Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что лучше старлайт или верещагина после 5 кл: мнения нужны

предистория:
старшая сейчас в 5 кл-у нее верещагина. язык с 1 кл. был по верещагиной . в 3 кл решила школа перейти на старлайт, мы купили учебники, 2 мес позанимались и родители подняли бунт оотказались от старлайта, вернулись опять к верещагиной.
мелкая 2 кл-по старлайту -топчится на месте:(
вчера разговаривала с учителем англ яз в 10 кл. она сказала, что верещагина после 4 кл -вообще не выносима, устарела и т.дитд.....
а старлайт набирает как раз оборты, живая лексика и т.д.
вот я и думаю, что лучше?
какие мнения у вас?
20.02.2015 14:06:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу так:
Сейчас заканчиваю 8 класс и все свое время обучения ( с 1-8 класс) учился по Верещагиной. В начальной школе дается необходимая база, которая пригодится в будущем. После 4 класса учебник сильно изменился ( новые топики, лексика, грамматика итд). В 5 и 6 классе учебник был в принципе неплохой, но уже в 7 классе чувствуется разница, потому что появляются большие тексты, много лексики и много скучных и нудных заданий. В 8 классе ситуация не улучшается, ибо тексты на какие-то очень странные темы, некоторые из них имеют ну очень примитивный сюжет и сделаны для того, чтобы закрепить изученную лексику.
Смотрел недавно учебник старлайт (к которому всегда относился с презрением) и напомнил по своему строению и системе иностранные учебники ( макмиллан, раунд-ап итд). В 8 классе у нас было 2 параллели, которые занимались по старлайту. Говорят неплохо, но грамматика у некоторых страдает.
Так вот к чему я веду, если хотите и сильную грамматику, и хорошую лексику, то берите дополнительные учебники (те же murphy, round-up, macmillan, upstearn). Там Много интересных и нужных текстов, грамматика хорошо объясняется и все тому прочее. Также не забывайте про Голлицынского (ОЧЕНЬ хорошо тренирует грамматику)
Удачи))
26.05.2017 12:23:36, alexgrasof
Лучше тот учебник, по которому умеет работать Ваш учитель.
Потому что важен не учебник, а методика, как она его будет использовать?
язык вообще лучше всего учить без учебника, по раздаточному материалу :), но это очень хлопотно для учителей, не все умеют, не все хотят - поэтому выпускают учебник В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ :)
24.02.2015 11:41:24, культурный шок
я вопросом на вопрос: почему родители подняли бунт? 20.02.2015 21:22:32, Nerves
Просто песня
У нас четвертый год старЛайт. В начале то же все были в шоке. А щас привыкли. Лексика действительно живая. Я многих слов даже не помню. У нас их точно в школьной программе не было. И вообще, чем старше, тем интереснее учебник. Имхо . 20.02.2015 19:45:41, Просто песня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!