Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало экзаменов в Л2Ш

Сегодня первый день письменной математики. Кто-нибудь был? Какая атмосфера? Уже пришло что-то на почту про результаты? Отличаются ли задания от тех, что выложены на сайте лицея как пример вступительных испытаний? Спасибо!
17.03.2015 21:26:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
up 14.04.2015 10:35:38, Меняем школу
Самое удивительное, зачем в л2ш все бегут сдавать в первый же день, хотя прием до конца мая. В л2ш ведь очень важно, с какого раза сдал устную математику и диктант. Если оба раза с первого - это практически поступление. Что такое сдавать в марте? Это толпы нервных родителей и детей в рекреации. Это переполненные классы. Это очереди к преподавателям на сдачу задач.

Я вот рекомендую сначала завершить все олимпиады. Параллельно сходить на все этапы в 179-ю. Их способ приема с возможностью много раз сдавать олимпиадную математику помогает очень хорошо подготовиться. Можно попробовать походить по другим лицеям и школам типа 15ХХ. За март-апрель можно реально подготовиться к диктанту. Особенно если у Вас л2ш в приоритете. Никакого преимущества ранняя сдача не дает. Скорее наоборот. А сразу после майских, ну или перед ними, идти сдавать. Народу меньше, типы задач известны, ребенок уже без авитаминоза и подзарядился витамином Д. Зачем в первый день рваться?
18.03.2015 13:07:02, Угу
Сын в прошлом году поступал, ходил во 2 неделю писал контрольную, потом была тренировка устной математики без зачета (в этом году этого этапа нет), устная математика, русский и тестирование у психолога в один день. Отстрелялся быстро и был свободен. К маю месяцу может уже не остаться сил, ребенок может заболеть, майские праздники выпадают, что-то еще помешать, да и запас времени нужно иметь, если с первого раза не получится с экзаменами. 18.03.2015 19:21:48, Учимся там
Наш одноклассник другую стратегию применяет: сдаёт все туры в 179, чтобы пристреляться к Л2ш.
Кто как развлекается :)
А какие олимпиады остались? Год кончается, вроде бы.
18.03.2015 18:13:55, я, снова я
По геометрии Шарыгина еще. А вообще стратегия индивидуальна, согласна. Если ребенок уверенный и сильный, можно и сразу идти. Но я знаю многих детей, кто ходит в 179-ю, пока приглашают. Мой так и поступал, ходил в 57-ю и 179-ю. А когда с ними закончил, пошел в л2ш. 19.03.2015 00:01:32, Угу
Были в прошлом году, помню что нам на почту не пришло ничего, звонили туда сами, ответили по телефону, что "зачет", если интересуют подробности - можно прмезжать смотреть работу. Задания принципиально не отличались от выложенных. 18.03.2015 11:19:30, пробовали в прошлом году
какие нервные мамаши тут)))(((
про 1535 пишут что родители подходили к детям, писавшим первый поток и спрашивали про задания... для своих детей, которые будут писать во втором потоке
18.03.2015 10:48:39, на экзамене не были
При чем эти нервные мамаши "тут"? То, что вы прочитали на сайте 1535 - вовсе не "тут" :)) И, кстати, "там", если пробежать взглядом по вопросом, складывается впечатление, что большинство "мамаш" глупые что-ли. Одни и те же вопросы про расписание, про то, что брать с собой, про запись. Хотя ВСЁ это разжевано там же. 18.03.2015 11:16:13, не нервная мамаша
на сайте Л2Ш все ясно написано)))
и 10 февраля Ковальджи ответил ясно и четко на все вопросы заинтересованных лиц)))

гы- когда я стала такие же вопросы задавать директору другого лицея из списка 15 он сильно напрягся) и сказал что я @казачок засланный@/

Все конечно шуточки, если бы не было так грустно (что за качественным образованием надо быстро вставать в очередь)
18.03.2015 11:32:11, на экзамене не были
Не очень поняла про какие именно вопросы вы говорите. Но очень хорошо помню ДОД в Л2Ш год назад, когда так же задавали одни и те же, да простите меня, "глупые" вопросы (когда-где-что брать-что будет и т.д.) Ковальджи отвечал "Читайте на сайте". Потому что, ну реально переспрашивали одно и то же! И все это, действительно, четко написано на сайте! 18.03.2015 11:39:16, не нервная мамаша
на ДОД 10 февраля Ковальджи 2 раза рассказал про порядок сдачи экзаменов
(мне лично это было очень полезно)))
18.03.2015 11:46:54, на экзамене не были
То есть это за этот вопрос вас в "другой" школе обозвали "засланным казачком"? Про порядок сдачи?

Что ж, конечно кому-то мало прочитать, нужно услышать, кому-то два раза :) Ну а кому-то и двух мало, видимо. Потому что задают некоторые вопросы по кругу, одно и то же :) Нет, ну имеют право, конечно :) Мне не очень понятно, зачем переспрашивать то, что и так ясно написано. Тем более, в математической школе - им в логике не отказать ;) Я вообще начала с того, что вы здесь написали про нервных мамаш "здесь", да еще и про 1535 почему-то (просто красная тряпка она тут у некоторых ;))), все разговоры про другие школы сводятся к ней.
18.03.2015 11:55:27, не нервная мамаша
на вопросы:
1) про конкурс - сколько человек на место поступало в прошлом году
2) про количество часов по предметам - матем, физика,
3) про пятидневку или шестидневку
и т.д.
все насущные для родителей вопросы

Так поступательная компания - участники и не равнодушные наблюдатели переживают)))
за 15 школ сначала,
потом за 50, потом за 100

Конференция чтобы поговорить об этом)
18.03.2015 12:38:44, на экзамене не были
А кто-нибудь знает, когда станет известно, кто будет преподавать математику в набираемых 6 и 7 классах в след году? Если Л2Ш собирается обнародовать это в конце августа, то часть поступивших останется в своих школах, ибо есть что терять. Вон, народ из 1543 поступил. Из Интеллектуала. 2007 подтягивается.
Я уже устал думать. По инсайдерской информации, преподавательский состав Л2Ш, мягко говоря, неоднородный. Да об этом и здесь не раз писали.
Когда 179 набирает матклассы, всё сразу понятно: все знают математика, он лично ведёт отбор, люди идут с открытыми глазами, понимая хоть примерно стиль преподавания, уровень требований.
Если преподавателей Л2Ш озвучат на собрании для поступивших в июне - то тоже поздновато - к 8 июня надо забирать документы из старой школы.
То есть родителей вынуждают принимать решение, не имея на руках всей информации. Прыжок в пустоту.
Ковальджи 10 марта сказал, что преподаватели пока неизвестны.
А как было в том году? Узнали в августе? Поменять класс нельзя, я правильно понимаю?
Звонил на прошлой неделе секретарю, всё еще неизвестно ничего.
06.04.2015 09:05:49, Так нечестно
А вот нам терять нечего. Позади дымятся развалины дворовой школы. Если в этом году деть экзамены завалит, донабором в восьмой без шансов. Там сто человек на место. 06.04.2015 17:08:52, Непохожий случай
Все узнаете заранее, не волнуйтесь. Пока еще начало апреля. Поступайте везде, а в конце мая будете решать, куда идти. 06.04.2015 16:40:42, Похожий случай
Папаша, не нервничайте! Не нравятся правила игры в Л2Ш- поступайте в ЛИТ. Там вообще о математике речь не идёт.
Лицей вторая школа - не то место, где родители диктуют, кто будет преподавать.
А терять всем есть что. Я дочь из языковой спецшколы забираю, и если английский еще реально будет как-то удержать, французский уйдёт. Пять лет впустую.Кто бы знал, что она полюбит математику :(
06.04.2015 13:03:08, *******
Список тех, кто выпускает 11 классы, есть на сайте. За одним исключением, все достойные люди. А ребёнок Ваш поступил, или Вы на всякий случай? 06.04.2015 15:35:30, Хва истерить
За две недели приняли пять человек - сдавших с первого раза три экзамена. Один из них - одноклассник сына. Таких, как этот мальчик, они два класса не соберут по Москве. Он во всех олимпиадах по математике первые-вторые места берёт. И по информатике начал. Хотя, по слухам, он еще куда-то поступил.
А мы пока в раздумьях, когда идти. После майских уже мест мало останется. Тянуть, наверное, нельзя.
У кого какие ощущения от процесса?
03.04.2015 13:08:00, Поступаем
Русский вроде нетрудный. В том году народ русский по 2-3 раза весь май сдавал, даже те, кто математику с первой попытки прошли. Первые впечатления - русский проще стал, математику усложнили. По крайней мере, первый тур. 03.04.2015 13:13:12, Тоже пока скроюсь
Люди, кто в теме. Как думаете, будут принимать в шестой класс тех, у кого 5 задач, но с первого раза решено на в втором туре и хорошо написан диктант? И куча грамот? Что-то нам не пишут и не звонят.
Судя по спискам поступивших, там не очень большая давка на входе. Тогда чего тянут?
12.04.2015 09:00:59, Волнуюсь
Может, детка на собеседовании психолога не то написала? Там, например, надо письменно ответить на вопрос Почему ты хочешь учиться в л2ш. Ответ: Не знаю или Меня мама заставила - неправильный ;)) 12.04.2015 12:08:13, я, снова я
У моего ребёнка вообще семь баллов за устный, все сдано с первого раза. ПГ на матпразднике. И тоже не торопятся досрочно зачислять. Видимо, есть из кого выбирать. А Вы в Интеллектуал сдаете экзамены? 12.04.2015 12:02:05, типичный случай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!