Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

И меня успокойте или попугайте(((

Предстоит экзамен в ЛИТ в 6й класс. В прошлом году поступил в 1534, в ЛИТ не добрал.
В этом году есть ненулевой шанс поступить.
Расскажите, пожалуйста, насколько все сложно будет и насколько реально добираться на метро? Я даже пока не поняла в каком здании 6клашки учатся...
Сейчас математический спецкласс, 9 математик в неделю, уроки делает с 4х до 8ми или меньше. Но все допзанятия пришлось убрать, иначе устает
Минус в том, что он гиперответственный перфекционист, упрется рогом ради 5ки
Моя позиция-лучше пропускать или не учить, чем нервный срыв или постоянная усталость, он так не сможет((( Математика- талант, сообразительность, но не гениальность
Реально в ЛИТ выжить таким?
16.03.2015 22:29:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
а где у вас математический спецкласс с 9 математиками? Поделитесь, пожалуйста. 17.03.2015 17:47:25, hennessy
Выжить реально. По рассказам ребенка у них таких перфекционистов 2/3 класса: переживают за оценки, ходят-переписывают. И родители некоторые подобное поддерживают. Я это объясняю тем, что большинство детей в началке были отличниками и никак не смирятся ни они, ни родители, что теперь, например, по истории - "4".
И как у вашего мальчика с гуманитарными предметами? У наших многих математиков как раз на подготовку д/з по математики времени тратится мало, а вот на литературу-английский - очень много (это я слышу от мам, когда изредка встречаю своего).
Здание на Профсоюзной, очень удобно, 2 мин. от метро.
Вообще, вам отдельное спасибо, что год назад убедительно утвердительно ответили мне на мои сомнения "стоит ли гуманитарному ребенку идти в ЛИТ"? Мы пошли и ни минуты не пожалели. Вам удачи!
16.03.2015 23:11:17, про 1533
Дина (Джума)
Спасибо)
Я до сих пор в этом уверена - стоит! ГУманитарием стать всегда успеет!
Сын в 1-3 классе был отличником, но среди слабых. Когда переходил в новый класс я готовила его к 3кам- очень большая разница была .. к концу вышел таки на 5ки
Сейчас снова новый класс и отличник. Мне не нравится, что он расстраивается из-за 4рок. Но каждый раз боюсь, что сломается и перестанет бороться.
16.03.2015 23:16:27, Дина (Джума)
На метро легко, реально 3 минуты пешком от Профсоюзной.
Молодец, что к д/р серьезно относится, значит и в Лите проблем не будет.
Для моего д/з больное место, усадить делать- проблема... При этом учится хорошо и доволен очень, каждый день с удовольствием в школу.
16.03.2015 23:05:45, Учимся в 7-м
А у меня как раз дочь шестиклассница ЛИТа, перфекционистка и отличница, тоже из-за 4-ки расстраивается. Уже почти год проучилась, полет нормальный. Здесь таких много. Так что бояться совершенно нечего. Шестиклассники учатся в здании рядом с метро Профсоюзная. Добираться на метро удобно. Поступайте, и будет вам счастье. 16.03.2015 23:04:36, okos
Chernika
Если сейчас 9 математик в неделю и так нужна математика, то зачем идти в ЛИТ, кот.не является математ.школой. И баллы ЕГЭ и ГИА подтверждают это. 16.03.2015 23:02:56, Chernika
Дина (Джума)
Не могу сказать, что математика "нужна"- пока это единственный найденный талант
Физкультурное, языковое сыну не светит по разным причинам
Информатика- это будущее. В 1534 мы не пошли, хотя там он все сдал, но смысла нет..
ЛИТ рассматриваю как 1. хорошую школу с соответствующим настроем и контингентом 2. информатика- будущее
16.03.2015 23:19:41, Дина (Джума)
Chernika
У меня отец программистом начинал еще в 60-е. У меня тоже первое обр. Поэтому то, что информатика - будущее, звучит странно. И информатика без математики не бывает. Будущее скорей всего за информатикой вместе с другими науками, но это и сейчас уже вовсю идет. Биоинформатика, биотехнология и т.д.
В ЛИТе есть свои плюсы, но 9 математик там не будет. В прошлом году на ДОД в 5-6 они сами говорили, что математика
обычная, без дополн.занятий, до разделен.на профили.
Если же сыну интересна информатика, то тогда стоит поступать.
Ребенку удачи!!!
17.03.2015 09:01:07, Chernika
Откуда добираться вам, непонятно? ;)) 6-ти клашки на Профсоюзной учатся. Выжить реально, не переживайте! 16.03.2015 23:00:46, 1533
Дина (Джума)
В прошлом году экзамен проходил минут в 15ти от метро- тоже Профсоюзная, но не рядом
Ехать ему из Коньково, вопрос только в удаленности от метро был
16.03.2015 23:24:21, Дина (Джума)
ЭллиС
В прошлом года экзамены были во втором здании - максимум 10 минут от метро Университет. 17.03.2015 13:29:30, ЭллиС
Разве в прошлом году экзамен не в этом же здании проходил? 16.03.2015 23:30:39, 1533
Экзамен проходил в прошлом году в главном здании на Ломоносовском проспекте д.16. Это не далеко от метро Университет. Здание, в котором учатся с 5 по 8 класс, находится в 2 минутах ходьбы от м.Профсоюзная. 16.03.2015 23:29:48, okos
Дина (Джума)
Да! Я на машине возила, но тоже показалось, что как-то не Профсоюзная совсем))))
Спасибо!
16.03.2015 23:31:29, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!