Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polinarina

Пинка на звонок прошу

Я не знаю зачем и что говорить(. Классная прислала смс, что учитель труда жалуется на дочь, что она ничего не хочет делать. И хотела бы со мной переговорить. Дала ее № мобильного. Ну о чем говорить? Как я могу на это повлиять? У них было шитье, сейчас готовят. На прошлый урок плохо договорились в своей тройке о покупке продуктов, в итоге она и еще одна девочка сидели писали конспект урока, получила 3/3 за сдвоенный урок. Предварительно пишет выходит 3, какое предварительно, если еще май учиться....Т ведь придется звонить, завтра собрание, выслушивать и что отвечать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2015 15:25:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не позвоните, не узнаете, что хочет сказать классная.
Вариантов море: во-первых, ситуация может быть совсем не такой, как рассказывает дочь. Или совсем не такой, как видит учитель труда.
У меня были ситуации, когда при общении с классным руководителем мы выясняли, что учителя по предмету в количестве 2 штуки дружно забили на свои обязанность всю четверть, а бывало, что я узнавала много интересного насчет учебы ребенка.
27.04.2015 19:01:58, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Я бы позвонила. И сказала бы учительнице, что у ребенка своих "хозяйственных" денег нет, и что что-то покупать к уроку могут родители. Написано ли в ЭЖ заблаговременно, что нужно принести моему ребенку к уроку? Почему, если девочки не принесли что-то, их не "прицепили" к другим группкам? Оценка ставится за купленные продукты или за урок?
В общем, вопросов больше, чем ответов. И на собрании можно поднять эти вопросы, собственно.

Но я пока теоретик, правда.
27.04.2015 18:00:40, УникаЛьнаЯ
Polinarina
Не допустила, потому что не было формы, моя говорит была в форме. Не знаю... 27.04.2015 18:52:42, Polinarina
Ну позвоните и повинитесь, пообещайте, что будете впредь лучше следить за дочерью, чтобы она была готова к уроку и не было повода плохо себя вести. Я была в ситуации вашей дочери, точь-в точь. Только тогда мобильников не было. На провинившихся было оказано мощнейшее псих давление (говоря современным языком), в кабинете у завуча. Т.е. попросту говоря все вышли рыдая: и та, что училась плохо-плохо всегда и та (я), что попалась на этом первый и последний раз. Той, что вообще плохо училась предложили подобрать другую школу, другой - вызвали отца. Когда я сказала, что мои родители в разводе, а я живу с бабушкой, на меня вообще рукой махнули. Я вам фантазирую, чтобы сказала я, на месте мамы провинившейся. 27.04.2015 17:57:50, hanhi
Тиллотама
а вообще дочери предмет не нравится?
по поводу плохо договорились - у нас тоже была ситуация.
с утра дочь заявила, что она приносит килограмм творога, банку сгузенки и яйца что ли. Сырники делать.
В общем от меня получили по первое число все.
И дочь за то что вывалила на меня это все перед школой, классная за то, что классная, чтобы была в курсе дела, и учитель по труду, за то , что не контролирует процесс. Считаю что дележ продуктов на ее совести между ученицами. Это часть учебного процесса и она должна его контролировать. А то дети вообще еще не врубаются в стоимость продуктов, один несет салфетки, а второй половину холодильника...
Больше у нас таких казусов не было.
Но предметом у нас девчонки в принципе довольны.
Кажется у вас другая песня. Ребенок то что говорит?
27.04.2015 17:11:41, Тиллотама
Polinarina
Учитель оказалась более чем адекватная. Она им и про экономию рассказывала. И получается всего по 30-40 рублей на человека.Она обсуждает с ними что готовить. Из разговора поняла, что мой ребенок без меня ведет себя по-другому, чем со мной. В расстройстве сейчас. 27.04.2015 18:38:50, Polinarina
Тиллотама
не убивайте сразу :)
сейчас как раз начало того самомго дурацкого возраста, когда то кнут, то пряник и не знаешь что лучше именно сегодня. Надавишь сильнее,вообще замкнется.
Они ж щас умные очень, а мама дура дурой :)))
Я стараюсь все время давить на то, что давай поменяемся ролями и ты только представь как мне стыдно за тебя, жалко потраченного впустую времени и т.п.
Просто ругаться уже не помогает. Лучше когда удается достучаться... Копайте, проблема глубже, чем кажется. Дело вовсе не в уроке труда...
Я стараюсь гвоорить - если ты не будешь мне доверять мы станем чужие и нам не о чем будет разговаривать... А ближе чем родители у тебя нет никого на свете...
27.04.2015 19:01:23, Тиллотама
Polinarina
Да я уже и говорю, знаю и люблю тебя совсем другую, не как видят тебя люди. Обидно, что с другими людьми ведешь себя по-другому и вызываешь негативные чувства и отношение к себе. 27.04.2015 19:20:25, Polinarina
Скажите, что Вы в курсе дела. Конспекты видели, все знаете и спросите что конкретно нужно сделать, чтобы тройки в четверти не было.
Может приготовить что-то дома и отчитаться?
Я, когда подхожу, то держу позицию не защитника ребенка и не виноватой мамы, а "делового человека". Все знаю, кто виноват мне не важно, важно что будем делать. Дайте конкретный план, я со своей стороны его выполню, тем самым помогу исправить ситуацию (в вашем случае куплю продукты, помогу приготовить дома, проконтролирую готовность на урок труда и т.д.)
27.04.2015 15:35:19, STV
+ Я ещё добавляла: "-вообще странно, Ваш урок нравится"(ведь это так)) или "-дома с таким воодушевлением рассказывает про Ваши уроки"(и это правда) Всё это к тому, что б и учитель над своей работой задумалась, может что то не дотягивает или не стимулирует)) Тоже в прошлом полугодии к трудовику ходила, но за двойки по теории. Удачи 27.04.2015 15:49:12, karacuda
Polinarina
спасибо за совет, да, такая позиция мне приятна. 27.04.2015 15:38:23, Polinarina
Вам подходить не надо, а только позвонить.
Звоните "с работы, времени мало", все сопли и долгие разговоры пресекайте. Говорите четко по делу. Удачи))
27.04.2015 15:37:50, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!