Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Законопроект о единых учебниках по основным школьным предметам

"Яровая внесла в Госдуму законопроект о единых учебниках по основным школьным предметам

По мнению депутата, это поможет обеспечить всем детям независимо от социального статуса семьи и места жительства "общий гарантированный государством золотой стандарт образования"
[ссылка-1]

Как думаете, к будущему 1 сентября успеют?
12.05.2015 18:37:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КС, а вы им помогите успеть! Вы же были в восторге от идеи уравнивания образовательных возможностей... 14.05.2015 08:18:39, сижу тут давно
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что я против? Я как раз очень приветствую единые учебники. Я уж в этом то вопросе болеть буду за Яровую всей душой, чтобы успела к 1 сентября. Меня нынешний бардак с учебниками по математике, когда в результате родители вынуждены для поступления доучивать с репетиторами пересечение множеств по десятку различных программ: кто во что горазд, потому что вступительные школы делают по принципу чем больше впихнем, тем лучше, совершенно не радует.
С одной стороны - это, конечно, мой хлеб, и даже с маслом, с другой стороны, я предпочитаю более разумную деятельность и без работы по любому не останусь.
14.05.2015 09:59:12, Красно Солнышко
Не сомневалась в вашей способности верить в идеальное решение сомнительной задачи... несмотря на корявейшие результаты других начинаний реформаторов... 14.05.2015 13:14:02, давно сижу
Красно Солнышко
Не всем же быть пессимистами :) 16.05.2015 23:44:13, Красно Солнышко
Надеюсь, что не примут ни к 1 сентября, ни позже. 13.05.2015 15:21:40, КИра
Не успеют, это заявление уже примерно пол года назад на дружественном обсудили. Так что оно не ново. 13.05.2015 14:39:16, _ЕленаБ_
Красно Солнышко
Успеют!
У нас и не такие законы одним днем принимаются.
[ссылка-1]
14.05.2015 10:08:37, Красно Солнышко
Lilurus
надеюсь нет 13.05.2015 14:28:29, Lilurus
Cat-S
Но комплекта все равно получится два - на базу и на углубление? 13.05.2015 12:01:28, Cat-S
Нет,конечно :)) 13.05.2015 11:17:43, ольгастик
90% за то что примут к новому 2015-2016 учебному году, под это и делается.
Учителям дается совершенно строгий план "фрезеровки" умов наших детей.
Не могу решить на сколько это плохо, пока не увидела авторов и саму программу под началку (меня пока это волнует). Дело в том, что школа России, очень слабенькая и в плане развития математических способностей и в плане развития литературных/письменных. По мне золотая середина по математике- Гейдман (не наворочено, как у Петерсон, но логических задач достаточно), а русский/литература -Ефросинина (тектсы и задания подобраны так, что интерес поддерживается постоянно, не скатывается до тягомотины).
Но...это рассчитана программа для детей, живущих на территории России и в больших городах, т.е. с определенным настроем на учебу.
13.05.2015 11:12:16, Еллена
очередная трепология 13.05.2015 00:16:08, забыла
Каким образом? Учебники уже закуплены. 12.05.2015 23:49:11, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!