Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

чета я нервничаю

Сегодня веду сына на прослушивание в подготовительный класс в музыкальную школу. волнуюсь. что там будет? к чему готовиться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2015 11:35:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от школы (ее крутизны). Мой сын не мог петь совсем ни на прослушивании в 8 лет, ни по окончании МШ, не смотря на наши с дочерью двойные усилия по обучению. Что не помешало ему научиться играть на гитаре, закончить МШ и продолжать "для себя". А че так поздно? Вроде прослушивания в мае? Или это добор? 24.08.2015 12:59:59, hanhi
ЯсяК
Вы ведь в Голованова пойдете? не бойтесь, там все очень мило))) повторит за педагогом ритм, нотки напеть, именно петь песню никто не просил, музыкальные инструменты им показывали, спрашивали названия, расспрашивали про них, звучание какого инструмента больше понравилось. это все без взрослых, уводят детей группкой 24.08.2015 11:58:08, ЯсяК
Anett_X
название не помню, на Демьяна Бедного, около тоннеля как сворачивать с мневников на полежаевскую 24.08.2015 12:14:58, Anett_X
marinavg
Когда в 6 лет поступала в городскую музшколу , пела песню "Крылатые качели " и хлопала ритм, повторяя за педагогом. Всё. Это на ф-но. 24.08.2015 11:42:55, marinavg
Filia
Бить не будут )))
Споет песенку. Подготовили? Лучше простенькую. Я в детстве "Во поле береза стояла" пела
Прохлопает ритм.
Там не кусаются ))
24.08.2015 11:37:21, Filia
Anett_X
блииин , нам не говорил что надо песню готовить. мы ходили , узнавали что и как, нам сказали дату и время и принести сменку (((((((((((((((((( мой свободно поет только в лесу родилась елочка 24.08.2015 11:49:17, Anett_X
Filia
Ну и пусть ее поет.
Ничего страшного. Все хорошо будет. Они почти все плохо поют в этом возрасте.
24.08.2015 12:01:09, Filia
VaryasMom
Почему?? В смысле мальчики плохо поют? 24.08.2015 12:20:10, VaryasMom
Не только мальчики. Не все дети, даже обладающие хорошим слухом, умеют интонировать. Этому и учат в МШ, если ее крутизна позволяет принять обычных детей, не гениев. Гении умеют интонировать (и многое другое) сами по себе, с пеленок, без обучения. 24.08.2015 13:02:00, hanhi
VaryasMom
Аааа...Ясно. У думала, что слух=интонирование. Он или есть или его нет. У меня просто с детства интонирование сразу было. Дочь в дс врала сильно, а петь при этом любит))))) Пошла на хор в школе, стала интонировать гораздо лучше, но до 100% далеко. Чудно так, чесслово)))) 24.08.2015 13:10:02, VaryasMom
Filia
Классно написали. Я бы так не объяснила ))
Но именно это и имела ввиду.
24.08.2015 13:09:20, Filia
У меня брат так "погорел", я запомнила. т.к. мама очень переживала, что его выгнали из нулевого класса МШ за это. 24.08.2015 14:13:55, hanhi
Вспомнила, как 20 лет назад водила на прослушивание сына. Голос был хороший и пел четко, а вот прохлопать ритм были проблемы. И папа тренировал его прям перед прослушиванием часа два....так вот приходим мы туда, а сыночка на все хлопает -Спартак чемпион- :) папа только это тренировал два часа :) и забил всю голову деточке. Приняли, все спел и прохлопал отлично. Удачи вам! 24.08.2015 11:46:12, ma-ma
VaryasMom
"а сыночка на все хлопает -Спартак чемпион-" Ясмеюсьоооченьгромкоблагооднав­кабинете))))))))))))))))))))))­)))) 24.08.2015 12:18:45, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!