Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про гитару.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Собираемся с ребёнком начать заниматься гитарой. В кружке посоветовали гитару Cuenca 10, но это безумно дорого, не рассчитывала на такие расходы. Ещё нам назвали много других фирм, получше и похуже, как сказали: Almansa, Alhambra, Strunal Cremona, Yamaha, Fernandes. Рфзмер 7/8.Я глянула, нам по цене Strunal Cremona приемлемо. Если у вас дети занимаются, то на каких гитарах играют? Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо!!!
29.01.2015 20:53:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обзвонила кучу магазинов, 7/8 нигде нет. В одном месте только дорогая испанская ((. 30.01.2015 20:54:28, Busymom
Если Вам еще интересна гитара 7/8, мы собираемся продавать - дочка доросла до полной. Состояние гитары хорошее - выбирала педагог. Марку, к сожалению, я не помню (посмотрю вечером), но стоила в прошлом году 14 тысяч. Продавать,конечно же, буду не за полную стоимость. Если заинтересует - могу прислать фото и название - посоветуйтесь с педагогом. 02.02.2015 11:19:47, rishkin
Спасибо, написала вам на почту. 03.02.2015 11:27:58, Busymom
У меня муж в теме. Он и преподаватель гитары и также продавал их много лет в комм.фирме. Если совет еще нужен - могу вас сконнектить. 30.01.2015 20:29:37, mailru2006
Нужен, спасибо большое! 30.01.2015 20:52:38, Busymom
Мы, правда, только начинаем, но преподаватель нам посоветовал именно Strunal Cremona. 30.01.2015 12:44:12, ВереСк с работы
Фигасе кружок! МОй учился в МШ (им Иванова-Крамского, на минуточку), так он первые 2 года играл фактически на дровах 20 летней давности (Ленинградке и старой Кремоне). Это не помешало ему научиться. Потом купили Альмансу за 11 тыр у дилера по рекомендации учителя (прямо домой к нему ездили). На ней и играет (уже закончил, играет в ансамбле для души) 30.01.2015 11:21:17, hanhi
ЛУЧИК
И сын начинал на "дровах" самая дешевая была куплена в Музторге . Через год купили приличную, сейчас играет на моей Cuenca. Младший в этом году начал заниматься "на дровах" . 30.01.2015 13:44:32, ЛУЧИК
Businka
Как выяснилось, ленинградка 20 летней давности и кремона намного лучше того, что сейчас продается по цене до 5-6 тыщ. Я сама не ожидала, что при огромном выборе выбрать нечего. 30.01.2015 13:42:10, Businka
Ну я эти дрова не покупала - они с древних времен завалялись. А потом уж, когда ребенок первые партии стал играть, учитель сказал, какую и где купить. Я тоже не выбирала. 30.01.2015 15:16:20, hanhi
У меня дочь занимается на гуенсе. Купили ее уже на второй год обучения (сейчас 3-й), когда началась "концертная" деятельность. А начинали на хонере. Учится она в музыкальной школе. Покупали по совету преподавателя, плюс все гитары выбирает в магазине она сама, слушает их. Не вижу смысла покупать для начала испанку, дети не очень аккуратно обращаются с гитарами, то там приложат,то там заденут. Появляются сколы. Испанку было бы жалко, это инструмент с большой буквы) 30.01.2015 08:48:54, tatalf
Businka
Недавно выбирали. Оказалось не так просто. В итоге остановились на Ямахе. Если хотите, дам номер карты в магазин поп-мьюзик, там порядка 15% скидка и 3 реальных магазина в Москве, чтобы пощупать и послушать. 29.01.2015 21:49:40, Businka
Спасибо огромное! Я для начала попробую узнать, сколько стоит Ямаха в магазине, который нам руководитель посоветовал. Если что, можно вам потом на почту написать? 29.01.2015 23:14:31, Busymom
Businka
конечно, пишите. 29.01.2015 23:17:24, Businka
Свинка
у меня сын играл на Кремоне 3/4 - гитара была хорошая для начинающего. Сейчас дочь играет на Ямахе - но мы ее купили по льготной цене - покупала вся наша студия и вышло, как оптом. Сравнивая обе скажу, что Ямаха лучше Кремоны по дереву и звуку, но различить может только профессионал. Так что я бы в Вашем случае брала Кремону, а полноразмерную гитару уже бы потом выбирала с профессионалом, если ребенок не перегорит играть. 29.01.2015 21:37:52, Свинка
Спасибо за совет! Я тоже склоняюсь к чему-то попроще для начал, неизвестно ведь, как пойдёт. 29.01.2015 23:15:34, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!