Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2015 11:29:39

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каникулы с июня как всегда
но последняя неделя мая - святое дело пропустить ибо учителя бегают по ЕГЭ и раздражает эта формально рабочая и по факту бестолковая неделя
у нас на последние дни даже просят по возможности писать заявления и забирать детей
почему ю тогда и не закончить раньше официально? и занимайтесь спокойно ЕГЭ
годовые обычно выставляют на предпоследней неделе учебной окончательно
если пропустите - ну что, если оценки хорошие, то ничего
если плохие - сами понимаете это ваш выбор учиться или отдыхать, но мозги полоскать разумеется будут
с двойками не знаю - вроде какая-то летом пересдача бывает
если без двоек - переведут
10.03.2015 08:27:59, Dezi
Мой почти никогда не учился после 15 мая. Всегда уезжал. Пишу заявлени по семейным гбстоятельствам и все. Вся программа уже пройдена, чего там делать. 07.03.2015 22:07:49, Angy
Если класс не выускной (9 или 11) - ничем. Предупредите заранее, получите оценки. МОй 6 класс закончил в конце апреля, безо всяких отпусков и поездок. После обморока в школе мы с учительницей просто договорились, что хватит мальчику учиться, пусть отдохнет (мнение врача тоже учитывалось). Оценки за 6 кл меня вообще не парили. 07.03.2015 21:47:11, hanhi
Принесите справку, что ребенок болеет. Все закроют. 07.03.2015 19:25:27, Alana
Красно Солнышко
Если у вас по любому предмету есть, как минимум, три оценки, то ребенка обязаны по ним аттестовать. Количество пропуском еще не должно быть меньше определенного, не помню какого, процента. Но вряд ли у вас он набежит за год то. Поэтому, если условия выше соблюдены, спокойно пишете заявление в уведомительной форме. 07.03.2015 15:36:41, Красно Солнышко
Я не один раз детей отправляла раньше.
Писала заявление на имя директора, с просьбой аттестовать раньше, прикладывала справку об отпуске.
Давали типа обходного листа, по каждому предмету выставляли оценку. Делать это надо было как минимум за неделю до отъезда, чтобы спорные моменты или недостаток оценок как-то исправить.
Потом ехали спокойно)
Среднюю не так давно в отпуск увозили с середины декабря, с последующим переводом в другую школу. В прежней школе у нее были триместры, в новой- четверти, я документы вообще в январе отнесла)
07.03.2015 14:58:42, GalaNTka
а у классного руководителя спросить не проще? 07.03.2015 12:25:10, Шерлок
Не овен
Если началка, то вообще фигня.
Если средняя школа, то подойти к заучу, и послушать что она скажет, дневники сейчас электронные, домашку делать, но это уже не отдых
07.03.2015 12:14:58, Не овен
Businka
Ничем не грозит, имеете полное право. Справку с работы или копию приказа на отпуск и заявление на имя директора написать. Аттестуют. 07.03.2015 11:47:59, Businka
А Вам обязательно уезжать в первый же день отпуска? Отпуск ведь на месяц, значит, будут и 2 недели летом?
Дети учатся не до 31-ого мая, а меньше (в зависимости от класса).
Я бы поговорила с учительницей\завучем и определила бы какой-то крайний срок, до которого надо все же доучиться. Или попросила б дать возможность аттестоваться (написать контрольные, например) заранее.
07.03.2015 11:42:40, маугленок
[пусто] 07.03.2015 11:44:51
Тогда переговорить с завучем, что можно - сдать заранее, что нельзя - пусть аттестуют по текущим отметкам. 07.03.2015 12:24:46, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!