Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Низкий поклон родительским комитетам...

(навеяло, как водится)Милые!Дорогие родители! В классе вашего ребенка будет именно то, что вам кажется правильным и нужным. И ТАК, как, вы думаете, - наиболее безопасно и удобно...

Вот был класс, в котором родители считали, что все эти экскурсии - это фигня полная... Догадайтесь,сколько раз мы съездили на экскурсии? А попались родители, которые интересовались вопросом, - мы ж за полгода раза 3-4 на разных экскурсиях были...
А потом еще и после, не классом, не для "галочки", а просто потому, что интересно, - когда кто-то что-то нашел\узнал...
02.02.2015 22:35:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А я просто поинтересоваться - а школа, образовательная программа, учитель - совсем-совсем не заинтересованы в дополнительных /к урокам/ мероприятиям? Экскурсии те же, театры... Т.е. это изначально только и исключительно "хотелки" родителей? 03.02.2015 10:10:35, УникаЛьнаЯ
Musenka
В посещении театров всем классом я точно не заинтересована, потому что убеждена, что в театр нужно и должно ходить, во-первых, "по интересам", во-вторых - по желанию, а в-третьих - с возможностью обсудить-поговорить "сразу после". Так что в театр, мне кажется, - это с мамой или еще каким-то близким человеком, а не толпой, которую "ведут".

Экскурсии - дело другое. Но это в наше время такой геморрой - получить разрешение на экскурсию, организовать ее, что если еще и родители не заинтересованы в этом, то сто раз подумаешь, браться ли за это. А то потратишь время и силы на изучение вариантов, предварительный заказ (про транспорт уже не говорю), а потом окажется, что хотят поехать на экскурсию 4-6-8 детей.
03.02.2015 20:37:26, Musenka
УникаЛьнаЯ
Т.е. в образовательный план (или как оно называется) никаких культурно-образовательных мероприятий вне стен школы не заложено? И не предполагается? Исключительно по желанию сторон?
Тогда я не представляю, зачем учителя в принципе на такое соглашаются, - во внеурочное время тратить время, нервы, брать на себя ответственность и возить класс куда-то. Восхищаюсь, но не понимаю :)
04.02.2015 13:19:24, УникаЛьнаЯ
Вообще для учителей съездить на экскурсию - это плюсик в заработной плате(они ж за все проводимые мероприятия получают поощрения) 04.02.2015 20:39:19, Балбеска
Musenka
Не совсем так, но примерно: раз в полгода все учителя заполняют специальные формы, где учитывается за полгода все-все - участники и победители олимпиад, смотров и конкурсов, участие в субботниках и дежурствах, экскурсии, отсутствие "больничных", наличие формы у учащихся класса, "рабочие субботы" и т.д.... вплоть до количества родителей, посещающих родительские собрания. За это ставятся "плюсики" и начисляются баллы "стимулирующей части". Потом все баллы по школе суммируются и вычисляется стоимость одного балла. Дальше каждый получает в зависимости от количества баллов.

Самое смешное, что чем лучше работают все в коллективе, тем больше баллов, тем меньше стоимость каждого балла :)
Правда, стоимость все равно смешная: в этом полугодии, например, 52 рубля, если у тебя, например, 13 баллов, то в течение полугода будет прибавка 52х13.
05.02.2015 19:32:07, Musenka
Василиса из сказки
В общем (я не знаю, что там закон говорит), кмк, да. Школа - это место для учебы. 03.02.2015 11:59:45, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Мне интересно, "что закон говорит". "В общем" - понятно, что каждый имеет свое личное мнение на этот (и любой другой) вопрос :) 03.02.2015 12:04:46, УникаЛьнаЯ
Вся Ваша
а мы вот почти каждый выходной в театр!бесплатно!знакомые удивляются,как?и это посмотрели?и там были?да еще и бесплатно????низкий поклон,согласна))) 03.02.2015 01:58:15, Вся Ваша
То есть, у вас и походы в театр родители организуют? 03.02.2015 06:11:59, Мальва
Вся Ваша
Ага!и ходят тоже сами с детьми,без учителя. 03.02.2015 08:36:50, Вся Ваша
Так может и учить самим, без учителя? 03.02.2015 08:38:08, Мальва
Вся Ваша
тролишь потихоньку? 03.02.2015 10:31:16, Вся Ваша
Для информации - в хороших школах на экскурсии и в театры водит школа, а не родители. 03.02.2015 11:07:42, Мальва
А как решается вопрос с оплатой? И обязательны ли эти экскурсии и как часто они бывают? Они проводятся в учебное время или в выходные/после уроков? Извините, что много вопросов, но правда очень интересно, как дело обстоит в хороших школах. Потому что у нас школа не против экскурсий, но все должны организовать родители, за свой счет и в учебное время. 04.02.2015 01:18:02, likot
А как он может решаться? За платные - платят родители, бывают и бесплатные. После уроков и в выходные. 04.02.2015 13:55:25, Мальва
Как человек, занимающийся экскурсиями в нашем классе отвечу: оплачивают экскурсии + автобус(если нужно) родители участвующих детей, бывают так часто как нужно родителям( у нас часть экскурсий с учителем, тогда автобус обязателен, часть экскурсий самостоятельно без учителя - родители сами привозят детей в музей)- 1-2 раза в месяц, если с учителем, то иногда в учебное время(если тема экскурсии по программе того, что проходят/проходили), если не программе, а просто развивающая, то как правило в субботу, и да в хороших школах это тоже организовывают родители(по согласованию с учителем, так как он знает программу). 04.02.2015 13:12:10, Алена5
в хороших школах родители не равнодушные потребители, а активные помощники. 03.02.2015 11:16:58, Любим свою школу и РК
Думаете, там, где школа делает, родители только "равнодушно потребляют"?
Помогать и делать всё за школу - разные вещи. Потому я и интересуюсь, не учат ли детей сами родители вместо школы.
03.02.2015 11:28:38, Мальва
У нас школа много другого делает для детей, так что помочь(сделать) экскурсию за школу не считаю чем-то сложным и напряжным!
А если школа ничего для детей кроме уроков не делают, то да могла бы наверно и сама организовать экскурсии.
04.02.2015 13:13:38, Алена5
Бывает и так, что и учит, и экскурсии организует. 04.02.2015 13:57:35, Мальва
а еще что ? 05.02.2015 10:10:47, Алена5

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!