Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс

Школа самая обычная, дворовая. В среднем звене делать нечего. В начале учительница шикарная. На собрании при ее появлении родители аплодируют. Программа "Школа 21 век". Отдавать ли ребенка? Спасибо за мнения.
12.02.2015 10:44:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо всем большое. Видимо, пойдем "на учителя". Вроде бы уходить из школы она не собирается, работает давно. Если что, будем решать проблемы по мере их поступления. 12.02.2015 21:02:53, автор темы
У дочери в классе многие изначально шли "на учителя". Даже те родители, которым не нравилась школа.
По окончании 1го класса учительница уволилась.
Пришла другая.
В 4м классе посреди года ушла в декрет. :))
В общем, учитель - это ну настолько нестабильный фактор, что только по нему я бы школу выбирать не стала...
12.02.2015 15:03:12, Келайно
+1 А у нас 3 года была хорошая, а в 4 классе как с цепи сорвалась. Больших трудов стоило доучиться. Так что учителя тоже люди со своими проблемами в семье, здоровье и т.п. поэтому школа тоже важна, а в школе все зависит от директора. Так что мой вывод выбирайте адекватного директора ) 12.02.2015 18:56:35, наш опыт
Styusha
+у нас то-же уволилась после первого класса та, к которой большинство шло, пришла ни то-ни сё 12.02.2015 18:51:12, Styusha
Qowl
Существует мнение, что в начальной школе главное - учитель. И здесь не только знания, но и отношения между детьми.
К тому же мало кто уже у дошколенка может определить, к чему у него способности. (правда, и к 5 классу тоже не всегда ясно)
Для начальной школы также важна близость школы (дорога не должна быть долее 20 мин).
Если поблизости нет какой-то очень приличной школы, где прям от начала до конца отличные учителя, то я бы отдала к шикарной учительнице.
Это, конечно, только мое личное мнение.
12.02.2015 14:46:39, Qowl
Т. Карлсон и малыши
Отдавать. Я своего старшего в 5 классе перевела уже в другую школу в профильный класс. А началку он замечательно отходил в дворовую 12.02.2015 13:40:11, Т. Карлсон и малыши
Проблема в том, что в 5 класс гимназий как правило нужно поступать и не факт, что она поступит, хотя неглупая, но отвлекается сильно. 12.02.2015 14:16:17, автор темы
Т. Карлсон и малыши
Можно и не в гимназию, есть обычные школы, но с профильными классами. Правда как сейчас не знаю, ходили слухи, что профильность отменят. А так вступительные испытания в гимназию не самые сложные. Другое дело, как сама гимназия решит, брать или не брать ребенка. Моего в одну гимназию с четверками не взяли, но тутже на моих глазах взяли девочку с тройками за испытания. 12.02.2015 22:15:36, Т. Карлсон и малыши
Да она ещё маленькая, подождите, за 4 года сильно изменится )). 12.02.2015 14:17:25, Busymom
Конечно, отдавать 12.02.2015 12:00:37, Птичка снежная
Насчёт учительницы в началке. Важно, чтобы при таких вводных она не страдала звёздной болезнью. И ещё, чтобы она подходила конкретно вашему ребёнку. Очень похожая ситуация у нас в соседней школе. Тоже есть такой учитель и та же программа. Но не все от этого учителя в результате оказываются в восторге, очень непростой характер, есть любимчики и пр сложности. 12.02.2015 11:33:35, Busymom
Это не в ЮЗАО случайно?:) Не знаю, некоторая "звезданутость" имеется, конечно, но похоже, она обоснована. Она сказала, что в свой класс будет отбор делать. 12.02.2015 14:17:22, автор темы
Нет, мы в другом округе. Исходя из опята моих знакомых, аккуратно о "звёздами". А в принципе к хорошей учительнице я бы отдала ребёнка, потом со средней школой решите. 12.02.2015 14:23:46, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!