Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт в школе

Девы - может не сюда, но мне у вас быстрее спросить,чем разделы искать. Короче:одна голова хорошо, а много...Суть вопроса:закрыли у знакомой школу на ремонт, мол "прям капитально все отремонтируем, будет сказка" и ты ды. Дети второй год "задницами толкаются" у нас в школе - наша школа отдала им и подвальные помещения со старыми партами (можете себе представить этот образовательный процесс?), и к старшим классам на этажи их посадили (тоже подарок малышам и взрослым). Короче - ужас. Особенно когда 8! первых классов в школу заходят разом. На данный момент начали зазывать родителей "отремонтированной" школы отмывать классы после ремонта. Итог: как туалеты были разбитые со старой плиткой,так и остались. Стены в классах выкрасили в едучие зеленый и розовый цвета. Зато повесили кондиционеры и заменили окна на пластик. Теперь дальше:начали родители стены отмывать - а побелка вместе с краской смывается. И тут "сверху" указание:собирайте деньги на ремонт - надо перекрашивать стены, надо менять жалюзи (они все в краске), надо менять линолеум в классе...Родители в шоке. Для чего было нужно ставить кондиционеры,если в школе с сентября по май и так дубак вечный (я сама в этой школе училась - я знаю по себе). Бы ли выделены средства (и не малые, если вспомнить обещания по ремонту), школа 1,5 года стояла закрытая, а результат...!!! В общем задались некоторые идеей - написать куда-то, т.к. руководство школы не первый раз уже "наживается" на бюджете. А вот куда? В РосПотребНадзор? И что писать именно? Короче - буду рада любым откликам и мыслям.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2015 11:20:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте всем! Ищу (пока безуспешно) тему или еще что про вообще школьные кабинеты, СанПины и пр. Еще хотелось бы понять, к какому типовому проекту относится школьное здание? У нас обычная московская школа 70х годов постройки в форме Н, в такой еще "Вам и не снилось" снимали вроде. 19.01.2015 12:46:59, Mама
Предполагаю, что в форме Н - это самолетик. Типовой проект школы 65-426 1. В инете поищите. 24.01.2015 10:11:17, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
alferova
на госуслугах теперь можно жаловаться) а так думаю в департамент образования и прокуратуру 16.01.2015 16:30:06, alferova
еще можно на сайтах закупок посмотреть - они ремонт должны были как аукцион публиковать, там можно увидеть весь перечень работ и подрядчика... ну это для общего развития и аргументов если что))) 16.01.2015 14:25:32, Holbs
Роспотребнадзор занимается вопросами соблюдения санпин, тут скорее надо в департамент образования писать, но проблема в том, что он не может не знать, что творится в подчиненной школе, там в доле все 16.01.2015 12:56:27, Меняю ники как перчатки
в прокуратуру))) 16.01.2015 11:41:02, Марася
Одна такая рыжая
Я бы начала со звонка в Департамент образования. Не с претензиями, а с вопросами: были ли выделены средства, да как узнать, да вот такая беда - ремонта-то нет... ну и т.п. 16.01.2015 11:31:22, Одна такая рыжая
Челюсть На Оленях
+1 начала бы с департамента.

Да вот беда - сейчас все повязаны, я тут ругалась с поликилникой - выставили моего ре с направлением на кровь из кабинета прям, без толкового объяснения причин.

написала в Минздрав, и в департамент.

отписка пришла - мама не горюй, мол ваши сведения проверить не можем, по нашим сведениям все шоколадно, умойтесь.

так что увы(((((
16.01.2015 12:54:19, Челюсть На Оленях
КалиНа*
кондеи в школе? в кабинетах? - они ж вроде запрещены Санпинами
В прошлом году была буча большая во время ЕГЭ - было под 30 - кондеев нет - окна открывать нельзя - На возмущен я родителей был ответ - что кондеи запрещены
16.01.2015 11:29:41, КалиНа*
Nastek_M
у нас в школе везде стоят 16.01.2015 11:43:33, Nastek_M
Может, в департамент образования? 16.01.2015 11:27:33, Маринетта
Бесконечно далекая
именно туда. 16.01.2015 11:39:00, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!