уже немало. Сейчас всем детским садам нелегко, но кто-то пытается выжить любыми способами, а другие опускают руки, оттого и страшные истории появляются.
Стрекоза! Если Вам недалеко, сходите к садику, поглядите, пообщайтесь с заведующей. Она охотно рассказывает, но при этом любит говорить, что к ним в сад не попасть - так много желающих. Честно Вам скажу, не знаю насколько это соответствует правде. Мы попали не напрягаясь.
Уверена, что есть места и получше. Где-то. Где-то есть новомодные методики, по которым учат маленьких детей типа Монтессори или еще кого, тут этого нет. Но в общем атмосфера доброжелательная. Нянька добрая, медсестра отзывчивая, логопед вообще замечательная, есть свой методист.
Из всех мест, что от нас сравнительно недалеко, этот садик мне больше всего понравился. И сердце в течение дня за ребенка не болит.
Спасибо, если дочитали сей опус.
P.S. Я зарегистрировалась. Спасибо, Стрекоза, что подсказали.
27.03.2002 15:00:12, Ивушка
Вы меня так заинтриговали, у нас здесь вроде тоже ничего, гимназические группы по 10 человек, да и недорогие 600 р.+подарки и небольшие поборы, в это также включено чтение и письмо, английский, хотя этим я бы предпочла бы голову не забивать. Наверно выберу день и действительно схожу сама, поговорю с заведующей. 27.03.2002 15:32:35, Стрекоза(Дашина)
Стрекоза! Это я оттого нахваливаю, что немного знаю о других местах, наверное так.
У вас там район более новый, так что скорее всего и садики получше будут. У нас в Затоне все в основном старое, а к вам ездить далеко. А так я бы и Нагатино охватила бы, глядишь ;))
Я вот теперь постепенно озадачиваюсь школами...
А Вы какие классы ведете? Старшие?
28.03.2002 09:08:03, Ивушка
Угу. Русский, литература. Мои детки в этом году 9 класс заканчивают.Кстати, вы не узнали насчет яслей?? 28.03.2002 14:24:30, Стрекоза(Дашина)
Эх, жаль, долго расти, а то бы к Вам в класс пошли ;)
Я постараюсь сегодня не забыть спросить. Я иногда бываю ужасно бестолковая, особенно по утрам и вечерам. Прихожу на работу и вспоминаю, что то забыла, это...
28.03.2002 16:52:29, Ивушка
Да, я тоже по утрам бестолкова. Особенно, когда к первому уроку надо идти. 28.03.2002 23:26:03, Стрекоза(Дашина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!