Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступить в желаемую школу через портал

Здравствуйте, девушки (и молодые люди :))
Подскажите, как действовать в такой ситуации.
Записалась в школу через портал, сначала по прописке, иначе дальше и шагу ступить не дает, а потом в желаемую..
И , Конечно же, по прописке сразу же зачислили и пригласили на собеседование
Значит ли это, что в желаемой меня даже не увидят (моего желания). она не по прописке, но в том же округе...
Она, конечно же, "модная", и мест там нет, но , может быть есть какая то очередь, чтобы я могла учиться пока по прописке и ожидать, что там меня заметят...Или как действовать в таком случае?
Или отказаться и сдавать документы по прописке и остаться без школы?
13.01.2015 08:41:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в прошлом году было так. Элетронно записались в школу по прописке и в желаемую. По прописке не носили ничего, так как не видели там подходящего учителя. Ведь началка - это в первую очередь учитель. В желаемой школе учитель был знакомый, так как старшего ребенка выпускал. Пошли к завучу и директору желаемой школы сразу после записи. Нам сказали, что шансов нет, не будет мест. В марте тоже самое. А в мае они сами позвонили и пригласили в желаемый класс. Просто по факту у них оказалось, что электронно записалось полно народу, а документы принесли половина от записавшихся.

При этом мы отдаем себе отчет, что рисковали попасть в школе по прописке в самый непопулярный класс. Так что если школа близко и есть информация, что хороший учитель набирает класс, может быть нет смысла рваться в престижную школу. Близко от дома и хороший учитель - серьезный аргумент.
20.01.2015 17:32:56, Похожий случай
В школу по прописке вас возьмут и 31 августа. Сообщите им как есть, ждете, в приоритете другая школа. Может добавьте, что там друзья, родственники, соседи и будут водить и т.д. Просто для сохранения нейтралитета. Т. е. вы не против этой школы :) вдруг пойдете потом туда... что б без хвоста негатива.
В желаемой школе вас видят в доп. списке. Можно прийти уточнить, с завучем поговорить какие вы там в списке по очереди.
Но раньше времени не отдавайте док-ку по прописке, вдруг получится :) Порой говорят нет-нет, мест не будет и народ/очередь расходится. А самым терпеливым может повезти.
13.01.2015 10:30:49, Dominyka
Нет, не возьмут 31 августа, если мест не будет. 13.01.2015 11:21:48, oleal
Есть опыт этого лета. И прекрасно понимаю мам сейчас. Сама год назад в такой ситуации была. Зачислили в гимназию в итоге. Куда и хотели. Совсем не по прописке. Собеседование неформально проводят. Откровенно не тянущих (но приписанных к гимназии) убеждают идти в другие школы комплекса или подождать год.
P.S. Со старшей было по-другому, очередь живая. Но мы переезжали и пришли с доками и коляской с младшей (новорожденной) 20 августа. Потестировали и взяли в гимназический класс 27-ой по списку. Школа не топ, но и не дворовая была. Тоже типа мест не было.

P.P.S. Все это я к тому, что есть частные случаи (тот же переезд, проживание не по пропике, развод/разъезд родителей) и их решают по-разному. Но если самим в этом не участвовать, другие за вас не сделают.
13.01.2015 11:46:13, Dominyka
ОЙ, спасибо за дельные советы...Что -то я понадеялась на авось - и лоханулась...доки уже отнесла в школу по прописке...но попробую попросить их отметить меня ...дело в том что и по прописке есть некоторый подводный камень.
Их же объединили. и по прописке я могу пойти в одну из 5ти школ...Ту. в которую меня сейчас зачислили, она ближайшая к дому и самая из них адекватная...то есть если уж идти в это помойку из 5ти школ, то я бы выбрала эту...и боюсь только, что приду я 31 августа и они скажут, вот вам места в школе, которая за 4 остановки от моего дома. потому что туда никто не хочет :(((
а к кому обращаться в желаемую школу?
к директору? в приемные часы?к завучу?
13.01.2015 12:11:28, venus-1
Отнесли доки, написали заявление. Вас посчитали. Приказ о зачислении оформили (может и завтра оформят), но из очереди автоматически убрали.
Нельзя вернуть очередь, если уже реализовали услугу. Может как-то технически и возможно, но только через вышестоящих и основания необходимы.
Не расстраивайтесь, теперь уже оцените учителей и определитесь к кому. Рядом с домом - это тоже сильный аргумент. Подрастет и поступит в 5 класс. И ездить проще будет.
Я двоих детей вожу по утрам в одну гимназию. Привыкли. Старшую уже 4 года вожу. Но младшей проще было бы ближе к дому. И допы тогда можно рядышком. Но в нашем случае, оптимальнее вместе и в гимназию. С трудом представляю как их к 8.30, но в разные места мне одной привозить. Дорога к Гимназии "кривая", самой старшей ездить тяжко. Бывает обратно сама едет, устает.
13.01.2015 12:33:00, Dominyka
Lubasha
Просто говорите в школе по прописке что хотите в другую, они там что-то в системе отмечают - и другие школы вас снова видят. И ждете когда в них откроют прием по дополнительным спискам (для тех кто не по прописке). 13.01.2015 09:57:46, Lubasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!