Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 класс 179 школы

Понимаю, что тема уже поднималась, но у нас немного другие начальные данные... Ребенка берут, но прям сильно надавили на собеседовании, упирая на то, что именно Ему будет очень трудно учиться... Мы ходили на кружок 1го года ( не для продвинутых), говорят что половина набранных уже детей - из сильного кружка, может кто-то ходил на него и может поделиться задачами оттуда? Или кто-то уже поступил и принял решение переходить в эту школу, расскажите, пожалуйста, про детей своих, всех ли так пугают, или кого-то хвалят? Нам вроде и хочется, но очень волнительно идти заведомо самым слабым в классе...
22.04.2015 12:56:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Нам примерно также говорилось.
В целом, все в общем-то нормально. Правда вот именно в третьей четверти 8-ого класса возникли какие-то непонятки с требованиями и лично мне неясно куда мы с таким подходом вырулим. Но не берите это в голову. Основной мой месседж в том, что если они берут, чтобы там не говорили на собеседовании, это означает, что ребенок сильный и учиться сможет. Но учиться надо много и требования жесткие.
22.04.2015 15:33:01, Дубравка
Спасибо вам за ободряющий ответ :) 22.04.2015 18:05:57, Автор темы
У меня ребенок ходил на продвинутый.
Но ведь не тут же задачи выкладывать. У Вас конвертика нет.
У Марачева или его ассистентов задачи есть в компьютере.
Если попросите и Вас берут, то, думаю, не откажут.
Не волнуйтесь: терпение и труд все перетрут :)
Дети Марачева очень любят, жаль, что кружок не продолжается.
22.04.2015 14:54:21, Маша А.
И с нами поделитесь пожалуйста задачками 22.04.2015 18:25:04, Тоже из начинающего кружка
hennessy
Маша, я к вам в личку с написала, а письмо с ошибкой возвращается,
можно вас попросить о любезности задачами поделиться?
22.04.2015 18:06:46, hennessy
я Вам написала 22.04.2015 18:17:10, Маша А.
<Дети Марачева очень любят> - не все :( 22.04.2015 15:16:33, учимся там
+100 23.04.2015 14:14:19, аналогично
А зачем к нему пошли? Для того кружок, наверное, в т.ч. и существует, чтобы попробовать друг друга на совместимость.
Детей "продвинутого" кружка никто не принуждал ходить, после нового года остались только ярые фанаты. Дети выходили после занятий выжатые, но воодушевленные. И опять через неделю усталые после школы бегом на этот кружок. Марачев их там репой угощал :). Он внешне сурово выглядит, но детей на кружке он очень любил и они это чувствовали, тянулись туда. У нас только приятные воспоминания. Сочувствую, если основной учитель нелюбимый.
22.04.2015 15:30:11, Маша А.
Мой ребенок в кружок не ходил.
У него нет какого-то острого неприятия Марачева, скорее он его недолюбливает. Говорит язвительный. При этом моему ребенку М. и оценки хорошие ставит и в язвительности не на нем, а на других упражняется, но вот так.
В отсутствии вот прям любви к этому учителю я проблем не вижу. В школе ребенку ОЧЕНЬ нравится.
22.04.2015 16:06:05, учимся там
Специально переспросила свою, не помнит никакой язвительности. Наверное, ей встречались более язвительные математики :).
Но мы шли с формулировкой от его коллеги по МЦНМО, что он очень специфический и жесткий для детей. Поэтому, наверное, мы ожидали увидеть монстра, а обнаружили вполне дружелюбного человека, увлеченного своим делом. Возможно, это наложило свой отпечаток в отношениях.
22.04.2015 16:20:32, Маша А.
Дубравка
Не могу сказать, что любимый. Но отзывается с уважением, даже в тех случаях, когда кажется, что ситуация какая-то несправедливая. 22.04.2015 15:44:31, Дубравка
Плюсую :) 22.04.2015 15:55:57, Galine
офф:) скажите, а продвинутый кружок по формату проведения занятий отличается от кружка 1 года? у меня просто ребенок ходит на последний, вот интересно сравнить 22.04.2015 15:40:15, Fidget
Я не знаю, ее сразу на продвинутый взяли. Причем поскольку она рано закончила решать вступительное задание, Марачев дал новые задачи, и они там по ним беседовали, пока остальные вступительные дорешивали. Меня уже тогда поразило, что можно задачу обсуждать, как погоду, например.
Вы можете описать, как было у Вас, а я скажу, чем отличалось.
22.04.2015 16:04:22, Маша А.
как традиционные кружки, по листочкам с обсуждениями и доп.листочками для тех, кто все решил, и некоторые задачи давались в кач-ве д.з., за полчаса до начала след. занятия в спец. аудитории можно было их защищать 22.04.2015 16:08:15, Fidget
Им давали сокращенный листок 7 класса 179 шк, который те должны были решить за неделю. Задач было обычно 10. Аудиторий 2. Моя проходила обычно в одну и ту же аудиторию, но ученик мог выбрать любую. В начале занятия сдавали те задачи, которые ребенок решил дома. Некоторые задачи разбирались у доски. Эти задачи уже сдавать было нельзя. С началом занятия выдавался листок с новыми задачами. Нерешенные задачи шли на дом. Очень-очень редко, когда ученик успевал решить все. Сразу предупреждали, что решенных задач по теме должно быть не менее 70%. Новые листки с задачами, соответственно, не выдавали, т.к. и так невозможно было все решить. 22.04.2015 16:29:42, Маша А.
т.е. все же получается, что детям, прошедшим через прдвинутый кружок, будет легче учиться , т.к. им задачи уже знакомы.
жаль мы поздно вообще про их кружки узнали, поэтому пошли в субботний , т.к. день продвинутого кружка у ребенка уже был занят
22.04.2015 16:32:49, Fidget
Дубравка
Да, у меня было впечатление, что те, кто ходил в кружок им проще. Во всяком случае, на первых листочках. 22.04.2015 16:40:52, Дубравка
не знаю, задачи все подбирались очень нестандартные, но объясняли некоторые стандартные подходы.
Мы наоборот сделали :), взяли его кружок, а все остальное уже подстраивали. Кое-что пришлось бросить. Мы бы с удовольствием ходили еще, но повзрослели :)
22.04.2015 16:38:36, Маша А.
офф:) а можно Вас попросить сбросить на почту листки, если остались, с продвинутого кружка? хотелось бы сравнить. СПасибо. 22.04.2015 16:43:19, Fidget
у нас долгий путь:) сначала мм мгу, потом некоторые успехи, потом приглашение в кружок 57 школы, а потом уже узнали про кружок в 179, благодаря конференции:)

если бы сначала узнали, конечно по-другому бы логистику выстроили, с учетом еще и первоклашки-младшей
22.04.2015 16:41:44, Fidget
:)
я Вам написала
22.04.2015 17:08:17, Маша А.
Год назад ребенок поступал. Не пугали и не хвалили, просто сказали, что берут и что математики будет много. Так и есть. Учиться не то чтобы очень сложно, просто надо математику любить, чтобы столько ей заниматься. Информатику тоже лучше любить, ее тоже достаточно.
22.04.2015 14:16:45, учимся там
Хи-хи. У Марачева хвалить в принципе не принято. Хорошо помню, как после ММО в классе было объявлено, что ПГ расшифровывается как "позорная грамота". Я еще тогда спросила: а похвалили ли ребенка у которого был диплом 1 степени? Ответили, что нет. Так что "сбивать самолеты противника - это не подвиг, а обязанность истребителя". Как-то так :) 22.04.2015 13:42:07, Galine
Дубравка
нашим вроде ничего не говорили в таком духе, но и не хвалили, естественно. 22.04.2015 15:34:11, Дубравка
"позорная грамота" :) 22.04.2015 14:43:04, Маша А.
а сколько задач на кружке решал, в среднем? и сдавал ли д.з.? можно так еще понять. потому что мой ребенок говорил, что д.з. сдавали не все и в его аудитории тоже далеко не все решали нормальное кол-во задач (мой решал обычно процентов 90)
Это тоже показательно , имхо, как Ваш на кружке успевал.
22.04.2015 13:35:14, скроюсь пока
И вот еще хотела спросить вы с нуля занимались на этом кружке или была какая-то подготовка предварительная? 22.04.2015 17:03:04, Автор темы
подготовка к кружку? нет, конечно, просто записались-пошли 22.04.2015 18:25:55, пока спрячусь
Я наверное неправильно выразилась :) хотела спросить занимался ли ваш ребенок нестандартной математикой до 6 класса? Может быть, был какой-то еще кружок или сами занимались? 22.04.2015 18:59:26, Автор темы
дома с папой немного 22.04.2015 20:57:20, пока спрячусь
Ясно, молодец Ваш значит. А он как, после собеседования, хочет в эту школу? Вы уже приняли решение? 22.04.2015 21:21:07, Автор темы
вроде хочет, да 22.04.2015 23:15:07, пока спрячусь
Решал примерно 80%, дз делал, но мы частенько пропускали кружок по разным причинам. 22.04.2015 17:00:47, Автор темы
нас тоже пугали, ребенок как раз ходил на кружок 1 года, мне кажется там вообще так собеседование пугающе построено, что мне самой как-то неуютно было 22.04.2015 13:33:04, скроюсь пока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!