Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Политика в школе

Мой 3-классник приносит пересказы с классных часов о заговоре америки и украины против россии.
детям идет промыв мозгов. что америка хочет переписать историю. что украина продалась (да, такими словами)
меня трясет от этого.

я за здоровый патриотизм! за гордость перед нашими ветеранами вов, за достижения в космосе, за особую русскую душу..

но вдалбливать под таким углом в детские головы про Америку, события на украине, войну и пр.
зачем они это делают? это указания из департамента или инициатива учителя.. у вас есть подобное?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2015 23:18:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю ВАС! сначала к преподу -0 поговорить, потом к директору! 02.02.2015 09:34:49, Алена5
Скорее всего это личностные особенности учителей. Тоже люди.
У нас руководитель одного из кружков, глубокий пенсионер, при детях клял на чем свет стоит президента и правительство. Это точно не указ свыше.
А директор на общем собрании просила всех не втягивать детей в политические дискуссии - и дома тоже.
29.01.2015 16:47:14, ЛюбимицаКлаппа
Я бы пошла к директору. Это противоречит закону об образовании. 29.01.2015 15:40:03, ЮлияС
yuksi
У нас ничего не говорят про это. И хорошо. Я была бы против. 29.01.2015 12:30:22, yuksi
скорее вопрос к директору вашей школы. Попросите разъяснений на тему: как понимать поведение этого учителя? 29.01.2015 12:06:40, Litchi
Челюсть На Оленях
ну это ведь в целом недалеко от истины... Меня возмущают такие неучебные темы в школе - политика, религия - тратится время, которое можно использовать под чистописание и решение нестандартных задач.

я б возмутилась именно нецелевым использованием образовательного времени.

у нас такого нет в школе. где-то в др классах есть девочка, которая приехала ( ее дом разбомбили, сказал ребенок). ну вот дети и приняли что идет война, что оттуда бегут...
29.01.2015 07:42:17, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
На мой взглчдш это и под статью о разжигании розни впорлне подходит.
учителю донести, что не всем нра такая "политика".
29.01.2015 07:32:27, пАрАлоновая котлета
pesnya
Время сейчас такое, замалчивать это по-любому не получится. Значит, надо дома разговаривать, на доступном для детей языке. Объясняйте под своим углом. 29.01.2015 00:43:18, pesnya
У нас ничего подобного нет, слава Богу, иначе бы я там всех порвала. 29.01.2015 00:22:21, Чау
Медведка
+1 29.01.2015 10:21:31, Медведка
Businka
Я бы попросила огласить темы классных часов, для начала. И заодно поинтересовалась, кто ее уполномочил все это детям рассказывать. Думаю, это ее личная инициатива. 29.01.2015 00:18:53, Businka
ну тут как посмотреть. У меня ребенок однажды пришел возмущенный из школы. Историчка-гадина, сказала что на украине есть небольшие жертвы среди мирного населения! Мама, она это так безразлично сказала, как бы между делом и дальше пошла!
Детям наверное надо что то говорить, но не в таких выражениях как у вас и наверное не в 3 классе!
29.01.2015 00:15:16, alina_akulina
пАрАлоновая котлета
Мелким детям в школе точно не надо говорить, тем более каждый учитель будет субъективен в оценках ситуации.
мы дома обсуждаем, но при ребенке всегда боле корректны в суждениях.
достаточно про украину и про жертвы,эти знания вполне нормальны.
они малы, свою оценку полит.действиям разных стран дать не смогут, а чужое мнение сами за свое запросто примут.
29.01.2015 07:41:14, пАрАлоновая котлета
И меня трясет (( учитель английского языка постоянно эту тему поднимает. Большинство детей считают, что учитель не в себе и не обращают на это внимание. Дочку правда бесит, что пол-урока на это тратят. Они постарше в 7 классе. 28.01.2015 23:53:27, rodnichok
Это видимо у учителя "заскоки". Подруга мне рассказывала, что у них на курсах наоборот преподаватель сторонник политики Украины, периодически "грузит" детей, что Россия страна-агрессор и далее по тексту. Это ненормально, когда такое, ни в одну, ни в другую сторону. Задача учителей - учить предметам, а не политическим взглядам. 28.01.2015 23:59:13, sova_j
У нас такого нет, это наверное инициатива учителя. Обговорить с другими родителями и подойти к учителю с просьбой, как то по другому преподносить новости. 28.01.2015 23:36:05, Балбеска
Businka
а зачем их вообще 3-классникам преподносить в школе? Если родители посчитают нужным, сами донесут. 29.01.2015 00:16:16, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!