Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала-дог

школьная тема про иностр.язык

Девочки подскажите ребенок окончил 9 класс, он учил в школе француз.язык сейчас наша гимназия из 3-х классов набирает один 10 класс (естественно хорошистов), мы там в пролете. Объездили несколько ближайших школ, везде англ.язык:((( и его в 10 нигде не берут из-за этого. Вообще это законно? Когда начали изучать иностранные языки, то директор говорила, что дети будут знать 2 языка (до какого-то класса один, потом другой язык), но получилось все как всегда через ж.... и теперь везде в пролете из-за этого:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2015 14:41:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын, изучающий со второго класса немецкий язык, перешел в школу, где изучат английский язык.
Он будет прикреплен к педагогу, с которым будет заниматься нем. языком.

В прошлом году именно из-за языка его не смогли взять в ОУ (директора не знали как решить данный вопрос).
В этом же году мы замахнулись на более сильные ОУ и сходу директора предложили такой вариант (был вариант учиться вместе с англичанами и подтягиваться -сын изучал англ). Но мы не в Москве.
10.07.2015 17:55:04, lecola
Красно Солнышко
Напишите ваш вопрос в Департамент. Подберут вам школу. 07.07.2015 00:44:27, Красно Солнышко
olga88
Предлагаю задать этот вопрос в письменном виде в департамент и список желаемых школ.вопрос решится. 06.07.2015 15:52:51, olga88
Гала-дог
спасибо за наводку, попытка не пытка;) 06.07.2015 15:54:11, Гала-дог
Гала-дог
еще подскажите логист сейчас востребованная профессия? выбор для мальчика стоит:автослесарь, операционные системы или логист (тут конечно я больше настаиваю) 06.07.2015 15:49:15, Гала-дог
Совсем не надо.
Работа нервная, бесперспективная. Сама отрасль с большими издержками - з/пл и топливо.
Если попадете в крупную, хорошую компанию, то не обсуждается. Но тогда и не важно, какая профессия)))
07.07.2015 14:02:08, oleal
Летучая Мышка
логист - очень интересная профессия. но нервная :--) логист должен в ситуации, когда закрыли паром, найти вертолет для перевозки груза. когда сломался вертолет - подрядить местных на лодках. Когда они напились и не смогли перевезти груз - все равно решить эту проблему (удаленно, по телефону, с матюками), ибо это и есть его работа. Но это я, конечно, художественно вам тут написала :--)) но поищите в сети такие рассказы самих логистов %--) "атослесарь" - это скорее созерцательная профессия на фоне логиста, это совсем другой склад характера по факту нужен 07.07.2015 07:52:16, Летучая Мышка
Marg
а что такое "операционные системы"? 06.07.2015 15:58:40, Marg
Гала-дог
перепутала "техник компьютерных сетей" 06.07.2015 16:00:54, Гала-дог
Marg
я б эту специальность выбрала 06.07.2015 16:02:23, Marg
вы случайно не в нашей школе учитесь? А по факту даже не знаю чем помочь, мы еле отстояли в 10 классе 2 языка в "лингвистическом классе".Нас даже директриса(сама учитель французского) приходила уговаривать отказаться от французского потому что "кому он нужен" и большая нагрузка у деточек. 06.07.2015 15:41:26, Мама Пелагеи
Гала-дог
У нас гимназия 56 (Красково) нам наоборот нарисовали радужную картину после началки со знаем 2-х языков.....хотели как лучше,а получили как всегда 06.07.2015 15:45:30, Гала-дог
llys
Вижу тут 3 варианта: 1 Требовать чтоб вас все таки оставили в вашей школе (разве имеют право выгнать без вашего согласия?). 2. Искать школу где есть Французский (и если 2 анг. то подтягивать его с репетиторами) 3. Идти в колледж. 06.07.2015 15:32:49, llys
Гала-дог
мы уже объездили все ближайшие школы:(, в свою идти он не хочет совершенно, там все сказали прямым текстом, остается 3-ий вариант. 06.07.2015 15:47:23, Гала-дог
Т.е второй язык им так и не ввели? 06.07.2015 15:14:07, alina_akulina
Гала-дог
нет конечно 06.07.2015 15:17:28, Гала-дог
КалиНа*
Не может быть такого про 1 класс их 3х. Думаю 1 спец класс и 2 простых, ... А с учетом слияний вам наверно др подразделение предлагали? 06.07.2015 14:45:53, КалиНа*
Почему не может? У сына в свое время было 3 девятых класса, школа собиралась открыть именно только один 10-й класс. И из класса сына в 10-й класс вообще собирались всего 4 человека, остальные ушли в колледжи. Так что в их случае открыть хоть какой но третий по счету десятый было просто не для кого. Если и из других классов поуходило хотя бы человек по десять, то ровно на один класс детей и набиралось. Как там получилось в итоге не знаю, мой ушел в лицей. Но то что из их класса к сентябрю никто не вернулся и в 10-й именно в этой школе пошли всего три человека - совершенно точно.
Так что очень даже может быть про один 10-й класс из трех девятых. Другой вопрос если дети хотят остаться, а школа выдавливает.
07.07.2015 10:31:35, Иришка-Мартышка
Гала-дог
нет будет 1 класс 10, если бы было их 2 нас бы взяли... 06.07.2015 14:55:04, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!