Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять, почему не идут участники

Мамы и папы, очень нужно ваше мнение по поводу детского конкурса. Дело в том, что в конкурсе очень мало ребят приняло участие, ну прям катастрофически мало - 10 человек за месяц конкурса. Вроде и оформление яркое и понятное задание и призы, что самое важное, ценные - смартфоны и дорогие книги.
В прошлых конкурсах принимало участие гораздо больше детей, хотя призы были иногда и скромнее.
Вот думаю, что не так??! Может их пугает изображение мальчика в шапке конкурса? или сложное задание? или сейчас дети не думают о конкурсах, а готовятся к экзаменам? Переживаю, что времени до окончания приема работ осталось мало и конкурс провалится (( Кстати, рекламу давали не меньше, чем обычно с другими конкурсами - рассылки делали, в соцсетях публиковали анонсы, ан сайтах партнеров... И все равно все плохо (
Хочу услышать ваше мнение по поводу самой идеи конкурса, оформления, задания. Подскажите, что вас отталкивает как родителей детей, которым вы ищете в интернете интересные конкурсы.
Заранее спасибо спасибо за помощь!
Это сайт конкурса [ссылка-1]
28.05.2015 16:18:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нашел время и не побоялся высказать свое мнение по поводу нашего конкурса. Мы прислушались к каждому из вас и вот уже обновленный конкурс готов [ссылка-1] Спасибо всем!
П.С. Если что-то снова не нравится - пишите, будем благодарны)
02.06.2015 11:12:23, Ruzavina Ola
Ну да, изображение кретина на главной странице конкурса, наверное, не совсем правильный выбор. Вы кого, собственно, хотите привлечь? Пирсинг и татуировки обязательны? 30.05.2015 17:32:17, vbr2011
Да, уже меняем дизайн. Спасибо 02.06.2015 10:44:45, Ruzavina Ola
фюраль
Мне понравилось.Будем участвовать,наверное.
А мало участников-видно мало рекламы,я вообще первый раз слышу о таком-хотя имею двух детей-подростков.
29.05.2015 17:15:33, фюраль
Да, рекламу мы не давали совсем уж широкую - не позволяет бюджет конкурса, а вот на Семье ру в конференции размещали анонс конкурса [ссылка-1], возможно не заметили. 02.06.2015 11:09:42, Ruzavina Ola
Дина (Джума)
Ширина сайта странная для профессионалов
Сыну 12 лет. Призы понравились, конкурс нет. Спрошу, но позориться скорее всего откажется.
Представленные участники, имхо, выглядят позорно, особенно проституциозные девочки
Поэтому мне кажется, что проблема скорее всего в идее и ее подаче, если действительно есть реклама.
Для своего сына вижу единственный способ участия- обмотаться чем-то до неузнаваемости
Номинации и парень с дредами вводят в ступор.
Я бы рассылала предложение участие по театральным кружкам и разным творческим студиям, чтобы это была коллективная работа.
Тогда более чем реально участвовать, если серьезный коллектив серьезно подходит к созданию образа
Но тогда и призы должны быть коллективными
На данный момент мне было бы стыдно размещать фото между теми, то уже есть. Если только у меня 5 по математике и я просчитала высокий шанс получить смартфон)))
29.05.2015 14:21:06, Дина (Джума)
Спасибо за ваше мнение, и все же, если честно - не понятно критичное отношение к заданию, ведь его действительно можно творчески реализовать и с юмором и интересом. Проституц... девочек не увидели. Можете раскрыть подробнее, что именно в номинациях вводит в ступор? 29.05.2015 14:34:25, Ruzavina Ola
Если позволите, то как художник-дизайнер:
Сайт очень понравился. Приятно, лаконично, стильно, достаточно "воздуха" и в меру ярко. Все отлично до момента изображения "лиц, человечков" - как фото, так и векторных. Очень агрессивные и отталкивающе. И именно они портят всю картину.
Остальное Вам написали, про навигацию.

Может шрифт бы еще поменять "персонажи нашего времени". Это ж не газета "Правда" (очень похоже начертание). Тяжело смотрится плашка под "нашего". Может слово написать другим шрифтом без засечечек или выделить другим цветом...

Как родитель:
Для меня понимание "имямен" (техномен,артмен...), это мужская особь. Но никак не женская. В конкурсе же подразумевается и для девочек так же называться "менами".

Коробит вот это по западному - не пойми кто по половому признаку. Предлагается что-то среднее между Кончитой, который мужчина (или кто он/она там) и "менами".

Такой унисекс не только в одежде, но и бесполые персонажи нашего времени. Оно.
29.05.2015 12:12:52, Lussi01
спасибо! передала ваше мнение дизайнеру, про бесполые существа - увы, еще бы пару лет назад никто бы не акцентировал на этом внимание, а теперь после Кончиты и всей ситуации больно уже стали делить на западное и отечественное. В любом случае спасибо за ваше мнение. 29.05.2015 12:28:08, Ruzavina Ola
<еще бы пару лет назад никто бы не акцентировал на этом внимание>

Так и есть. Так как пару лет назад англосаксы еще не заикались о насаждении меньшинств в России. Но год назад они настояли на пропаганде у нас среди подростков. И Россия сказала - нет. И теперь идет противостояние.

Меня лично еще оттолкнуло от сайта непонимание, почему проходит конкурс в (Москве)Россия и в (Киеве)Украина. Почему именно ТОЛЬКО в этих двух городах/странах. Не больше не меньше. Нигде этой информации я не нашла. И это настораживает и напрягает. Если бы была хоть еще одна страна (например Белоруссия), так бы не напрягло.
29.05.2015 13:32:07, Lussi01
Участвует Россия и Украина, т.к. фестиваль пройдет в этих двух странах, а мы организовали конкурс совместно с фестивалем. 29.05.2015 14:03:33, Ruzavina Ola
Много написано про фестиваль. Где его будут проводить- ни слова.
Ну и родители- не целевая аудитория для этого конкурса. Рекламировать его нужно среди подростков,
29.05.2015 11:31:54, GalaNTka
мы и рекламировали конкурс среди школьников и учителей, а тут на форуме просто просим совета 29.05.2015 11:41:30, Ruzavina Ola
Информацию об участии и о самом конкурсе сразу в глаза не бросается, а картинка на первой странице, какая-то отталкивающая (даже не знаю почему), я не специалист и не дизайнер.
Получается еще не понял что предлагают, а выяснять уже не хочется.
Но я не творческий человек, ничего не понимаю в этом, просто ощущение от сайта.
29.05.2015 10:04:46, К.
УникаЛьнаЯ
+1
При взгляде на страничку хочется ее закрыть.
Специально искала информацию о конкурсе, еле докрутила (внизу), все равно непонятно - надо рисовать? Наряжаться и фотографироваться? Участник должен наряжаться или фотографировать? Это вообще как: "Запрещается
Использовать для конкурсного образа обычный повседневный образ или купленный и взятый на прокат костюм"
Я что-то понимаю как "прийти не голой и не одетой"... Если повседневное нельзя и специально купить нельзя, то?...

В общем, ни сил ни желания разбираться.
29.05.2015 11:33:55, УникаЛьнаЯ
спасибо за совет, мы пересмотрим этот пункт условий 29.05.2015 11:43:53, Ruzavina Ola
+1. Вчера первая написала в теме. Но стерла.
А тема живет. И я не одна с таким отталкивающим ощущением. По мне набор бестолковостей, пока продерешься чего хочет конкурс, интерес выяснять до конца - пропадает. Да и киев...как будто там ждут с объятиями детей "русских оккупантов". Не, ничего не хочу выяснять, как же на самом деле киевляне как прежде любят москалей, мне всего лишь неприятна риторика тех кто у высшей власти, потому поездка в киев для ребенка меня не прельщает и вообще конкурс сомнителен.
29.05.2015 10:41:15, Атом
Фестиваль как в Киеве, так и в Москве организовывает московская компания, мы с ней сотрудничаем и поэтому проводим совместный конкурс. По большой сути - связь только в том, что дети, проживающие в Москве получат билет на фестиваль в Москве, а дети, проживающие в Киеве, получат билет на фестиваль в Киеве. То есть фестиваль - наш спонсор. И вам не нужно посылать ребенка на фестиваль в Киев) откуда вы это придумали? 29.05.2015 12:17:09, Ruzavina Ola
Интересный конкурс. И Киев бы только порадовал. И парень с дредами хорош. Но, мне кажется, задание сложное. На самом деле, чтобы получился интересный неизбитый образ, нужно быть начитанным(детали) и художественно образованным(исполнение). Редко кто обладает совокупностью этих качеств.
Удачи вам.
Мои дети, к сожалению, либо не интересуются художествами, либо чураются современной культуры :)
29.05.2015 09:45:22, отвинта!
Спасибо 29.05.2015 15:57:38, Ruzavina Ola
Irkok
а что дает участие в конкурсе?
бесполых страшных и агрессивных супергероев полно в телевизоре, зачем этим еще дополнительно заниматься? Конкурсы чему то учат/ развивают, что в вашем случае?

судя по фото участников, даже те 10 не сильно напряглись
29.05.2015 09:42:48, Irkok
спасибо за ответ! парня в шапке решили заменить, сделаем добродушнее страницу. А по поводу чему учит - учит фантазировать и мыслить не шаблонно! 29.05.2015 09:53:40, Ruzavina Ola
и при этом уже расписано как может выглядеть тот или иной герой. и это называется фантазия и не шаблонное мышление 29.05.2015 10:06:04, Шерлок
не расписано) а подсказки по парочке героев дали специально, чтобы детям намекнуть что и как творить. Так мы делали и в прошлых конкурсах, но в этот раз видно реально промахнулись с образом парня. 29.05.2015 10:13:58, Ruzavina Ola
а зачем эти намеки? если хотите творчества без шаблонов? можете пояснить? 29.05.2015 10:16:04, Шерлок
мы, как организаторы уже целого ряда конкурсов, сделали вывод, что детям легче приступить к заданию, если более четко изложено (в том числе и графически), что требуется от них. Это же дети и их главное направить, а далее они сами включат свое творчество. 29.05.2015 10:19:13, Ruzavina Ola
это на егэ надо четко излагать, что требуется. вы, как организаторы, перепутали творческий конкурс с экзаменом 29.05.2015 10:20:11, Шерлок
:) 29.05.2015 10:20:46, Ruzavina Ola
Я абсолютно не в теме конкурсов. Посмотрела - супергерои и арт, моих это интересует. Пробежалась вскользь по первой странице. Зацепилась за строчку "Запомните важные даты вашего отдыха! Киев – 27-28 июня 2015 года". Закрыла сайт. 29.05.2015 08:52:01, Лабрика
кроме Киева еще Москва заявлена. Криминала не вижу. 29.05.2015 11:54:27, ося
Дубравка
Ну а что Киев? Не Донецк же. 29.05.2015 10:47:22, Дубравка
КалиНа*
вот, прям 1 в 1 после Киева 29.05.2015 09:15:18, КалиНа*
а почему закрыли после прочтения тех строк? что испугало? 29.05.2015 08:55:58, Ruzavina Ola
Вы действительно не понимаете? На Украине идет гражданская война. В моем окружении с детьми эту тему обсуждают очень аккуратно. Лишний раз привлекать внимание ребенка к ней я не буду. Разве что с посылом "Не ходите, дети, в Африку гулять" 29.05.2015 09:03:28, Лабрика
Фестиваль как в Киеве, так и в Москве организовывает московская компания, мы с ней сотрудничаем и поэтому проводим совместный конкурс. По большой сути - связь только в том, что дети, проживающие в Москве получат билет на фестиваль в Москве, а дети, проживающие в Киеве, получат билет на фестиваль в Киеве. То есть фестиваль - наш спонсор. И вам не нужно посылать ребенка на фестиваль) откуда вы это придумали? 29.05.2015 12:00:59, Ruzavina Ola
Цель? Какая цель/задача проводить этот конкурс в конкретно этих двух городах?

Это первый вопрос, который возникает при прочтении места проведения конкурса. Вроде планета Земля большая...
29.05.2015 13:49:31, Lussi01
Конкурс проходит во всех городах России и Украины, а не только в Киеве и Москве. Вы действительно из условий поняли, что только 2 города участвуют? 29.05.2015 14:04:43, Ruzavina Ola
Да. Из информации на сайте именно так и поняла, что только для участников двух городов 29.05.2015 14:07:13, Lussi01
спасибо, что подсказали, мы уберем информацию о двух городах. Хотя ниже указано, что география конкурса -Россия, Украина. 29.05.2015 14:36:10, Ruzavina Ola
Дубравка
Почему аккуратно? Что в ней такого ужасного? 29.05.2015 11:07:44, Дубравка
Просто никому не интересно. И мне тоже. 28.05.2015 21:45:37, Местная я
Обосновать можете отсутствие интереса? 29.05.2015 08:32:07, Ruzavina Ola
У моего ребенка другие интересы 29.05.2015 09:13:04, Местная я
агрессивыне герои на сайте( 28.05.2015 17:40:15, а при чем тут реклама
Очень агрессивные, злые образы((( 28.05.2015 23:29:27, Местнаяя
[пусто] 28.05.2015 22:06:07
Individuale
и меня 29.05.2015 01:23:05, Individuale
Спасибо! мы поменяем образы на более добродушные 29.05.2015 12:02:54, Ruzavina Ola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!