Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель не выпустил ребенка в туалет - что делать?

Первый раз за четыре года обучения старшего пишу сюда.
Ситуация идиотическая - три года все было прекрасно, отношения с учителями были от сносных до прекрасных (еще шесть педагогов-предметников кроме "первой учительницы"), и тут грянул четвертый класс и прости-господи ОРКСЭ (основы религиозной культуры и этики). Дети массово взвыли, начались массовые жалобы на учительницу. И вот финал.
У ребенка в школе прихватило живот. Сильно прихватило. Дедушка был в курсе, пошел забирать, но за то время, что нужно было дойти до школы, случился конфуз. Начался урок ОРКСЭ, сын стал настойчиво проситься в туалет, учительница категорически отказалась его выпускать, еще дразнила при всех: "Ты что, обкакаешься чтоли?". В результате - да, авария. Ребенок был отпущен домой, звонил из дома со слезами.
Я зла до невозможности - не зачет, не диктант, не экзамен, какого черта? Там хоть как-то можно было бы объяснить отказ в отправлении естественных надобностей.
Серьезно думаю насчет жалобы в департамент - но тогда "натянут" по вертикали вниз всех, включая нашу учительницу, которая к этому никоим боком, и которой "подгадить" выпускной год не хочется совершенно.
Идти в школу? Говорить с директором? Принести заявление? Что делать - то?
14.05.2015 12:56:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переходите в другую школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!! 26.03.2017 16:26:05, Насти
Истории скоро два года, все уже благополучно разрешилось 26.03.2017 20:35:21, Автор топика
А как разрешилось? 25.11.2018 15:53:13, mann0987
Ну заберите справки и перейдите в другую школу лучше в школу уна там пускают в туалет почти всегда. А учитель этот дурак. 26.03.2017 16:24:40, Насти
Послушайте...но ведь недавно здесь обсуждали такую же ситуацию, в другой школе, с другими учителем и ребенком... и не каждый ребенок сможет встать и выйти без разрешения, даже если мама ему это твердит. Сколько можно давать таким тварям издеваться над беззащитными детьми? Чтобы вас там не останавливало - проблемы школы, клас.рука, директора - все, чего они боятся - это лишних телодвижений всего лишь, ничего им не будет. А вот Вы если не поднимите скандал грандиозный - такие "учителя" будут размножаться, ибо все, чего они боятся - это департамента. Если конфликт замнут, то она потом будет на других детях отрываться, так как искать у человека ум, совесть, раскаяние бесполезно, ИМХО. Да, а вашему ребенку, возможно, еще и через насмешки одноклассников пройти придется, увы. Столько несправедливости на маленького человека, кто его еще защитит? Извините, если эмоционально, меня прям до слез... 15.05.2015 14:27:38, читаю с 2002 года
идти в школу, нести заявление на эту критинку по ОРКСЭ, говорить с директором
пусть увольняют нафиг - кому такая нужна
15.05.2015 06:53:34, Dezi
Nikka
Добрый вечер! Я вот своим детям всегда говорю так: своевременное отправление физиологических потребностей - дело АРХИ важное для здоровья, поэтому, если учитель не выпускает из класса, надо просто встать и выйти, не думая о "последствиях"... Все вопросы, связанные с "непослушанием" я потом решу сама с учителем, директором... Правда, к счастью, нам всегда попадались адекватные учителя... 14.05.2015 23:00:10, Nikka
Вся Ваша
у нас тоже 4 класс.нам сегодня на собрании сказали, что в 5 классе будет продолжение этого курса по этике и по основам прав.культ..Так что примите меры,чтобы обезопасить ребенка в 5 классе. 14.05.2015 21:48:19, Вся Ваша
Кошмар((( Даже не знаю, что я бы сделала. Ругаться не люблю, но тут сделала бы исключение и разнесла бы всех к чертовой матери. Заявление в прокуратуру о нарушении прав ребенка, копию директору, копию в департамент. Охренели совсем. 14.05.2015 19:21:26, Планетка
Вот первый порыв был писать в департамент - городок областной, небольшой, там все это быстро.
Но поговорила с учительницей нашей - та сама в шоке, а попадет в итоге всех этих кляуз в первую очередь ей, класс-то её. Так что завтра начну административную возню с визита к директору с заявлением. Посмотрим на директора, что скажет
14.05.2015 19:40:00, в затяжном афиге
при чем тут ее класс - не на нее жалоба-то 15.05.2015 06:54:04, Dezi
Вероятность
Не думаю, что попадет вашей учительнице. Да, школе легче любую проблему замять, и учителя придерживаются этой линии.
Сегодня ваша "спасет" коллегу, завтра кто-то ей "поможет".
14.05.2015 19:55:10, Вероятность
Еще ведь трагизм в чем - происходило все на уроке, который призван научить добру, терпимости... Жесть. 14.05.2015 19:24:05, Планетка
главное в этой истории - не "не зачет". а то, что ребенок оказался в подобной ситуации. я бы пошла к директору. 14.05.2015 18:35:50, Ксения13
Зачет или экзамен мог бы быть хоть каким-то мало-мальским смягчающим обстоятельством.
Напишу заявление, пойду завтра отдам в секретариат. Учителя завтра нет, так что очно не выйдет - буду действовать административно
14.05.2015 19:37:57, в затяжном афиге
Ой! Я вот что подумала. Может, не идти никуда? Смотрите, как ребенок среагирует, не будет ли ситуация раздута и неприятна для него.. 14.05.2015 22:02:28, Ксения13
Вы, главное, сами успокойтесь и ребенка успокойте. В школу сходите, но настроение дитю и себе поднимайте. Чтобы день этот ушел у него из головы. У нас много было проблем, из чего я вынесла, что главное как ощущает себя мой сын. А все остальные - в сад))) 14.05.2015 19:42:50, Ксения13
Бандерилья
орать громко и сильно. и на вопросы Да на все. убила б тварь.... 14.05.2015 17:54:23, Бандерилья
Убить не получится по горячим следам, орать тоже - завтра у мадам выходной.
Да и смысл орать - когда орешь тебя всерьез не воспринимают.
14.05.2015 19:35:54, в затяжном афиге
Businka
Потребовать публичного извинения перед ребенком. Идиотка, прости господи, какая. Ребенка на будущее научите выходить не дожидаясь разрешения в крайнем случае. 14.05.2015 13:03:05, Businka
Так ребенка учу еще со времен детского сада, что в таких случаях плевать на все - встал и вышел. В начале года учебного подобная история тут мелькала - тоже проговорили, что не пускать в туалет не имеют права. Почему все-таки не вышел - вопрос другой, я на работе - он дома, толком поговорить не могу сейчас, до дома разговор. Может сильно болело и растерялся, может просто физически не выпускала (уже ничему не удивлюсь) 14.05.2015 13:09:55, в тихом афиге
Я не оправдываю учителя ни в коей мере. НО... сама не раз сталкивалась с тем, что дети просто так отпрашиваются в туалет, когда неохота на уроке сидеть. Или же их должны вот-вот спросить. И как тут отличить, когда действительно в туалет, а когда прогуляться? А еще я сама детей не выпускала в самом начале урока, потому что они всю перемену в мобильники играют, а потом начинается со звонком хождение "ой, а мне выйти на надо, а я не успел". 16.05.2015 21:49:48, Tasiok
Мое мнение - однозначно идти в школу и говорить с завучем и учителем. Что за методы такие?
А вот научить ребенка выходить не дожидаясь разрешения - это конечно сложно. Не всякий сможет, даже если мама так сказала.
Публичное извинение... Не думаю что ребенку вообще стоит об этом напоминать. Как ребенок это воспринял? В школу не отказывается идти? Как дети реагировали?
14.05.2015 13:08:41, Зака

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!