Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей 1571 программа 1-3

Идем в школу в 2015г. в первый класс. Очень нужны отзывы о программе 1-3. Начальная школа за 3 года. Насколько велика нагрузка? Каков объем домашних заданий? Каков должен быть на ваш взгляд начальный уровень для комфортной учебы по данной программе? Есть ли разочаровавшиеся, отстающие?
Мы тестирование уже прошли, возможность пойти на данную программу есть, выбор за нами.
Заранее большое спасибо всем, кто ответит!
27.02.2015 13:35:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нагрузка большая, 3 дня по 6 уроков, 2 дня по 5. Английский 3 раза в неделю с октября по программе Верещагиной. Потом 1 группу перевели на программу полегче (по желанию). Объем домашних заданий довольно большой. Будьте готовы делать домашние задания с ребенком. Насколько я знаю, разочаровавшихся нет, все знали, на что шли. 27.02.2015 14:17:52, Foltik
Спасибо, большое! Еще очень интересует вопрос по уровню подготовки детей при поступлении. Без каких навыков вы считаете там нечего делать? У нас до сентября еще есть время подготовиться, хочу понять общий средний уровень. Очень не хочется быть в числе отстающих, ребенок слишком чувствителен к неуспеху. 27.02.2015 14:32:38, Жульчик
Насколько я понимаю, нечитающих в этот класс не берут. Если рука подготовлена к письму, это очень хорошо. В прописях задают много, т.к. времени на отработку в классе нет. И быть готовым к тому, что домашние задания придется делать вечером, в том числе английский. Дети устают. Вообще, я смотрела бы прежде всего на здоровье. Нагрузка действительно большая. 27.02.2015 14:50:03, Foltik
Да... разучились люди работать. Как в СССР нечитающих детей на 1-3 брали - загадка... 27.02.2015 15:34:17, В, с работы
Тоже об этом подумала. Скоро потребуют,чтобы дети и писать уже умели. А то непорядок , 19-3 ребенок не знает. По-моему маме надо крепко задуматься выдержит ли её первоклассник дни с 6 уроками и такую нагрузку на дом.
Вообще,на мой взгляд,показухой лицей занимается. Чтобы потом докладывать выше об успешно проведенном эксперименте по просьбам родителей.
27.02.2015 15:56:49, ольгастик
Да, в том-то и дело, что мама крепко задумалась. Я очень много времени потратила на поиск информации о хорошем учителе. И, придя на тестирование, узнала, что она набирает класс 1-3. До этого момента такой вариант даже не рассматривался. Теперь вот взвешиваю за и против. 27.02.2015 16:03:42, Жульчик
Мы читаем бегло, меня насторожило, что на собеседовании задали решить устно пример: 13-9=... Ребенок замешкался, и мне сказали, что если вы до сентября не будете готовы в уме решать такие примеры быстро, то вам будет тяжело. 27.02.2015 14:57:32, Жульчик
На мой взгляд,это не проблема. Нам, наоборот, сказали, молодец, что решила. Хотя тоже не сразу. Такие примеры во 2 четверти только начнутся, успеете выучить. 27.02.2015 15:06:06, Foltik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!