Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангийский летом после 3-го класса с нуля - какие пособия?

Сын заканчивает 3-й класс, английский по нулям, учитель, зная наши проблемы, идет на встречу, ставит 3. Были проблемы с чтением, русским, пока их разгребали, было не до английского, просто ребенку было не потянуть. Сейчас основные проблемы с чтением и русским решены. Хочу летом подтянуть по английскому. Заниматься буду сама, хочу в сжатой форме дать основные понятия о грамматике, научить читать. Может кто посоветует пособие, в котором была бы кратко с нуля изложена грамматика и плюс небольшие тексты с упражнениями? Заранее всем спасибо.
16.05.2015 19:34:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Если вы владеете английским и сориентируетесь в британском пособии и на иностранном сайте, могу посоветовать Старфол (по ссылке). Там задания на обучение чтение, маленькие флеш-книжки на каждое правило чтения.Произношение американское, но это не так страшно. Плюс взять грамматику, которую вам посоветовали. Лучше Primary Grammar1, Grammar Friends1, Grammar Way1
Family and friends - хороший учебник, интересный, но предназначен для работы с группой и в нем несколько особая подача грамматического материала. Там даются не правила, а грамматические образцы, которые нужно затренировать. Информации, почему говорят так, а не иначе, вы не найдете ни в учебнике, ни в книге для учителя. Плюс он рассчитан на 80 часов примерно, не подойдет для краткого повторения. Еще раз повторю, учебник отличный, и если вы в след.году возьмете его с репетитором - он пойдет, но если сами, летом (читай-малое количество часов), без пояснений компетентного человека - вряд ли.
Если вы сами с английским "на ВЫ" - грамматика Барашковой, книга для родителей к ней же, тренажер по чтению Русиновой.
17.05.2015 16:20:26, uzon
А по ссылке занятия платные, да? 18.05.2015 10:30:45, Вопрос
ответ
Бесплатный очень известный ресурс для обучения чтению. 18.05.2015 14:27:00, ответ
Спасибо! Стартфол посмотрела, у нас летом не будет комьютера, уедем в деревню, поэтому рассматриваю только бумажные пособия, но на будущее буду иметь в виду обязательно. Хочу уточнить про Барашкову - вы имеете в виду упражнения по грамматике для 2,3 класса? Просто их делать? 18.05.2015 09:10:12, Мама_мальчика
uzon
Да, упражнения по грамматике. В книге для родителей по-русски объяснения правил, в книге для учителя ответы. Есть еще тесты, но они не настолько хороши. 18.05.2015 14:32:25, uzon
были еще такие remedial reading drills, если не ошибаюсь - это такая дрессировка на чтение без знания слов. Погуглите, если сами помните как читать - можно распечатать и с собой в деревню.
Барашкова идет один в один с Верещагиной, к ней есть книга для родителей, т.е. ответы. Берите и делайте, шаблон будет в голове откладываться потихоньку.
18.05.2015 13:23:36, читатель мы*
uzon
По ссылке remedial reading drills. Здесь главное, быть уверенным, что проверяющий читает правильно. 18.05.2015 14:29:28, uzon
grammaway1 либо family and friends - там много уровней, посмотрите что вам ближе. Ве можно скачать с торрента 17.05.2015 12:13:15, zetinson
грамматику посоветовала бы Primary grammar издательства McMillan Там как раз в первой части всё, что изучается во 2-3 классе по грамматике. И лексика что надо. По чтению посоветовала бы пособие Волошко, оно в сети есть. 16.05.2015 21:44:01, Tasiok
А виде печатной книги его возможно купить? 18.05.2015 10:46:04, Вопрос
uzon
Возможно, в магазинах Букбридж на Новокузнецкой, например. Цена будет не меньше 1000. Но он очень красочный и с диском. Если надумаете покупать, можете написать на почту, могу поделиться небольшой скидкой. 18.05.2015 14:35:11, uzon
Спасибо. Я про Волошко:) 19.05.2015 15:46:59, Вопрос
Спасибо! Волошко нашла, распечатаю и будем заниматься) 18.05.2015 09:12:31, Мама_мальчика
Вся Ваша
сама столкнулась с такой проблемой.уже начаоли заниматься по Барашковой.Там есть и книга для родителей и сборник контр.работ. 16.05.2015 20:36:22, Вся Ваша
Спасибо, а вы и за 2 и за 3 класс делаете, те что грамматические упражнения к учебнику Верещагиной? 18.05.2015 09:11:00, Мама_мальчика
Вся Ваша
пока за 2.а 3 класс идет как наш 4,так как верещагина для спец.школ. 18.05.2015 21:50:18, Вся Ваша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!