Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Опросы в школе...

Классный руководитель второй день рассылает смс с опросом:
- адрес, номер школы и название кружка, куда ходит ребенок вне школы
- сколько раз в неделю посещает кружки вне школы
- стоимость этих кружков
Я в замешательстве.... Стоимость им зачем?
Это во всех школах происходит или только у нас? Первый раз с таким сталкиваюсь.
21.05.2015 12:51:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
стоимость спрашивают за тем что бы потом ценник за школьные кружки выставить с учетом ваших возможностей 23.05.2015 18:22:36, Желток
mouse12
Вот и я так думаю((( 23.05.2015 20:19:33, mouse12
Стоимость не обязательно сообщать. Достаточно указать платно или бесплатно. 22.05.2015 06:52:56, учитель2
Businka
РРРРРРР, на работе сегодня весь день заполняли. Учительнице это нафик не интересно, но с нее требуют 21.05.2015 22:30:41, Businka
Нас осенью опрашивали. Про стоимость не помню. Может они хотят понять уровень цен в округе, чтобы самим не про дешевить с платными услугами? 21.05.2015 21:26:12, starka
Красно Солнышко
Маркетинговое исследование проводят. Кружков пишите больше, цены меньше. Валите рынок :) 21.05.2015 21:14:53, Красно Солнышко
Что тут непонятного? Школа у нас теперь - коммерческая организация. Она обязана зарабатывать деньги. Сейчас школам даже коммунальные расходы из бюджета не полностью компенсируют. Директор сам должен заработать. Ну вот ваша школа коммерчески продвинутая. Изучает рынок, чтобы сделать вам более выгодное предложение. На самом деле вполне себе схема. Я плачу в школе за английский в группе для 1-классника 2300 в мес., а репетитор выйдет 4800-5600. Математический кружок в школе тоже 2300, да еще сразу после уроков и обеда. Удобно. Бальный кружок тоже. Ода беда - в ДОДах и ЦДО были лучше условия и преподаватели. Но ничего, мы не гордые. Нам же не знания. Нам детей занять. А за знаниями - это за границу. Тут вникла в систему началки в США и познакомилась с реальной семьей из обычной школы в маленьком регионе США. Мы не просто отстаем, мы уже давно на обочине. Еще немного Калина нажмет, и все. Заказ выполнен. Интеллект страны и предпосылки к его развитию уничтожены, можно не бояться, что Россия составит конкуренцию в 21 интеллектуальном веке нормальным странам. 21.05.2015 19:14:55, Угу
Diola
у нас интересуются только самим фактом посещения внеклассных занятий и их расписанием (только дни недели).
Остальных вопросов никогда не было.
21.05.2015 18:56:42, Diola
подобные вопросы у нас на первом собрании в начале года, без цен, конечно.
и перед летом - мол как ребенок занят в летний период и тоже без цен.
да придумайте что нить по цене, типа 1000р :)
21.05.2015 17:16:32, mara
Обычно такие опросы проводят в начале года, но без стоимости конечно. Они бы еще расценки репетиторов спросили! 21.05.2015 14:55:27, hanhi
mouse12
В начале года на собрании просили написать в какие кружки и секции ходит ребенок. А сейчас смс, да и ещё и с подписью "срочно!" 21.05.2015 15:01:40, mouse12
Я бы просто стерла и забыла. 21.05.2015 17:56:35, hanhi
Свинка
видимо только у вас... вообще бред... 21.05.2015 14:30:59, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!