Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Про доп английский

Поделитесь опытом - у кого дети занимаются дополнительно английским?
Дом задания большие должны задавать?
Как проверять уровень английского и собственно - за что деньги платим?

Сын (4 класс) с середины сентября ходит в BKC.
До этого 2 года занимался бесплатно в госуд. кружке.

Тогда дом. заданий было не меньше, чем в школе, но упор делался на теорию.
В BKC обещали упор на разговорный язык.

Но, у сына как было ужасное произошение, так и есть.
На дом задают максимум 1 страницу в рабочей тетради и то, опять теорию. Задание сын выполняет за 2 мин.

Тексты читать или учить слова не задают :(

Хочу поговорить с педагогом, но до этого надо понять, как у других проходит обучение?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2015 21:07:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя занимается на курсах при частной начальной школе (2 год обучения языку).
2 раза в неделю по полтора часа. Учителя русские. На уроке почти все время говорят на англ.языке. Домашка оочень большая, охватывает все: и аудиодиск, и пересказ или заучивание, отработка упражнений на грамматику, работа с текстом по худ.адаптированной литературе (чтение и развернутые ответы на вопросы по тексту).Вот последнее не каждый раз задают. Тяжело, но я очень довольна.
До этого два года на дому занимались с репетитором, было одно чтение, грамматика, минимум устной речи и отсутствие домашки - отказалась в пользу вышеназванных курсов и не жалею.
13.02.2015 10:43:50, Эжени
Дочь ходила к репетитору в 7-8 классе, занятия групповые. Домашки ооочень большие, первый год делала каждый день по 4 часа, потом руку набила, хватало часа. За два года прогресс хороший был, но ушли в другую школу, бросили. Произношением я лично не заморачивалась, цель была лексико-грамматические основы, место обучения искали под это. 13.02.2015 09:27:09, читатель мы*
я раздолбайка, но считаю что по полтора часа английского два раза в неделю вполне достаточно, чтобы компенсировать уровень школьного английского. По крайней мере в школе по английскому 5 и уроки она делает сама, и мне не приходится напрягать свой мозг воспоминаниями о курсе школьного английского )) Ну за границей когда бываем, вижу что английскую речь она в общих чертах понимает, ну во всяком случае лучше чем я. Как оценивать произношение для меня тайна. Ну и домашкой на курсах не сильно напрягают и не требуют выполнения, что меня тоже устраивает, со школьными заданиями бы справиться. 12.02.2015 23:24:37, alina_akulina
Моя ходит 7-й год, с 4 лет,разговаривает свободно ,ирландцы в том году восторгались, какое у неё чистое произношение, ИМХО ставится произношение в раннем детстве-чем раньше тем лучше, и второе ИМХО-пару лет хотя бы походите, что вы хотите за пару месяцев ? ВКС считаются одними из лучших, на их базе сдают Кембриджские экзамены. 12.02.2015 23:01:04, Maemi
и нет никакой связи между качеством образования в BКС и сдачей Кембриджских экзаменов 14.02.2015 00:32:37, про английский
Мальса
В любом возрасте можно произношение поставить) 12.02.2015 23:32:41, Мальса
pesnya
нам в BKC нравилось, но всё от учителя зависит, у вас англоговорящий? Может, перевестись в другую группу? 12.02.2015 22:34:50, pesnya
Сонейка
Мы занимались дома, потом решили English@@firstпопробовать, да через месяц плюнули, и ушли, хоть и была морока деньги за полгода вернуть назад.
Вывод: курсы настроены на бесконечное вымогание денег, им ваше произношение по барабану, лишь итоговые работы сносно писали... и еще, нынче очень модно и востребовано у родителей учеников обучение с носителем на курсах. Это ж круто! Носитель! Но! Кто из родителей поинтересовался наличием пед.образования у носителя? Дядя Вася из ЖЭКа тоже носитель русского, но как бы он обучал маленьких англичан, допустим, русскому?
Итог: лучше индивидуальных уроков дома с хорошим учителем, разговорной практикой с ровестником по скайпу может быть лучше только чистое погружение в среду года на два.
Не встречала довольных людей после наших языковых курсов...
12.02.2015 21:54:12, Сонейка
Ну вот у меня были отличные языковые курсы, это уже после школы было. Мне за год дали столько, сколько я в школе за 6 лет получила и больше даже. Разговорку поставили и произношение тоже. А с репетитором я не могу один на один заниматься. Мой ребенок, видимо, тоже. Поэтому кому что. 13.02.2015 11:53:49, EsmeraldaL
Вы не сравнивайте взрослого, который учится потому что ЕМУ это надо, с ребенком. Я тоже за 2 года на городских курсах (дешевых) выучила не меньше, чем дети за 1 лет в спецшколе, но меня-то никто не заставлял - это было чисто хобби. Про курсы дочь говорила (она и так и так занималась), что "на любых курсах я найду способ списать" 13.02.2015 14:06:30, hanhi
Ну, согласна, что интерес у меня был свой, азартный такой, нравился язык. Но я к чему говорю, что есть дети восприимчивые заниматься индивидуально (как мой младший), а есть дети, которые могут только в коллективе запоминать (как мой старший, и я). Мне один на один с преподом чего-то не хватало, видимо соревнование нужно было, кто быстрее фразу переведет, или по сто раз повторение, и т.д. Нужно просто разобраться, что ребенку удобно, и при каком из вариантов обучение у него продвигается. И от этого танцевать. Вот ) 13.02.2015 14:26:24, EsmeraldaL
Моя старшая дочь занималась там 4 года, в школе английского почти не было. По ее словам никого особо не заставляли учиться, просто давали такую возможность. 80% ничего не делало, ну и результат соответствующий. А ЕЙ (не мне !!) хотелось знать английский, ну и она училась. Сейчас, спустя 4 года ей понадобилось сдать toefl, результат 110 балов (120 максимум). Да и занятия с носителем ей очень нравились (но они вроде только со 2-го года были). 13.02.2015 10:29:35, Ирина_Д
Моя тоже на эти курсы ходит уже третий год и очень довольна. Группа максимум 6 человек, все в процессе задействованы нонстоп. Я не вникаю в процесс обучения. Экзамены мы не сдаем, пока не понимаю зачем нам это надо. А зачем вам так уж нужно педобразование носителя? Мне кажется общение с носителем полезно хотя бы для живого восприятия языка. В этом году у них в группе одно занятие с русскоговорящим преподом, одно с носителем. Сначала дочь жаловалась, что они его не понимают. Сейчас стало лучше, начинают воспринимать на слух настоящую живую речь. Собственно это и является моей целью, в иняз мы не планируем поступать. 12.02.2015 23:31:15, alina_akulina
Могу только про индивидуальные занятия рассказать. Там сразу оговаривала, что без домашних заданий, так как загруз полный. Упор на разговорный-они почти говорят весь урок. Учить ничего не задают. В школе упор именно на грамматику. Сейчас очень большой скачек через год. Свободно говорит и очень хвалят язык носители (в отпуске деточку прорвало, начала общаться со всеми) Песни переводит слету, как и многое другое. Уроки в школе занимают 15 минут, там очень высокий уровень. Но у всех учителей задача дать по максимуму материал на уроке, а не свалить все на детей и родителей. 12.02.2015 21:38:35, ma-ma
Во, идеальный вариант, в школе база, дома - разговорка )) 13.02.2015 14:27:32, EsmeraldaL
Вся Ваша
вопрос в ЛС 13.02.2015 08:34:35, Вся Ваша
Oleano
Написала вам вопрос 12.02.2015 22:48:17, Oleano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!