Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

последствия слияния: Лига Школ закрывается

вот что бывает с "неслившимися" школами… у них просто нет денег на элементарное выживание :--///
28.02.2015 13:39:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж очень они маленькие. 28.02.2015 14:25:38, КИра
Летучая Мышка
как я поняла, класс "окупается". если там не менее 20 человек 28.02.2015 19:34:50, Летучая Мышка
Businka
у них очень низкая средняя з/п у учителей, по сравнению с остальными, а это сейчас самый важный критерий выживаемости 28.02.2015 22:13:54, Businka
Они попросили о присоединении к интеллектуалу, может еще все получится. 28.02.2015 13:57:39, nikamama
Вроде это Интеллектуал возьмет без экзаменов всех учеников к себе, а о слиянии речи не шло. По крайней мере со стороны Лиги. Интеллектуал, думаю, не против объединения, но существование Лиги прекратится в любом случае тогда. 28.02.2015 17:05:46, owl1
Учеников берут всех. Некоторых учителей тоже. Но Лиги больше не будет. 02.03.2015 02:45:08, ЮлияС
То есть в ясенево школы не будет? Или здание все таки сохранят, только под вывеской интеллектуала. Далеко не всем может быть удобно ездить в интеллектуал. 02.03.2015 07:53:46, mako
Увы, не будет. 02.03.2015 22:08:20, ЮлияС
Летучая Мышка
Это не слияние, это присоединение. Поглощение одним юрлицом другого. 28.02.2015 18:54:58, Летучая Мышка
Летучая Мышка
надеюсь. Но они тоже понимают. что это будет Интеллектуал, а не Лига 28.02.2015 14:20:18, Летучая Мышка
Надеюсь, что детям это пойдет только на пользу. Я в свое время рассматривала Лигу школа для своей дочери, но мы отказались от этой идеи из-за слишком большого преобладания гуманитарных предметов и своеобразного преподавания блоками ( для математики и прочих естественных предметов этот подход плохо работает).
Знаю девочку, старше моей на 2 года, которая туда поступила, но потом все-таки ушла во вторую школу. Не удалось Лиге школ, хоть они и декларировали это, удержать математику, информатику, физику на должном уровне. По олимпиадам они хорошо выступали только по гуманитарным предметам (МХК в основном).
А сейчас у детей может появиться возможность не уходить из школы, если подключатся учителя из интеллектуала.
01.03.2015 16:22:17, КИра
Я знаю детей, которые в Лиге с удовольствием учатся и собираются мотаться через всю Москву в Интеллектуал, раз у них нет другого выхода. А что, кроме физики и математики никаких стоящих дисциплин уже не осталось? Чем так плохи гуманитарные предметы? Может ими вообще не стоит заниматься? 15.04.2015 15:59:06, Лилия М
Стоит, конечно. Может быть даже больше, чем математикой. Просто школа раньше позиционировала себя как многопрофильная. И туда поступали дети в надежде получить знания по разным предметам, а в результате получалась некоторая однобокость и дети уходили. ( это я про года, когда моя могла бы поступить и плюс -минус год).
То, что некоторые дети учатся с удовольствием - очевидно. Но подушевое финансирование никто из-за этих нескольких детей не будет отменять. Тут дело не в предметах, а в финансировании.
15.04.2015 21:07:47, КИра
По инсайдерской информации вряд ли относится к подушевому финансированию "наезды" разных силовых структур на школу. Как я поняла уж очень настойчиво им предлагали освободить помещение. 15.04.2015 22:00:12, Лилия М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!