Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные дела

Пришла посоветоваться, у нас тут люди понимающие... :)
Всем спасибо, понятно.
20.02.2015 08:45:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочла утром, не успела ответить. С т. зрения учителя игнор таких мероприятий выйдет боком вам же. Все спектакли, концерты и прочее на языке:
а) повышают мотивацию
б) сплачивают детей
в) это яркое эмоциональное событие, украшающее школьные будни и память на долгие годы
Общая увлеченность, среда заинтересованных, творческих детей неизбежно влияет. Чем больше % таких детей-участников мероприятий, тем благоприятнее обстановка и уровень изучения предмета для вашего ребенка. Пусть даже он пока эти проекты не ценит. В случае, если ребенок не любит публичных выступлений, стесняется, комплексует, тема раздражает, сил нет и т.п можно найти эквивалентную замену выступлению на сцене. Приготовить стенгазету, афишу, зал помочь украсить, фотографировать. Ученик будет в теме, вместе со всеми, в курсе процесса, но по-своему.
Все эти репетиции даром не пройдут, он прослушает все номера неоднократно) Все шутки, смешные случаи не пройдут мимо.
Поговорить с учителем стоит, но в ключе, можно ли в будущем попробовать найти альтернативу публичному выступлению. Хотя где, как не в школе, учиться преодолевать сложности?)) Эпизодическую роль без слов для начала попросите и пообещайте, что сын небольшой стих выучит.
20.02.2015 14:43:04, Броня
Это всё так, если бы репетиции имели место быть. А было сказано "приготовить номер".
С учителем пообщаюсь, выводов пока никаких не делаю, так как слышала пока только версию сына.
Я сама учитель, я всё это прекрасно понимаю.
20.02.2015 16:25:47, Наталиша
так может вы о них не знаете, точно также, как про номер) Если у них вечер стихов, то общих репетиций может не быть. Проверят произношение и выразительность индивидуально и всё. Жаль, что внизу вам советуют "наехать" на необязательность мероприятий такого рода. Часто это в учебном плане. Вот так и подрезают крылья неравнодушным. Сами понимаете, что оплачивается не все часы за такого рода обучение.. а зачастую это и вовсе проект за идею ), так что энтузиазм педагога, напротив, нужно поддержать и самим проявить активность.
К слову, помню все песни и стихи на английском, выученные в средней школе к разным постановкам. Недавно шокировала собственных детей домашним концертом на кухне из репертуара Дина Рида. Просто вспомнилось)) В 6 классе учила!
20.02.2015 16:44:34, Броня
Certa (ex.JulkaP)
Я бы для начала поговорила с классным руководителем. Но у нас она очень адекватная и всегда на стороне детей, и позволила бы ей самой разбираться с учителями. Если бы в этот момент классной не оказалось бы (ну болела бы например), то с учителем поговорила бы сама.
У меня были проблемы с физ-рой когда ребенок вообще был освобожден. Поговорила с учителем, к общему знаменателю не пришли. И я написала заявление директору, по совету классного руководителя. В итоге двойку убрали.
20.02.2015 14:00:35, Certa (ex.JulkaP)
поговорить, но с упором на то, что концерт дело добровольное. То, что в электронном журнале не написано задание, не значит что ничего не задано. В конце концов у них еще бумажные дневники есть. У нас в школе половина учителей этот журнал через одно место ведут! Кто-то вообще не пишет, кто-то с опозданием, когда уже не актуально. Некоторые и вовсе пишут то что положено по плану, а задают по факту то, что считают нужным. 20.02.2015 11:44:10, alina_akulina
В том то и дело, что у нее всегда всё в журнале записано и журнал всю неделю работает без сбоев, я в курсе по роду деятельности. :) 20.02.2015 13:20:10, Наталиша
Irkok
я бы поговорила, тем более вы там под боком, вам проще в 100 раз. 20.02.2015 11:28:05, Irkok
Mellamori
поговорите, у нас так 2 по физ-ре нарисовалась
когда ребенок вообще освобожден был..
(должны были оказывается "реферат" написать, в ЭД тоже ничего не было)
20.02.2015 10:38:10, Mellamori
risha
я бы поговорила) 20.02.2015 09:32:45, risha
Можно спросить. За спрос денег не берут. С коллегами попроще. Я стараюсь про свою очень аккуратно интересоваться у коллег, чаще с юмором. В конце концов можно подойти и спросить, что мол, мой натворил на пару. 20.02.2015 09:21:27, Povariha
поговорить, ибо сомневаюсь, что двойка именно за это)) 20.02.2015 09:12:00, karacuda
Комментарий в журнале "не подготовил номер к концерту" 20.02.2015 09:47:38, Наталиша
Irkok
тут формально можно подойти - концерт стоит в сетке учебных часов?
100% нет
значит и участие, и номер и оценка за него - все по желанию. я вообще не понимаю как можно заставлять выступать.
20.02.2015 11:33:19, Irkok
ЭллиС
Я считаю, обязательно говорить. 20.02.2015 09:04:50, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!