Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем грозит двойка за год после 8 класса?

Есть ребенок. Учится в одной из самых сильных школ города.
За год вывели 2.

Какие могут быть последствия?

Спасибо всем ответившим.
04.06.2015 19:14:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Cat-S
статья 58 описывает ваш случай.

[ссылка-1]

Еще с сайта школы скачайте устав, там обычно подробно такие случаи расписаны. Но устав не должен противоречить ФЗ, конечно.
04.06.2015 21:16:33, Cat-S
Businka
У нас такой мальчик в июне занимается в школе дополнительно и потом пересдает. На 2-й год сейчас вроде не оставляют. 04.06.2015 20:01:10, Businka
У нас не дают пересдавать. Переводят в след.класс неаттестованным. Так вот интересно, на что в будущем это может повлиять? 04.06.2015 21:07:50, Извините, имя/ник не указываю
Cat-S
Я так понимаю, что "2" - это академическая задолженность, которую нужно ликвидировать (58.3), образовательные организации и родители должны создать условия (58.4), но пересдавать можно не более 2-х раз в течении года (58.5). На вторую пересдачу собирается комиссия (58.6). Обучающиеся с академической задолженностью переводятся на следующий год условно (58.8).

Если за две пересдачи не ликвидирована задолженность, то либо по заявлению родителей оставляют на второй год, либо переводят на адаптированную программу. В условиях комплексов это значит, что могут перевести в общеобразовательный класс.

Единственно, чего я не понимаю - могут ли перевести в общеобразовательный класс после профиля без согласия родителя или не могут.
04.06.2015 21:27:36, Cat-S

Читайте также
Как уменьшить число приступов мигрени
Современные и эффективные средства от мигрени
Почему ребенку нужно смотреть мультфильмы
В каком возрасте уже можно в кинотеатр?




SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!