Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изобретательские классы в 179 школе

Скажите, чем хороши изобретательский классы в 179 школе? Как учеба, сложно ли поступить?
18.04.2015 21:30:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собрания разве не было? Гриц всегда подробно всё рассказывает. 18.04.2015 21:50:08, Мальва
Рассказывает, только не у всех потом личные впечатления совпадают с рассказанным. 18.04.2015 22:06:38, tavifa
Не знаю, я как раз на собрании поняла, что нам туда не надо. 19.04.2015 09:17:38, Мальва
А меня на собрании какие- то вещи насторожили, но я решила, что мои тараканы не должны мешать ребенку попробовать что- то интересное ( он на тот момент явно "кис" от рутины обычной школы, а там на отборочных ему дико понравилось, прямо глаза загорелись). Ну, д-ура была...
Отсюда совет ТС: если после собрания останется чувство, что Вас что-то смущает - значит, Вам туда не надо.
19.04.2015 10:30:05, tavifa
Дамы, можно подробности? Хочется впечатлений изнутри. Стоит ли игра свеч 18.04.2015 22:27:45, Интересуюсь активно
Как там сейчас - не знаю. Мои старые впечатления (предупреждаю: возможно, уже совсем не актуальные и точно - очень субъективные) можно найти поиском. Опять писать не буду, скажу только что лично для меня полгода ребенкиного обучения там были самым мрачным периодом школьной жизни. 19.04.2015 08:40:16, tavifa
КалиНа*
аналогично, но у меня пример одноклассника сына :( я лично видела его работу по математике при поступлении в лицей , куда сын с одноклассниками поступал в 7 класс, а одноклассник год отучился в изобр классе 179 школы после приличного отбора 19.04.2015 16:06:10, КалиНа*
а можно мне на подник, тоже интересуюсь, если что пока поступаем в 5 в другую, но ребенок загорелся идеей. 19.04.2015 14:19:06, Natasha (HeNe)
Добавлю еще (поскольку в свое время тоже загорелась идеей, мне система показалась интересной): к обучению в этих классах нужно ИМХО отнестись, как к экперименту, ход и последствия которого могут оказаться непредсказуемыми. И, соответственно, держать руку на пульсе и быть готовыми быстро свалить на запасной аэродром, если что-то пойдет не так. 20.04.2015 10:49:49, tavifa
Не буду на подник, объясню почему: было много деталей, которые при простом упоминании каждая в отдельности могут показаться незначительными, и чтобы их понять, понадобится подробное описание ситуаций (многостраничный труд...:) - не готова, плюс много личного). Накопившись, эти моменты сложились в общее негативное впечатление. Субъективное! У многих впечатление противоположное.
К тому же ребенку не подошел такой тип обучения, было тяжело. Если бы не подошло что-то одно - или учеба, или атмосфера, возможно, не ушли бы, но в нашем случае "все сошлось".
Как-то залезала на s-cool, было интересно, что сейчас пишут об этих классах. Мои впечатления во многом совпали с комментариями одного из участников, на которого там дружно накинулись в духе "не смейте очернять самую прекрасную школу" (про образовательную часть я с ним не вполне согласна, а про стиль воспитания, общения и т д - почти полностью)
19.04.2015 20:27:27, tavifa
Спасибо! Буду сильно думать. Меня сразу пугает панибратсво и анархия. 20.04.2015 16:09:28, Natasha (HeNe)
Поискала- не нашла ссылок. Можете дать ссылку на тему?? Очень важно. Спасибо 19.04.2015 11:19:33, Интересуюсь реально
Тут эти классы много раз обсуждали на протяжении последних лет, я какие-то конкретные ссылки не сохраняла. Были отзывы от разных участников. 19.04.2015 19:44:53, tavifa
Chernika
Года полтора назад спрашивала про изобр.класс. Были и положит.отзывы. Родители и дети были рады и учебн.процессу, и отношением в школе. Изобр.классы на любителя, мы не рискнули. 19.04.2015 22:05:07, Chernika
Ну да, давайте анонимам всё-всё о себе расскажем. 19.04.2015 12:33:50, Мальва
Мне кажется, любой, кто регулярно заходит сюда почитать (независимо от наличия реги), многое знает об участниках :) 19.04.2015 20:38:50, tavifa
Вся Ваша
да,про 179 легко найти тот самый негатив.Запомнилась фраза "обучают неизвестно чему,и это неизвестно что ставится во главу угла".что-то такое. 20.04.2015 08:58:42, Вся Ваша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!