Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия № 1514 объявляет добор учащихся в 6 и 7 классы!

26.05.15 Гимназия № 1514 объявляет добор учащихся, заканчивающих 5 и 6 классы общеобразовательных школ, для обучения в 6 и 7 классах на следующий учебный год. Для поступления необходимо успешно сдать письменные экзамены по следующим дисциплинам: Русский язык (как для выпускников 5, так и для выпускников 6 классов): 2 июня (вторник), начало экзамена в 12.00 Математика (как для выпускников 5, так и для выпускников 6 классов): 4 июня (четверг), начало экзамена в 12.00 Английский язык, (как для выпускников 5, так и для выпускников 6 классов): 6 июня (суббота), начало экзамена в 10.00 Сбор на 1 этаже гимназии по адресу: ул. Крупской, д.12. С собой нужно принести пенал с письменными принадлежностями, тетрадь (в линейку или клетку) На сайте гимназии будут размещаться материалы для подготовки к этим экзаменам.

© Ссылка на источник: [ссылка-1]
28.05.2015 10:01:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пример экзамена по русскому подозрительно простой для гуманитарной школы. Когда то была на дне открытых дверей в этой школе, мне учителя очень понравились. 29.05.2015 12:51:12, snorkiy
Что-то я никак не пойму, почему пишут, что 1514 - гуманитарная школа. Да, есть гуманитарные классы, но, насколько я знаю, преподавание математики в 1514 одно из лучших в Москве. Может, до 57, л2ш, 179 не дотягивает, но так это гимназия, а не мат.школа. 29.05.2015 16:19:53, Не возьму в толк
А чем хороша эта гимназия? Есть тут, кто в ней учится? Поделитесь? ;) 28.05.2015 11:19:23, интересно
ОООльга
если есть конкретные вопросы - пишите на подник
дочь 9й класс заканчивает
29.05.2015 11:36:19, ОООльга
Если заинтересовались, бегите, не упускайте шанса. Это редкий случай, доборы бывали и раньше, но сейчас мест освободилось достаточно для приличного добора. Не подумайте, что оттуда дети бегут из-за плохого преподавания или недоброжелательной атмосферы, напротив, учителя прекрасные и атмосфера для детей самая комфортная, просто Лицей 2 школа - это очень заманчиво. 28.05.2015 18:11:58, финч
а если серьезно, то очень сильное среднее звено и учиться нужно много, проходных предметов нет..
сколько-то олимпиадных детей счас сбежало во вторую школу в надежде, что математики будет больше, а остального поменьше.. хотя олимпиадными они стали в своем большинстве именно в этой школе, не без помощи родителей/кружков конечно :)
но за сильным образованием именно сюда.. ну и на всерос по очень разным предметам дети в итоге тоже от школы едут.. и не дети, набранные со всей Москвы в 8 класс, а обученные именно школой..
28.05.2015 11:29:56, да вы рейтинги посмотрите..
Неблагодарные. На коленях приползут назад, умываясь кровавыми слезами. Но мы их назад не пустим!!! 29.05.2015 14:28:21, рейтинги, не рейтинги
Эти дети четыре года ходят на малый мехмат. Олимпиады брали еще до поступления в 1514. И брали бы в любой школе. И будут брать. Вы врите, да не завирайтесь.
А про Всерос - народ не смешите. Сравните, где в этом году по Всероссу л2ш и где 1514. "По очень разным предметам" - это МХК в основном. Да, очень круто. Победителей два, и те по литературе. Ну так у 1543 их в разы больше. Остальные призеры, и тех не густо.
29.05.2015 06:39:23, Непохожий случай
большинство детей вообще-то с 1 класса в прогимназии учились.. и друг за другом тянулись, на одни кружки ходили и репетиторов брали.. это я и в стартовом сообщении написала
а 2 школа детей с 1 класса не растит и в наборе со стороны не ограничена.. база несколько разная
вы уж тогда сразу со 179 и с 57 сравнивайте

а хамство при себе оставьте и сюда не выносите
29.05.2015 10:28:24, ой как грубо..
Рейтинги, конечно, видела :) Что учиться много, тоже понятно. Интересно скорее про любимое тут слово "атмосфера". Как с этим? 28.05.2015 11:56:34, рейтинги смотрела
с атмосферой все хорошо и учиться сложно, но если не забивать на учебу, то учителя всегда помогут.. в отличии от некоторых других мест, где скорее укажут на выход.. для кого-то это плюс, для кого-то минус :) 28.05.2015 13:20:47, да с атмосферой все хорошо..
как Вас, однако, уход детей в л2ш зацепил. Это и правда нормальная ситуация, когда дети переходят в другие школы, здесь же значительная часть тем этому посвящена. Отпустите их и не обижайтесь :). 28.05.2015 19:30:43, qweR
обижаться могут учителя, хотя больше на себя..
а я школ с другой средой конкретных не упоминала, так что это вас мой коммент скорее зацепил..
29.05.2015 10:34:01, на что обижаться? :)
Давайте не будем устраивать балаган и улюлюкать в спину уходящим. Из шестых классов в седьмой поступили (и уходят) не только во Вторую, но и в 179, и в 1535. Хорошие ребята, пусть у них всё сложится хорошо.
А из пятых в шестой Коробицынский класс в 1329 дети из 1514 вовсю пробные уроки посещают, и что теперь? Ату их? Каждый ищет школу под себя. Уже сто раз на этом форуме говорено и переговорено - 1514 хороша для гуманитариев (хотя 1543 лучше ;)) и для неопределившихся детей, которые до 11 класса хотят иметь свободу выбор Вуза.
Пусть лучше 1514 обратит пристальное внимание на свои будущие пятые классы - дети из 1733, кто посообразительней и олимпиадники, уже давно в списках на сайте 57. Опять утечка мозгов.
29.05.2015 11:24:28, Да уж
в теме обсуждали вообще-то 1514, а не другие школы.. и в 7-8 классы уходили всегда.. речь тут про среднее звено скорее 29.05.2015 11:56:46, никто не улюлюкал..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!