Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Китайский язык в 6 классе

Добрый день!

Есть возможность изучать китайский язык с 6 класса.
Он будет 3 языком (английский и французский в школе изучают)
Это не будет слишком большая нагрузка?
И нужен ли он в таком возрасте?
Спасибо
25.08.2015 18:15:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы выучить такой непривычный для нас язык, нужно или очень много заниматься, или не тратить на это время. Скорее всего много заниматься 3м языком не удастся. Соответственно я бы не стала его учить сейчас, лучше больше времени уделить английскому / французскому или вообще отдохнуть, если получится) 27.08.2015 00:01:37, Панда Ленточка
Лиса Патрикеевна
мы вот от второго языка отказываемся... Но мне понравился ответ ниже - "нужен в плане понимания - может ребенок или не может". Может, это язык мечты окажется. 26.08.2015 23:22:07, Лиса Патрикеевна
Мята
Учим с 4 класса, сейчас идет в 7 - у нас 4 часа в неделю. Мне кажется, что 2 часа маловато... Но у нас это 2 язык после английского. Многое зависит от учителя. 2 года был очень плодотворный, потом поменялся учитель и по моему мнению как- то стало сыну менее интересно... И важно наличие музыкального слуха 26.08.2015 16:23:34, Мята
если память выше среднего и есть музыкальный слух - имеет смысл сто процентов!!!
+ если сам ребенок хочет...
26.08.2015 09:48:33, Алена5
y_anna
Я всегда за, а там посмотрим..., чем больше учатся, тем меньше гаджетов. 25.08.2015 23:02:19, y_anna
Не имеет смысла. Очень сложный язык, и быстро забывается, если постоянно не используешь. Выкинутое время. Если захочет стать китаистом - тогда и выучит. В ИСАА преподаватели говорят, что ко 2-3 курсу уже стирается разница между теми, кто учил китайский в школе, и кто начал в ИСАА с нуля. 25.08.2015 21:02:07, неважно
Челюсть На Оленях
а мальчик или девочка??? я б только ради покопаться на ТАОБАО девочку туда сунула, потом если языковой ребенок, то ему что 2 что 15... а если нет, то и 1 иностранного много.

короче, надо ввязаться, а потом сориентируетесь)) мне кажется это ценное приобретение, в наших-то реалиях.
25.08.2015 20:15:15, Челюсть На Оленях
Mellamori
девочки :) 26.08.2015 13:40:48, Mellamori
Мурзя
В этом возрасте он может быть нужен для понимания, сможешь и хочешь ли продолжать его изучение в дальнейшем. Гораздо чаще - не можешь и не хочешь :) 25.08.2015 18:28:48, Мурзя
ИМХО
нагрузка слишком большая
не нужен
и в более позднем возрасте не факт что пригодится. Я насмотрелась на специалистов с китайским языком в дополнение к профессии. Не так все шоколадно с их востребованностью как может показаться
Ну и погуглите как это сложно выучить китайский на минимальном уровне. Без полного погружения в языковую среду этого не сделать
Упирайте на английский. Вот его как раз реально выучить на должном уровне
25.08.2015 18:23:26, Кепка0


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!