Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Подготовка к ЕГЭ по русскому - репетитор или курсы?

Нужны ваши мнения - что будет эффективнее?
Русский язык у сына "западает". К ЕГЭ точно нужна доп подготовка.
Как думаете, что будет эффективнее - инд занятия у репетитора или курсы (к примеру Фокфорд)?
В т.ч. учитываем затратную часть - бюджет ограничен.
Есть замечательная девушка-репетитор по рус языку, у которой сын взял 8-9 занятий (раз в неделю занимался) для подготовки к итоговому сочинению. Эффективностью занятий я очень довольна, хотя изначально казалось, что слишком много время на занятиях теряли "впустую". Результат получился очень хороший. Я не про оценку сочинения, а про то, что необходимый навык теперь у него есть - сочинение-рассуждение писать научился!

К ЕГЭ она тоже готовит - 1500руб за 1,5 часа (на территории преподавателя) - это вроде вменяемо, да?
Курсы - тот же Фокфорд стоит 19800 - 30 занятий (часть а и б) - выходит значительно дешевле...
Может с репетитором отработать (часть с), а курсы взять Великову на Фоксфорде?
Буду рада, если про курсы чуть больше расскажете..., поможете определиться!
И что скажет про русский по скайпу... это реально?

п.с. сын заниматься будет в обоих случаях т.к. настроен на подготовку.
п.п.с - у кого есть проверенный репетитор по русскому в р-не Выхино-Новокосино-Люберцы , поделитесь контактами плиз!
23.12.2014 16:53:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курсы.
[ссылка-1]
02.05.2022 09:59:12, Яков Семенович
Для школьников сейчас актуально обучаться на спецсайтах, по сути это тот же репетитор только электронный. Моим детенкам например помог сайтик uchirus, грамматику подтянул а ура... 05.04.2019 07:10:15, Василий33
Листопадик
Спасибо всем!
Ещё раз взвесили с сыном и остановились на варианте с репом...
24.12.2014 15:52:48, Листопадик
Europe
кажется русский в конфе не популярен. )))
мы взяли у Великовой часть С, а репетитора на остальное (1200 за 1,5 часа).
Но у нас русский не западает.
24.12.2014 11:28:31, Europe
сочетание будет эффективнее. Начать курс ( скидки поищите, сумму можно прилично уменьшить, да и на Нг обещали каких-то плюшек они) По ситуации, там где будут сложности, выписывать темы и по ним брать девушку-репетитора, шлифовать навык до идеала 24.12.2014 00:08:04, Матренка
Листопадик
ваш вариант мне ближе всего, но сын всё-таки настаивает на репетиторе) 24.12.2014 15:54:42, Листопадик
Мы курсы и не рассматривали, но дочь попросила занятия с репетитором еще перед ГИА, и у нас оч мало стоили занятия, дешевле курсов. 23.12.2014 19:18:43, hanhi
egora
я за репетитора. на курсы никуда принципиально не ходили - исходя из нашего советского прошлого. мне кажется, что курсы - это общая база, а репетитор - конкретно ЕГЭ. у нас была преподавательница эксперт ЕГЭ, занимались 8 месяцев в 11 классе. за 1,5 академических часа 1200 рублей (сын ездил на дом к преподавателю). сдал на 90 баллов. 23.12.2014 17:35:07, egora
А вы не можете поделиться телефоном преподавателя? 24.12.2014 11:56:05, Снежик
Акорса
А моя ходила на вышкинские курсы, занимались 2 последних месяца ( 4вертый модуль), и платили за них же. 90 баллов. И что? 23.12.2014 17:48:34, Акорса
egora
если вы меня спрашиваете, то вы молодцы! автор спрашивает мнения, вот и всё. 23.12.2014 17:51:51, egora
Акорса
Просто Вы так безапелляционно утверждаете, что курсы это не то :)) Как раз наоборот, на курсах преподают эксперты по проверке, а репетитор неизвестно. Конечно, если надо азы разбирать, но начать можно и с репетитором, а вот уже эссе надо учиться писать у профессионалов. 24.12.2014 10:30:47, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!