Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Я опять со своим 11 классом, репетитором

Я опять со своим 11 классом, репетитором егэ. Думали отдать сына на курсы при Бауманке , он ходил в прошлом учебном году , сказал, что ничего не дают и не нужны . Просит найти репетиторов( математика, физика) но где их искать ? В вузах? И как это сделать ? На подготовку к Гиа я нашла репетитора на репетитор ру,он приезжал к нам домой , сдали на 4 и 5 в итоге . Сын готов и сам ездить к репетиторам , но не на другой конец Москвы . Мы территориально щелковская .Я думала и на курсы при Бауманке и репетиторов еще помимо . Или может еще какие курсы есть в Москве по подготовке к ЕГЭ ? Буду рада советам .
01.07.2015 10:06:38,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SveM
Я искала репетитора по отзывам на сайте "Ваш репетитор" [ссылка-1]
В итоге дочь занималась еженедельно 2 часа в мини-группе (2-4 человека)
На первом занятии я присутствовала лично, естественно, с разрешения педагога. После занятия обсудили с дочерью свои впечатления (подача материала, темп, компетентность и пр.) и решили, что репетитор ей подходит.
03.07.2015 12:54:08, SveM
Снеженика
Спасибо . 03.07.2015 14:37:21, Снеженика
spravedlivaya
Бывают и такие дяденьки. Может вашему интересно будет [ссылка-1] 01.07.2015 18:36:13, spravedlivaya
Снеженика
Неа, неинтересно . 03.07.2015 14:37:48, Снеженика
Ну и какое отношение имеют ушедшие в экстернат мальчики из кружка Шведова к описываемой ситуации? Или Вы предлагаете воспользоваться его лекциями сыну автора темы? Вряд ли это будет эффективно в данном конкретном случае, поскольку тему подобия треугольников Шведов начинает прямо с теоремы Менелая. 01.07.2015 21:12:17, тупик
Это один из составителей задач МОШ по физике, очень колоритная личность, можете в википедии глянуть. На самом деле, кружок у него очень интересный, но для продвинутых пользователей. 01.07.2015 21:30:48, тупик
я уже погуглила, спасибо! 01.07.2015 21:32:42, читатель мы*
)))
Меня этот дядечка как-то тоже напряг своими рассуждениями. Деталей о его методике я не знаю, но рассуждения довольно своеобразные... не для мейнстрима) Образование ради образования, а не для жизни. Это для очень немногих, и уж точно не для прикладников.
01.07.2015 21:22:39, читатель мы*
И для ЕГЭ там же репетиторов находят. По знакомым поспрашивать (совет банальный, конечно).
Из курсов - Фоксфорд (привет теме ниже). Для самостоятельной работы - сайт Гущина. Там, если зарегистрироваться, можно вопросы задавать. Причем, учитывая 4 по ГИА по математике, лучше начинать уже летом.
01.07.2015 14:34:42, Дьявол_в_деталях
Снеженика
Вот я и начала с лета ... Курсы почитаю, спасибо и сайт посмотрю . По знакомым у одних сын учится на 2-м курсе в бауманке , занимался аж в Реутове , нам неудобно . Да идея с этой бауманкой меня напрягает, еще МАИ рассматриваем ,. А по гиа - да, 4. Поступал в 444 и пролетел ( 01.07.2015 14:49:36, Снеженика
Четверка по ГИА настораживает гораздо сильнее, чем непоступление в 444. Фактически это означает, что база нормальная, но чуть в сторону - и поплыл. Или в геометрии дырка. Если, конечно, четверка не из-за нервов или случайности. А с лета начинать - это я про гущинский сайт решуегэ, для ребенка. 01.07.2015 15:01:10, Дьявол_в_деталях
Снеженика
Вот прям в точку , геометрия сложно для него . Посмотрим сайт с ним , зарегимся. 01.07.2015 15:03:39, Снеженика
В Бауманке - начертательная геометрия. Хорошо подумали? Может, конечно, не везде. 01.07.2015 17:02:47, В. с работы
Снеженика
О чем я говорю . Не нужна нам Бауманка это сын и муж загорелись и типа ездить рядом от дома ) хотя в перспективе у старшего кВ на юго - западе , это пока с нами . Надо еще 4 Вуза выбрать 01.07.2015 17:18:10, Снеженика
КалиНа*
так в технических вузах почти везде начерталка 05.07.2015 16:16:05, КалиНа*
МИРЭА

как соседка ваша (буду говорить с подругой у которой сейчас сын в Бауманку поступает в этом году из 444) и другой Бауманку закончил и сейчас с МФТИ, спрошу у нее про репетиторов целевых (они физикой занимались). Но там поступающий совсем не блещет как я понимаю(
При случае положительного ответа или какой инфы отпишу через конфу (но все 50 на 50 конечно)
Ищите сами через repetitors.info наверное или карту репетиторов
в школе я там понимаю что спросить рекомендаций у учителей не комильфо?
(мы в вашей школе спрашивали по языку пару раз) успех переменный...
01.07.2015 19:36:26, соседка ваша
Снеженика
Мы в 1563 учимся , из школы репетиторов не хочу . А язык сын три года ходил на курсы МИЛ, рядом , сейчас и среднего на эти курсы хочу отдать. Про репетиторов отпишитесь , можно в конверт 01.07.2015 19:56:10, Снеженика
я предлагаю спросить у учителей школы рекомендации на репетиторов по предметам (возможно это не будут школьные учителя)
если конечно в этой гимназии еще остались приличные учителя по нужным Вам предметам
Поскольку репетиторов в 1563 используют 75-80% возможны варианты когда у кого-то в школе остались координаты репетиторов (думаю что по химии и биологии так и есть)
А в домике МИЛ немецкий язык 1 раз в неделю по субботам(( совсем не интересно)
прошлой осенью учителя немецкого не очень-то хотели сами репетировать свой предмет
на английский желающие есть)) но не очень пунктуальные(((
01.07.2015 20:07:31, соседка ваша
Снеженика
У нас инглиш , болтает ) буду искать дальше , время еще есть 01.07.2015 20:20:09, Снеженика
spravedlivaya
А сам может поискать? Мне кажется посильная задача для такого взрослого. 01.07.2015 13:35:29, spravedlivaya
Отличный совет. Мама в непонятках, а ребенок в курсе всех тонкостей выбора репетитора. То-то он к маме с просьбой обратился.
Ну, а когда кажется, говорят, перекреститься помогает.
01.07.2015 14:26:49, Дьявол_в_деталях
spravedlivaya
Ну вот моя мама вообще не в курсе моих дел была после девятого класса. Только в общих чертах. И у большинства ребят, одноклассников тоже. Мы сами обсуждали курсы подготовки, репетиторов, тонкости экзаменов, олимпиады. Поэтому и спрашиваю.
Не нужно грубить. "Кажется" - это мягкая форма выражения своего мнения.
01.07.2015 14:40:44, spravedlivaya
И репетиторов сами искали? Ну ясен пень, зарабатывали-то точно самостоятельно с 9 кл. АФигеть! 01.07.2015 23:59:00, hanhi
spravedlivaya
Подрабатывала. Без репетиторов поступила. 02.07.2015 14:25:59, spravedlivaya
Так все же разные! 01.07.2015 15:56:03, oleal
Снеженика
У меня ж мальчик ) ему нужен волшебный пинок , лень это наше всё 01.07.2015 14:53:49, Снеженика
spravedlivaya
То что он мальчик - ничего не обозначает. Просто это ваша родительская позиция такая. Ваше дело. Больше не лезу. 01.07.2015 15:09:44, spravedlivaya
Самостоятельность - это прекрасно. Главное - не в первый раз в критический момент))). С репетитором ребенка банально могут взрослые облапошить. Если нет вариантов, то надо самому. Если есть - то лучше воспользоваться помощью. Про заработать - отдельный разговор. Репетитор для ЕГЭ в Москве, как я понимаю, от 1,5 тысяч стоит. Это же где время найдется, чтобы и учиться усиленно, и работать...
Заявления "я же могла" сталкиваются с тем, что дети - это не мы. До элементарного. Родитель и ребёнок могут хорошо бегать. Только один из них - стайер, а другой - спринтер. Просто так устроен организм. И это ещё очень очевидное различие. Ах, какой неприятной неожиданностью для меня стала нелюбовь ребенка к чтению и отсутствие "врождённой грамотности". Потому что тоже раньше считала, что раз я могла - то и дети смогут запросто))). А дети могут то, что не могла я, совсем никак. А то, что могла я, досталось им очень выборочно. Впрочем, это все практически со временем понимают.
01.07.2015 15:19:20, В. с работы
Красно Солнышко
Для ЕГЭ - это 2 тысячи минимум, а то и три. 02.07.2015 09:46:45, Красно Солнышко
Понятно))). Мои будут готовиться самостоятельно, значит. Проживём без МГУ и прочего, но по 20 тысяч в месяц выкладывать за репетитора - нереально для меня. 02.07.2015 09:51:34, В. с работы
Снеженика
Ну да, ничего толком то не посоветовали мне , так, ни о чём 01.07.2015 15:15:00, Снеженика
Вы молодец, как и одноклассники. Но, кажется, автор упомянула, что ребенок обратился к ней с просьбой найти репетитора. Вряд ли он сделал бы это, если был в состоянии найти себе репетитора сам. 01.07.2015 14:48:49, Дьявол_в_деталях
spravedlivaya
Я бы на месте мамы сказала бы "Не знаю. Сам-сам, большой уже.". Еще бы предложила бы самому заработать на репетиторов-курсы. Но у каждого своя позиция... 01.07.2015 15:08:32, spravedlivaya
Вот ваши подрастут, так и скажите им: все сами, сами. В школе учиться надо, это как раз и есть работа для школьников. 03.07.2015 19:14:05, Да уж
spravedlivaya
:) Мои дети учатся и без школы. Навыкам самообслуживания обучают не вдруг, а с младенчества, поэтому "сама!" поддерживаю даже у самой маленькой. 04.07.2015 05:32:45, spravedlivaya
Молодец, возьмите с полки пирожок. 04.07.2015 13:20:45, Да уж
у вас пока слова. а не позиция. позиция будет когда и если вы так сделаете 01.07.2015 16:04:33, Шерлок
spravedlivaya
Своей младшей сестре я еще в пятом классе объяснила, что мама не обязана её учить и мотивировать. В седьмом деточка с подругами обсуждала олимпиады с подругами: "Туда не стоит идти, а туда я пойду, там преподаватели из ВУЗ себе отбирают студентов". После школы её без репетиторов и без экзаменов и приняли в очень хороший ВУЗ. Подрабатывать начала очень рано. Сейчас живет заграницей, пишет докторскую и помогает маме.
Сын свои первые деньги заработал в первом классе. Его настраиваю также.
01.07.2015 16:26:58, spravedlivaya
Это просто сестра такой ребенок. Моя дочерь тоже знала всегда, что я не обязана её учить. Ей это ничуть не мешало тратить время на сериалы на компе в 7м классе, никакие олимпиады в 7м классе деточку не интересовали и близко. Это я просто для примера пишу. А есть дети, которые сознательно с 5 класса на олимпиады ходят. 01.07.2015 16:58:48, В. с работы
сколько и как можно заработать в 1-м классе? 01.07.2015 16:27:52, Шерлок
spravedlivaya
500 рублей. Флажки на празднике рекламные раздавал.
У меня есть две знакомые, которые жили на деньги, которые дошкольники на рекламе зарабатывали. Не замученные такие детки.
01.07.2015 16:32:18, spravedlivaya
SunFlower
Детский труд у нас запрещен в стране. А уж жить на деньги, которые зарабатывают дошкольники, это наверное только асоциальные знакомые могут, непонятно куда органы опеки смотрят. 08.07.2015 12:12:39, SunFlower
а как его оформили чтобы 500 рублей выдать?
налог с кого взяли
01.07.2015 20:26:26, поговорить
реклама - это отдельная песня. а чтобы заработать на репетитора промоутером или доставляю куда соседского ребенка, надо очень много времени на это тратить. да и зачем, собственно 01.07.2015 16:49:40, Шерлок
spravedlivaya
Хороший вопрос. Это самое главное. Это как раз та самая прививка от лени.
Понимаете, я тоже не первый год на свете живу. У меня есть несколько примеров мальчиков, которые вечно надеялись на родителей.
Сын крестной, за которого платили родители, бросил юридический факультет на пятом курсе. На его "бизнес" сестра брала кредит. "Бизнес" вели энергичные жёны. В итоге - 30 лет. Ни образования, ни работы толковой, ни семьи, только кредиты и плохая кредитная история. Таких сейчас всё больше. Причины хорошо Петрановская описала в знаменитой статье про травмы поколений.
С другой стороны, у меня много примеров парней, которые зарабатывали уже в 10 классе (другой пример, настройкой компьютеров. Такого парня уже 10 лет не меняем). Вот у них с учебой не было вопросов. Они сами находили решения, в том числе нестандартные. И с работой тоже не было проблем.
Так что мой комментарий, глубже, чем кажется.
01.07.2015 17:12:05, spravedlivaya
Аня-лэ
Заработки в школе в и успех во взрослой жизни - не причина и следствие, они оба следствия одной и той же причины. 01.07.2015 18:00:45, Аня-лэ
spravedlivaya
Согласна. 01.07.2015 18:06:20, spravedlivaya
Снеженика
Это время покажет , а пока будем помогать . А насчет самостоятельности , не всё так плохо. В 5 классе я была в другой стране , старший захотел перейти из спец школы в гимназию , позвонил , сказал . Да пожалуйста , сдал тесты и поступил . Затем захотел из гимназии в математическую и вот жеж тут не все удачно , не набрал балы 01.07.2015 17:24:05, Снеженика
неа. он не глубже. он про другое. и все-таки сколько времени? и зачем всем? 01.07.2015 17:20:40, Шерлок
spravedlivaya
Где я писала "всем"?
Не надо так не надо.
01.07.2015 17:29:31, spravedlivaya
т.е. именно этому конкретному из темы? а ему зачем? 01.07.2015 17:47:47, Шерлок
spravedlivaya
"У меня ж мальчик ) ему нужен волшебный пинок , лень это наше всё". Что бы лень выбить. 01.07.2015 18:08:13, spravedlivaya
а. ну да. лень она непременно предложением поработать выбивается. как все просто-то 01.07.2015 18:14:36, Шерлок
И не все захотят флажки те же раздавать, не все дети настолько общительны. 01.07.2015 16:59:51, В. с работы
spravedlivaya
Опять к частному сводите всех :) 01.07.2015 17:14:39, spravedlivaya
Вы привели пример - я высказала мнение. Но я вообще не понимаю, зачем ребенку раздавать флажки в 1м классе, если это не само в руки падает. Зачем помогать родителям дома или бабушке на огороде, особенно если это - подспорье для всей семьи, я понимаю. А примеры съёмок в рекламе в раннем детстве - нет. Конечно, не стоит жить жизнью детей и помогать им без необходимости там, где они гарантированно справятся более или менее. Но вообще жизненный опыт родителей никто не отменял.
Понимаете, если исходить из того, что в 17 лет мы отпускаем мальчика на волю, а он дальше сам: хочет - ищет деньги на репетиторов и зарабатывает, хочет - не ищет и учится, хочет - бросает школу, как-нибудь уж в жизни выплывет, то это одно. А если исходить из того, что "мы, сынок, тебя кормим до окончания школы однозначно, а дальше - как получится, но курса до 3 сможем, наверное, точно, ты, главное, учись, поступи в хороший вуз, потом с этим образованием у тебя будет больше шансов найти хорошую работу" - так это другое. Просто разные жизненные позиции.
01.07.2015 17:38:42, В. с работы
spravedlivaya
Можно сказать, что это социализация. Ребенок с детства должен понимать, что деньги не так легко и просто заработать.
В прошлом году видела товарища сына, который счастливый-счастливый бежал и кричал: "Мы на работу устроились! Листовки в магазине раздавать!". Зачем ему? Этап становления.
Никто не говорит, что ребенка нужно бросать на произвол судьбы. "Предложить заработать" - это не на волю. Это дополнительная мотивация к учебе.
01.07.2015 17:55:02, spravedlivaya
Раздавать листовки - это этап становления? Лучше уж полы мыть или почту разносить, хоть какая-то польза для общества. Дошкольники, раздающие рекламу, - вообще без комментариев. Что у родителей в голове? 01.07.2015 20:01:07, мир сошел с ума
spravedlivaya
Дошкольники в кино и рекламных роликах снимаются, моду детскую показывают, а не раздают. 06.07.2015 19:11:24, spravedlivaya
У всех этапы становления, конечно, по-разному протекают.
Лично мои дети видят, как работаю я. Я всю жизнь рабочую дома подрабатывала, кроме нескольких совсем уж офисных лет. Они знают, что деньги не всем достаются просто. Если, конечно, ребенок - сын долларового миллионера, то у него может быть другая ситуация. Мотивация - она по-разному влияет. Знакомый во время учебы немного заработал на создании сайтов, обрадовался, зачирикал, ин-т бросил, деньги впереди увидел, семья скромно очень живет, значит, не в образовании дело-то. А тут кризис. И остался он жить вместе с мамой и папой с традиционными образованиями и специальностями, мама тарелку супа-то нальет всегда добытчику потенциальному.
01.07.2015 18:06:44, В. с работы
какая же это мотивация к учебе? мотивация работать, если учиться хочется, но без денег нельзя - это бывает 01.07.2015 18:02:24, Шерлок
spravedlivaya
Есть такая восточная легенда.
Приходит человек к Учителю и просит, чтобы тот взял его учеником. Учитель прогнал его. Человек ушел.
Приходит через год и снова просит. Учитель снова прогнал. Человек снова ушел.
Еще через год приходит и снова просит. Учитель приказал ему идти за ним. Долго они шли до реки. Учитель ввел человека в воду и схватив его за голову начал топить. Отпустил человека только тогда, когда тот был на грани смерти. Тогда учитель сказал: "Приходи ко мне тогда, когда будешь хотеть учиться так как хотел сегодня жить!".
Если хочет - и заработает, и без репетитора сможет. А если ищут ВУЗ рядом с домом, чтобы далеко дитятке не ходить. Бесполезно всё это.
Я всё сказала. Больше мне эта тема не интересна.
01.07.2015 18:20:32, spravedlivaya
Снеженика
Дааа, все смешали , и про близость к дому и про заработать на курсы и самостоятельность , и что вы хотели сказать ? То, что вы тут понаписали также бесполезно ) мотивируйте своих детей с 1 кл с рождения работать и зарабатывать , только мой тут причем ? 01.07.2015 18:45:12, Снеженика
Снеженика
Да и зачем ? Прошлым летом , он захотел работать . Кума взяла его к себе под круло в арбитражный суд, сидеть раскладывать - сшивать дела , как выполнит , так и уходит домой . За раз получал 500-600 руб, но недолго , сказал скучно . Больше желания работать не возникало 01.07.2015 17:09:19, Снеженика
spravedlivaya
Конечно скучно. Вы же самостоятельности не дали. 01.07.2015 17:13:41, spravedlivaya
Снеженика
Он потыкался и ничего не нашел , я решила помочь . Он бы мог дальше после этой пыльной работы искать сам , не захотел . 01.07.2015 17:19:41, Снеженика
Вероятность
сразу видно опытную маму маленьких детей. Почему-то до того, как заглянула в регу, подумала, что навернре свои дети у вас дошкольники или ученики началки.
Разумеется тогда чужие 15-16 летние уже не должны нуждаться ни в родительских советах, ни в финансировании :)
01.07.2015 16:00:57, Вероятность
spravedlivaya
Почему Вы судите по линейкам? У меня был проект, по которому 600 подростков работали летом. В основном сами прибегали, кого то родители приводили. 01.07.2015 16:20:51, spravedlivaya
Вероятность
Простите, а какая связь чужих подрабатывающих летом школьников с помощью своему ребенку в подборке репетиторов? 02.07.2015 23:41:58, Вероятность
spravedlivaya
Я их связываю, я :) Человек может быть не только мамой маленьких детей, но и иметь опыт работы с детьми и молодежью.
У меня в проекте одни дети искали работу другим детям. Я много наблюдала, доверяя возможности проявить себя самостоятельными. Моя позиция сформирована на опыте личном и профессиональном, что дети эффективно справляются с такими задачами.
Кстати, то что мой сын пробовал заработать деньги и немного ориентируется в этом сформировало такую его позицию: "зачем платить репетитору, я сам в этом разберусь!". А если не может, то ценит преподавателя и знания.
Помочь, конечно можно, если есть знакомый репетитор, есть связи. Можно оплачивать бОльшую часть, добавляя к заработанному. Но ребенку доверяю значительно больше и уж точно никаких: "он же мальчик".
03.07.2015 05:32:29, spravedlivaya
Я без дураков, а где можно заработать на репетиторов к ЕГЭ? 01.07.2015 15:56:52, oleal
spravedlivaya
Промоутером, забирать младшего школьника-соседа из школы, например. Зависит от ребенка. Знакомая девочка 10 лет организовывает гараж-сейл. чтобы купить айфон. Вот наблюдаю, что получится.
Есть книжка хорошая для детей "Пес по имени Мани".
01.07.2015 16:17:28, spravedlivaya
На этом много не заработаешь, а времени потратишь кучу.
По-моему, гораздо важнее, что мальчик сам просит репетитора, т.е. хочет учиться, да еще дополнительно.
А своего ребенка я бы точно чужому 10-класснику не доверила.
02.07.2015 09:21:07, oleal
Для детей. А это - подросток, которому через год ЕГЭ сдавать и у которого мать ещё с 2мя детьми. Пусть матери по хозяйству лучше поможет, если время освободится. 01.07.2015 17:02:02, В. с работы
Снеженика
Помогает , мусор, магазин,на даче вскопать , иногда оставляю мелкого , но это редко очень . 01.07.2015 17:10:32, Снеженика
Снеженика
Не знаю что там девочка в гараже организовывает . Но тп не о том, как заработать 17-му ребенку на репетиторов и курсы . Ему надо сдать егэ и поступить , а для этого надо учиться, какая работа ? 01.07.2015 16:51:48, Снеженика
Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках. (с) 01.07.2015 15:16:54, Дьявол_в_деталях
Снеженика
Репетитор стоит 3 тыс , даже если один раз в неделю , это где же он должен работать ? Вы никогда не будете на моем месте и это радует 01.07.2015 15:16:28, Снеженика
Снеженика
Пока я ношусь с ним , хотя в каких - то моментах самостоятельный аж чересчур . Но с учебой и поступлением мы с мужем крутимся ... 01.07.2015 14:52:21, Снеженика
Снеженика
Нет, вам только кажется 01.07.2015 14:25:54, Снеженика
spravedlivaya
А в чем проблема? Он же в теме, что ему надо? Какой именно репетитор? У него, скорее всего, есть друзья, знакомые, которые тоже занимаются с репетиторами. Может среди них поспрашивать?
Я знаю, что среди хоумскуллеров в США широко распространена практика, когда ребята объединяются по интересам и нанимают вскладчину одного репетитора на несколько человек. Задача то не уникальная.
01.07.2015 14:35:12, spravedlivaya
Снеженика
Нет, это моя задача к сентябрю решить вопрос с репетиторами и курсами . 01.07.2015 14:44:39, Снеженика
Красно Солнышко
Но если вы уже нашли один раз репетитора на репетитор.ру, и опыт у вас вполне успешный, то что мешает опять там же найти репетиторов? 01.07.2015 11:05:36, Красно Солнышко
Снеженика
Ну так теперь то для егэ , посерьезнее будет ... 01.07.2015 11:09:29, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!