Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите школу 1514, пожалуйста

Ребенок сдает экзамены в 1514 по добору. Шансы неплохие. В принципе, на экзамены пошли из любви к искусству, текущей школой очень довольны. Впечатления ребенка средние, сказал, что его школа однозначно лучше. А я, как водится, задумалась. Когда-то я очень хотела, чтобы ребенок учился в этой школе, она удобна по расположению. Сейчас возник ряд вопросов по процессу обучения: сколько часов математики, русского и литературы в средней школе, насколько много и хорошо ли организованы доп занятия, внешкольная жизнь присутствует? С какого класса второй язык и какой это язык? Есть ли плата за школу, за доп занятия? Какие предметы "проседают" в плане преподавания? За что еще можно похвалить школу? Спасибо.
04.06.2015 12:57:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отделение культурологии там прекрасное. 05.06.2015 02:50:27, ЮлияС
Сначала прочитала и подумала: дожили! Уже и 1514 надо похвалить, чтобы люди не сомневались в правильности выбора, потом только увидела, что нынешняя ваша школа И-л:) Школы, конечно, разные. И-л я бы назвала школой для детей нестандартно -увлеченных, способных углубиться в интересующий предмет или даже научную область. Возможно, там бОльшее внимание уделяют развитию научного интереса ребенка, чем базовым знаниям, вероятно, предполагается, что они у ученика этой школы присутствуют изначально :) 1514 - гимназия для обычных ребят, желающих и умеющих учиться. Учителя 1514 - это действительно учителя со знанием методики преподавания, детской психологии и т.д. В И-ле учителя всё же больше научные руководители, чем просто педагоги. Если вы хотите прочных знаний без изысков, приятной атмосферы, то 1514 подойдет, но я не понимаю необходимости уходить из И-ла, если, как вы говорите, ребенку там нравится. Или это из-за его шаткого теперешнего положения? 04.06.2015 20:31:11, Ситхи
Это из-за близости школы 1514 к дому. Интеллектуал из реорганизации вышел вполне достойно, родительский комитет - большие молодцы, все хорошо просчитали, на процессе учебы не должно ничего отразиться. 05.06.2015 06:24:09, snorkiy
ОООльга
написала на подник 04.06.2015 13:40:28, ОООльга
Lilurus
вы напишите с чем сравниваете.. тогда будет проще ответить :) 04.06.2015 12:59:19, Lilurus
С Интеллектуалом. В нашей школе нам удачный педсостав попался по ключевым предметам. Повезло очень. 04.06.2015 13:02:59, snorkiy
Lilurus
тогда не берусь комментировать, т.к. уровень преподавания и детей у вас совершенно не представляю 04.06.2015 13:03:58, Lilurus
Мне кажется, сравнимый уровень. В интеллектуале почти по каждому предмету есть призеры/победитель Всеросса. Или я неправильно сравниваю? 04.06.2015 13:18:35, snorkiy
А если без сравнения? Ваши впечатления? Я, безусловно, знаю, что 1514 очень сильная школа, была на дне открытых дверей перед пятым, очень мне понравились учителя и директор. Но сейчас всех трясет, и 1514, видимо, не исключение. Форум почитала, знаю с чем связан добор. 04.06.2015 13:09:38, snorkiy
А с чем связан добор? 04.06.2015 13:43:03, из этих же мест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!