Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1501 может быть есть у кого-нибудь информация

Поступили в 1501 в 7 класс, технический лицей, хороший рейтинг (ИМХО не показатель), но хотелось бы из первых уст получить отзывы.
Посмотрела расписание, язык только один, 3 часа в неделю, мне кажется мало, второго языка нет. Алгебра, геометрия - практически каждый день, преимущественно парная система уроков (пока не поняла насколько это хорошо/плохо). Много физики, ТОЛЬКО 2 часа русского языка и 1 час истории.
04.06.2015 14:16:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Сын сейчас как раз его заканчивает. Мы всем довольны. Не знаю, что еще писать)) Язык, действительно, слабоват там, но не за языком туда в общем-то идут. Сын дополнительно ходил в Language Link - там рядом. Если какие-то конкретные вопросы интересуют, задавайте. Отвечу. Могу только добавить, что к ЕГЭ только немного позанимался с репетитором русским (написание эссе), по другим предметам (математика, физика, информатика) репетиторов не брали. 05.06.2015 13:37:57, Мусулунга
Т. Карлсон и малыши
У нас английский Вадим Валерьевич ведет. Не сказала бы, что слабоват :-) Видимо от учителя зависит. Мой сын 10 класс закончил, наоборот жаловался, что гуманитарных предметов в техническом лицее очень много. Литературы, английского. Посмотрим, как будет готовиться к ЕГЭ в следующем году, но репетиторов пока брать не планирую 05.06.2015 15:32:48, Т. Карлсон и малыши
Ко мне ходит мальчик как к репетитору по математике из этого лицея. Лицей технический. Т.е. там все стандартно с т.з. часов для такого лицея. Уровень преподавания очень приличный. Математика по Галицкому. Заданий много, темп очень высокий. Мой ученик именно с темпом не справляется после обычной школы, поэтому у него там двойки-тройки. Но реально он сильней отличника обычной школы, очень быстро понимает материал, имеет высокую мотивацию. Судя по тетрадям именно проблема в высоком темпе преподавания материала и некоторые темы объясняются по "спецшкольному". Часть детей не понимает и им требуется дополнительные усилия для освоения, что нормально. При этом в целом я высоко оцениваю уровень математики в Лицее. Мне есть с чем сравнивать. Мой ребенок в ФМШ из ТОП-3. С моей точки зрения этот лицей отличный вариант для детей, не дотягивающих до ведущих ФМШ. Т.е. если ребенок технарь, то лицей его научит на высоком уровне. 04.06.2015 16:32:32, Руслана
Если вы понимаете, что это технический лицей, то странным кажется пожелание иметь второй иностранный, да первого иностранного больше 3 часов в неделю, да русского языка больше 2 часов, да еще и удивляться, что много физики.

Хотя, кажется, два часа русского и один час истории в 7 классе - это меньше требований базисного учебного плана.
04.06.2015 14:29:45, dk
Ребенок имеет хорошую базу по языкам, хотели бы ее развивать. При поступлении сдавали язык, т.е. получается, что для технического лицея это все-же критерий. В расписании увидела только 3 иностранного, у Вас другая информация?... Именно для 7-го класса действительно мне кажется много физики, в других подобных школах такое кол-во часов с 8 класса. 04.06.2015 14:55:23, сомнения
и истории 2 часа (вы невнимательно смотрели расписание, обратите внимание на парность уроков) 04.06.2015 18:05:20, Lubanya
Да, действительно на парность уроков не обратила внимание. Спасибо. 04.06.2015 18:12:17, сомнения
я посмотрела расписание уроков на сайте п.1 7х классов (2е полугодие 2015 года) - физики 2 часа, русского 3 часа 04.06.2015 18:00:14, Lubanya
посмотрела расписание дочери, реально 3 английского в день. Занимается с репом отдельно. 04.06.2015 15:28:41, Аник
> Именно для 7-го класса действительно мне кажется много физики, в других подобных школах такое кол-во часов с 8 класса.

И сколько же часов физики вы увидели в 7 классе?
04.06.2015 15:09:58, dk
> В расписании увидела только 3 иностранного, у Вас другая информация?

Прочтите мое сообщение внимательно, подумайте над его смыслом.
04.06.2015 15:03:39, dk
Пишите в личку вопросы конкретные. Дочь закончила 10 класс, училась там с 9 правда. Дочь довольна. 04.06.2015 14:22:23, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!