Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немецкий,как второй ин яз с 5 класа

Девочки,кто уже прошел это- как у Вас "пошло"? Трудно ребенку и Вам?))) Вам- спрашиваю потому ,как сама я его не учила и как помогать не знаю....Надо наверное уже летом идти к репетитору?
19.05.2015 17:13:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от состояния первого
с другой стороны никогда не знаешь какой язык больше по душе придется
а по идее пофиг какой будет лидером, а какой - ведомым
21.05.2015 08:48:53, Dezi
У дочери французский вторым с 5го класса был. В конце 4го класса я случайно купила диск "Баба яга изучает французский". Как-то сразу она этим диском заинтересовалась - реально часа по 2 почти каждый день сидела играла. В рез-те, к сентябрю у нее был словарный запас порядка 1000 слов, хорошее произношение (со слов учительницы), чтение практически без ошибок, и понимание на слух. Мы с мужем французский не знаем вообще. Я сама не ожидала такого результата)). 20.05.2015 20:35:15, Хелен67
Olga&Paha
Все будет хорошо. Мой прям влюбился в немецкий в 6классе, сам самостоятельно дополнительно занимается, попросил допучебник прикупить. Сказал, что после английского все легко идет. У нас учебник Wir и самостоятельно для себя он выбрал Мосты. Занимается сам без репетитора и меня, я только с английским ему раньше помогала(сейчас он англ.владеет лучше меня) 20.05.2015 16:53:39, Olga&Paha
Василиса из сказки
Мосты как раз специально ориентированы на детей, изучающих немецкий как второй язык после английского. Wir, я смотрю, популярен. 20.05.2015 20:13:41, Василиса из сказки
Oksanych
у нас нормально, но я препод англ.яз. и немецкий мне освоить не было труда с нуля почти....а так постоянно помогала или репетитор,а то запустите, потом трудно будет. 20.05.2015 09:36:06, Oksanych
Василиса из сказки
При нормальном учителе - не сложно. Особенно сначала. Инет в помощь. Всё прямо сразу бегут к репетиторам, что за мода))). 19.05.2015 17:42:57, Василиса из сказки
Нормально все, моя дочь с первого класса вторым языком учит. При нормальной школе репетитор не требуется. У меня одна немецкий учит, сын французский. Помогаю обоим только с английским, 4-5 имеют и без меня. 19.05.2015 17:38:10, муза мужа
olgacool
У меня дочка учит вторым языком. Не знаю, может с учителями везло, но - никаких проблем после английского не было вообще. Это при том, что в семье никто немецкий не знает. Сейчас вот на А2 сдала (учила с 5 класса, сейчас заканчивает 7). 19.05.2015 17:22:24, olgacool
а по какому учебнику она учится?

я надеюсь на B1 по окончании 7 класса (учебник Wir B1)
19.05.2015 19:09:35, стало интересно
вообще-то вопрос был про учебник немецкого языка)))

про остальное я в курсе
19.05.2015 20:11:35, спасибо за ответ
Василиса из сказки
Прохождение учебника не всегда означает достижение уровня))). Но может и получиться. 19.05.2015 19:56:05, Василиса из сказки
эх,буду надеяться...))) 19.05.2015 17:30:48, гусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!