Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исключили из школы

Подскажите, кто был в такой ситуации. Ребенок учится в частной школе 11 класс. Осталось 3 месяца до аттестата. Директор повышает плату в полтора раза задним числом. Родители отказываются платить, так как образование оставляет желать… Учителя часто меняются, к выпускным экзаменам не готовят, расписание все время меняется, много претензий у родителей, по 4 предметам репетиторы, чтобы выпускные экзамены сдать. Я в родительском комитете. Свой протест мы пытаемся заявить несколько раз, но директор не приходит. Давит в письменном виде бешеными счетами. Я отвечаю, что мне не нравится такое поведения и предлагаю пересмотреть договор, письменно конечно. Далее приходит бумажка, что ваш сын отчислен за поведение и неуспеваемость и неуплату. (Учится без троек) За сим все. Договор был, договор расторгнут, 3 месяца до конца и мы на улице. Я в шоке. Ночь не спала… Молилась богу и писала кляузы в облоно, но так как школа частная, то мало кто что может. Что делать??
22.02.2002 08:22:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, пожалуйста, а как зовется такая школа? :(( 26.02.2002 10:33:47, wran
Простите, я посмотрела, вы журналист. Сначала подумала, что для своего ребенка смотрите.

Негосударственное образовательное учреждение при Сибирском институте Развивающего Обучения «Пеленг»
школа расположенна по адресу: Г. Томск, пер. Фруктовый, 12/а тел. (8-3822) 547744
26.02.2002 11:09:23, Змееныш
Эта тематика меня интересует исключительно как для своего ребенка. Просто нужно же знать школу, чтобы не попасть в нее (хорошо, что она не в Москве). А Вам сильно сожалею. :((( 26.02.2002 13:42:07, wran
Не в Москве. 26.02.2002 10:51:30, Змееныш
fat mouse
А экстернатом уже поздно? Простите уж, если глупость сморозила. Мне кажется, лучше всего было бы просто посидеть дома, поготовиться и сдать экзамены экстерном -- все равно последние три месяца во всех школах только повторение. Но я бы в такой школе не осталась. Хотя и постаралась бы сильно осложнить ей дальнейшую жизнь. 22.02.2002 14:19:01, fat mouse
Мы с вами прямо мысли одинаково. А собрала все связи, какие могла. Сегодня так работает обэп, завтра придут проверять их столовку. Все проинструктированы что-нибудь найти. После этого директор пойдет в прокуратуру и к нему приедет комиссия из облано. У него не хватит денег от всех откупиться. И родители все пишут бумажки с просьбой компенсировать им репетиторов.

Теперь про нас. Программу экзаменов пришлось изменить: вместо литературы рефератом будем сдавать физику тестом. С чужим преподавателем трудно литературу рефератом, мало ли что она спросит. И математику не устно будет сдавать, а тестом. При экстернате нужно максимально тестами сдать, чтобы с лишними преподавателями не связываться. Нашла репетиторов, которые в короткое время подготовят физику и математику для теста.
И русский подтянуть нужно. Так что ребенок загружен.

Самая главная проблема документы выдернуть оттуда. Он за них 5 000 рублей хочет. (долг по его расчетам). Что не хочется платить.

Ребенок очень переживает, но виду не показывает. Даже температура поднялась. Так страшно, что я его в это втянула. Совесть мучает.

Спасибо огромное, кто отозвался. Нам сейчас так нужно поддержка.

26.02.2002 11:03:11, Змееныш
fat mouse
Извините, поздно отвечаю, несколько дней не была на работе. Держитесь. И главное, донесите до ребенка, что ни вы, ни он ни в чем не виноваты, и переживать нечего. Его дело сейчас -- не болеть, а сосредоточиться на экзаменах. Школа -- дело преходящее, я весь десятый класс только о том и мечтала, чтобы от нее скорее избавиться, и до сих пор (хотя уже 16 лет прошло) без содрогания ее не вспоминаю. Кончилась -- и радуйтесь. Найдите в своей ситуации что-то хорошее, повод обрадоваться, как ни парадоксально это звучит. Хвост пистолетом! :) 26.02.2002 14:36:49, fat mouse
ПривеТ.Т.
Юридически правда на вашей стороне.
Но обстановка - просто ужасная. Как Вы думаете - как сдаст экзамены ребёнок в этой школе если останется? Позволят ли ему сдать экзамены? Что хочет сам ребёнок?

Когда мы пошли на открытый конфликт с учителем - это было наше общесемейное решение. Решите, что для вашей семьи будет лучше.
Может придумать какую-то весомую причину и перейти в ближайшую школу? Успеваемость у вас хорошая - возьмут.
22.02.2002 08:53:13, ПривеТ.Т.
Могут под занавес наставить в журнале гадостей и написать характеристику с которой никуда не возьмут 22.02.2002 08:58:40, Змееныш
ПривеТ.Т.
Да не должны...
Какой смысл? Если до конфликта ребёнок учился хорошо, а после сразу двойки, это может заинтересовать куратора. А проверяющие из РОНО там обязательныо должны быть. Кстати, они должны сильно их боятся, от решения контролирующего органа зависит их лицензия.
22.02.2002 16:43:06, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!