Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей 1525

Поделитесь, пожалуйста, отзывами про лицей 1525. Стоит ли туда идти? На сколько сильная математика, информатика и английский. Изменилось ли в худшую сторону после переезда на Красносельскую.
23.04.2015 08:28:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Если 7-го класс и выше, то учителя все старые, для 5-6 классов будут набирать новых учителей. Сливаться с 1305 будут, но те пока сопротивляются. Объединение уже произошло. 23.04.2015 12:01:09, Денька ( в системе как den256)
Это со слов администрации, что для 5-6 классов будут новых учителей набирать? Нам говорили, что прежний состав будет работать с ними. После переезда детей-то гораздо меньше пока, чем было. Даже с набором этого года не факт, что выйдут на прежнюю численность. 23.04.2015 20:19:08, Йеллоу
Денька ( в системе как den256)
Это ровно со слов администрации в прошлую субботу. Дословно - "учителей не хватает, тех, кто уже учится мы обеспечиваем старым составом, на тех, кто в этом году поступает в 5-6 классы учителей будем набирать".
Но в мае обещали вывесить на сайте списки учителей и платные/бесплатные допчасы.
Но если честно, то создалось впечатление, что они сами ничего не знают. На вопрос - учатся ли они в субботу - ответ - "нет, но суббота у нас рабочий день". Так и не удалось добиться внятного ответа. И по классам так же - 5 классов набирают 2, 6 классов сказали, что набрали уже 2 - один обычный, второй с ранней профориентацией. Через час на этот же вопрос - сказали, что набрали только один 6 класс. ЗагадкО :))
24.04.2015 09:41:32, Денька ( в системе как den256)
Люба С.
Ещё что-то было любопытного? 26.04.2015 13:20:32, Люба С.
Денька ( в системе как den256)
О.. я же не знаю, что именно для Вас любопытное:) 27.04.2015 10:12:14, Денька ( в системе как den256)
Люба С.
ВСё!
Т.к. я там не была..:)
Меня несколько удручила переписка "деток" в контакте. Мат, хамство, фотки полного ничего не делания на уроках..

Как-то в других рассматриваемых школах я такого не увидела..
27.04.2015 19:36:37, Люба С.
о. ничего себе, зашла я в конфу. мне сегодня прислали инфу, что мальчик рекомендован к зачислению. и такой сюрприз 27.04.2015 22:30:40, Шерлок
Я тоже ознакомилась. Ну там очень специфическая тусовка на данный момент. В принципе, достаточно 3-4 (если не меньше) человек определенного склада, чтобы поддерживать именно такое общение. 27.04.2015 23:33:12, Йеллоу
да? тогда даже рыть не буду. все равно я в этих контактах ни бум-бум 28.04.2015 07:56:02, Шерлок
И можно Вам под ник написать? 27.04.2015 21:12:53, Йеллоу
Люба С.
НУЖНО!! :)
Буду благодарна за любую объективную информацию!
А то меня сын склоняет.. Но что-то терзают меня сомнения..
27.04.2015 21:20:19, Люба С.
А это про какой класс? 27.04.2015 20:39:30, Йеллоу
Люба С.
Это разные группы лицея, не привязанные к конкретному классу..
На самом деле очень любопытно, вот так заглянуть иногда ненароком и посмотреть, что из себя представляют дети "без фильтра".
Я конечно готова сделать допуск, что это неудачная выбора.. "и везде такие есть".
Но вот когда заглядываешь в треп лицея 2 школа, 57 школа, 179 школа.. такого нет.
Да что там говорить, в школах моих детей, вполне себе обыкновенных, такого нет..
У младших, там директор сожрала бы педагогов, на уроках которых дети бы так себя вели..
27.04.2015 21:23:29, Люба С.
То есть вы тоже из поступающих? 24.04.2015 11:11:46, Йеллоу
Про субботу – на старом месте, насколько я поняла, в 8-10 классах субботы были учебными. В этом году после переезда почти у всех суббота свободная, только 10 ГУМ учится. Это и на сайте видно, и в расписании в школе можно было посмотреть. Но номинально в расписании стоит физ-ра в субботу, может быть, «для департамента» суббота рабочая. Со следующего года планируют ввести прежний порядок.

Про количество классов – они не могут точно этого знать. Они же понимают, что далеко не все пришедшие на тестирование/экзамены действительно перейдут. Я многих знаю, из разных классов, кто тестирование проходил, но переходить не будет. Судя по словам психологов, только в самом лучшем случае наберется два шестых (про пятые не в курсе). Мне кажется, у них стоит альтернатива – набрать по два пятых и шестых, но не очень сильных детей, или все же делать по одному классу. И я видела результаты других (не 5-6-х) классов после экзаменов в марте – там и в целом не слишком много было пришедших, и результатов хороших очень мало было.
Если только в последние недели поток усилился (вот француженка об этом говорила в субботу и знакомых записали на тестирование уже на май, хотя планировалось в апреле все завершить). В принципе, вполне может быть, потому что про переезд 1525 мало кто знает в окрУге, а когда процесс прошел – сарафанное радио заработало.

Про учителей – я дословно немного иначе услышала☺ Но мы оба раза (в прошедшую субботу и на предыдущем ДОД) активно интересовались зданием и учителями. Вывод такой, что если не хватит учителей – кого-то доберут. Но Абелюк, например, сказала, что «набираем себе, чтобы учить уже в 6-м, иначе потом очень много пробелов». Про здание ведь тоже – на последнем собрании про 5-6 классы сначала сказали «конечно, в этом здании». А потом прозвучало, что здание маленькое и если будет 22 класса, как планируется, то встанет вопрос о размещении».
В общем, тем, кто идет в 8 и выше – проще, конечно. А для младших риски есть.
24.04.2015 18:44:17, Йеллоу
Денька ( в системе как den256)
А почему 22 класса? 25.04.2015 19:48:23, Денька ( в системе как den256)
На собрании это число озвучили - максимальное количество классов, которые готов обучать лицей (5-11). 25.04.2015 20:26:30, Йеллоу
Денька ( в системе как den256)
11 - 3 класса:?) Ммм... сомнительно как-то:) Но мы оставались после ДОД и разговаривали с замдиректора - она-то и озвучила, что учителей уже сейчас не хватает на новые классы...
А почему в следующем году возвращаются учебные субботы? Это по всей Москве?
25.04.2015 20:59:01, Денька ( в системе как den256)
Совсем не обязательно именно 11-х три. И это максимум, насчет которого они и сами сомневаются. Больше - точно не замахиваются. Про субботы - это со слов администрации о планах конкретно этого лицея на следующий год (речь о 8-10 классах). 25.04.2015 23:06:21, Йеллоу
Денька ( в системе как den256)
Ну вот про субботы - мы спрашивали про 5-6 классы. Было сказано - суббота - "день здоровья", поэтому, в субботу ходить надо. Вот про то что, младшие будут учиться в соседнем здании - не слышала, а про новых учителей - слышала:) 27.04.2015 10:11:48, Денька ( в системе как den256)
Про 5-6 классы - надо ходить в субботу? Это вы явно что-то не так поняли. Ну или вам озвучили "официальную" версию.
Про здание даже на собрании дважды разговор заходил. Но факт, что и про здание, и про учителей до окончания приема никто все равно ничего ТОЧНО не сможет сказать. Представители администрации просто озвучивают каждый свое мнение, еще и сформированное на данный момент. Поэтому ответы разные - мы вопрос еще с осени задаем:)
27.04.2015 11:37:10, Йеллоу
Денька ( в системе как den256)
Я была не одна:)) Нас несколько человек сидело у замдиректора после ДОДа и вопросы задавали. Очень четким был ответ - ходить в субботу надо. Может и не знают ничего, кто ж скажет:) 27.04.2015 13:52:33, Денька ( в системе как den256)
Денька ( в системе как den256)
Вы уточняйте про какой класс интересуетесь. 23.04.2015 09:48:34, Денька ( в системе как den256)
я про 10 соц-эк интересуюсь, если ТС не против 23.04.2015 11:36:04, ося
Пока в целом. Т.к. лумаем поступать в 7й класс, а они без специализации, а дальше на информатику. 23.04.2015 09:57:46, mali-lu73
Лицей скорее всего сольется со школой, в здании которой он сейчас располагается. 23.04.2015 10:00:04, Shelly
Приказ об объединении уже есть, так что точно сольется. 27.04.2015 11:37:42, Йеллоу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!