Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1553

Кто учится-в теме-как впечатления?
Умный, но слегка раздолбаистый 6-клашка, учится в гимназическом классе хорошей районки с хорошим английским на 4 и 5(5 класс закончил на отлично,мог бы и дальше, но неорганизован), сейчас поступил туда на вечернее отделение, все нравится,но по мне задания реально сложные, помогают папа и дедушка, благо имеют познания в теме. Из минусов-дорога час в 1 конец, на метро в час пик с пересадкой-насколько это реально тяжело, или игра стоит свеч? Еще смущает, что ребенок уже привык учится в обычной школе с постоянным контролем в виде оценок, контрольных, может там расслабиться, или за счет интереса подтянется? Сам переходить хочет,от матлицея недалеко от нас отговорила я, так как не математик он, на ура идут литература, русский, география,история,математику тянет за счет неплохой общей соображалки
05.03.2015 09:00:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой в 8, школой довольны, к дороге привык, утром на автобусе от Пролетарской, из школы по-разному. Утром выходит достаточно рано, чтобы в метро посвободнее ехать. 05.03.2015 13:59:51, L Irina
И мы сейчас в 7 классе, привет одноклассникам. Ребенок не математик, на вечерке тоже переживали. Но попал по математике в сильную группу и тянется за остальными. По алгебре-геометрии 4, но я могу это сравнить с бывшей нашей 5-кой - небо и земля. Английский у нас сильная группа, я очень довольна. Атмосфера в лицее замечательная, отношение к детям прекрасное. Едем больше часа в один конец, в том числе пересадка на метро. Обратно в школу около дома не собирается, хотя утром встает с большим трудом. 05.03.2015 12:42:09, Марфутта
Мои так ездят - час в один конец, нормально, многие дальше ездят.
Вот то, что приходится помогать делать задания на вечернем, меня бы насторожило. У моих такого не было. Но если вы готовы и дальше помогать в учёбе, то нормально.
Дальше, как Шерлок написала - если захочет, то всё может получить на очень высоком уровне. Атмосфера прекрасная, учителя замечательные, отношения между детьми тоже.:)
05.03.2015 10:18:32, Мальва
Дочка сейчас там в 7-м. Я рада, что перешли туда (из районной гимназии). Радует контингент учителей и детей, атмосфера в школе. Раздолбайство, конечно, сильно вредит, т.к. никто за ребенком не бегает и оценки исправлять не требует, приходится больше контролировать и пинать самой. У дочки это еще связано с тем, что в предыдущей школе классная рук-ница "пасла" отличников, чтобы они не скатились в хорошистов (и 5-ки ставили "за красивые глазки" в том числе). Осваиваем такое новое для нас дело как пересдачи :)) Надеюсь на то, что сознательность вырастет на фоне мотивированных одноклассников :))
Дорога у дочки получается в лучшем случае час в один конец, но утром мы едем с конечной и без пересадки. Говорит, что ее не напрягает.
По предметам: математика 2 группы по уровню, русский - (кажется) 3 по уровню, в дочкиной группе в первом полугодии было какое-то конкретное углубление в лингвистику, обычная программа 7 класса пошла только после НГ. Английский - 4 группы по уровню. Уже были первые "обмены" - из сильной группы в слабую тех, кто не тянет, и наоборот, лидеров из слабой группы в сильную.
Ну и, конечно, специализации дают возможность реализовать свой интерес. В 7 классе фактически можно попробовать разные в течение года, дочка без проблем, просто по своему желанию, перешла на др.специализацию перед НГ.
05.03.2015 10:00:06, мама Кошка
смотря какие свечи вы имеете в виду. каких-то супер-пупер результатов для абсолютно всех детей и по всем направлениям ждать не стоит. но если он захочет учиться, то ему это будет делать интересно, в комфортной обстановке, с хорошими учителями и как ему самому захочется углубленно. моя так и ездит с пересадкой - 3 транспорта - примерно час. нормально 05.03.2015 09:43:06, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!