Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столичная олимпиада

Очень всё странно.
Баллы давно есть - распределения по местам нет. Объявили апелляцию - верные решения и ответы не выложили. Судя по форуму, у многих вообще до сих пор нет результатов.
Как можно апеллировать, не зная критериев, ответов и не видя своей работы?
И надо ли? Может, баллы и так призовые, либо всё безнадежно.
Апелляция, между тем, уже заканчивается.
Никто не может поделиться, с какого балла начиналось призёрство в прошлом году?
12.12.2014 16:34:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Баллы...апелляции... Моя дочь говорит "все сидели с мобильниками, консультировались друг с другом....одна я как дура сама решала".:((( 14.12.2014 13:37:16, Медведка
о таком надо сообщать организаторам, ибо дискредитируют олимпиаду такие случаи. особенно обидно, что у этой есть репутация уже много лет . В прошлом что ли году писали подобное про московскую по физике, очень неприятно. У нас на регион. уровне всеросса дети через рамки и металлоискатели идут, ни о каких тел речи не может быть.
В Столичной третий год участия - даже телефона с собой не даем и тетрадки только чистые, без формул на обложках. Договариваемся забрать в опр. месте.
Есть еще накладки в этом году на мой взгляд, накосячили они с обещаниями детям в средних и старших классах, не про 11-й речь. Нашим всегда говорилось: пишем 2 предмета, по максимуму, сколько успеете. А кто-то получил иную инфо и такую тактику применил - ограничился только физикой (или только математикой ), т.о. обеспечив себе вдвое больше времени на предмет , ну и шанс на стопроцентно правильное решение , абсолютную победу.
К итоговому зачету т.о. дети выходят в неравных условиях. У нас, кстати, диплом 1 степени (оба предмета) А у кого-то, кто один предмет только писал, но такое же время, возможна абсолютная 100% победа и будет крутой приз. Не совсем справедливо получается. Условно говоря, один решил 9 из 10 в каждом из двух предметов на полный балл , другой 10 из 10 , но только в Физике 9 или только в математике) Первый тратит 2 ч на предмет, а второй 4. При этом у первого диплом 1 ст, у второго диплом абсолютного победителя. Правила должны быть прозрачными и равными до старта, а не меняться в процессе.
16.12.2014 15:52:55, Каватина
Мой тоже говорит, что не было такого. 14.12.2014 20:49:11, talira
Нет, у моего такого не было. Все тихо решали, никаких мобильных. 14.12.2014 13:56:43, Мальва
Сложно сказать. В этом году впервые (кроме 11 класса) разделили математику и физику. В прошлом году под нажимом большого количества недовольных разрешили апелляцию. До этого не было возможности апеллировать. Я думаю, что слабая организация олимпиады связаны с тем, что рулят там всем студенты. 12.12.2014 19:23:19, talira
2-я степень!:)) 14.12.2014 18:09:11, Мальва
Мурзя
Замечательно! Поздравляю! 14.12.2014 22:38:04, Мурзя
Спасибо, но это ж только первый шаг.:) Но я прям очень рада, ага. 14.12.2014 22:45:33, Мальва
Поздравляю! 14.12.2014 20:51:46, talira
Спасибо.:) Теперь можно не решать другие отборочные. 14.12.2014 21:19:14, Мальва
Понятно. Апелляция у них правилами предусмотрена, и в прошлом году она была - это я форум почитала. Но как-то она неправильно проводится, лучше бы и не было её совсем. 12.12.2014 19:34:45, Мальва
ее было традиционно, но в прошлом году продавили ( не знаю, учителя ли, студенты-препы групп школьников школ ли, участники ли) По знакомым судя , кто особенно бузил по поводу апелляции, ничего особо себе прибавить они не смогли ( что справедливо, ибо бузили те, у кого реально совсем плохие работы были; отсудить там что-то существенное было изначально странно ) У кого балл хороший, получили дипломы, 1 или 2 степень и без апелляций. Если техническая накладка, когда баллы не видны совсем, другое дело.
не гарантирую точно, но вроде бы под 60 б ( из 80 возможных) было за диплом 2 степени, 1 степень соответственно ближе к максимальному. Сейчас предметы оценены отдельно, как там считать будут, пока неясно
13.12.2014 00:47:44, Сюзанн
В нашей параллели (среднее звено) разница между дипломами 1 и 3 степени была в 2 или 3 балла. 13.12.2014 14:51:28, не выпускной класс
Я не соглашусь, что продавили. Апелляция предусмотрена Регламентом, значит должна проводиться.
Бузили, судя по форуму, дети и с высокими баллами.
11-ков эта олимпиада интересует в первую очередь как первый этап, то есть им обычно неважна степень диплома.
Там было 5 задач по физике по 10 б. и 6 по математике по 7 б.
Вот мне и интересно, по математике от какого балла из 42-х было призёрство.
Или в прошлом году было другое количество задач?
13.12.2014 14:44:26, Мальва
похоже, что в разных классах разное кол-во задач и соответственно баллов, по 11 инфо нет, по более младшим вроде бы от общей суммы баллов итоги подводили , а не раздельно м и ф ( могу ошибаться, конечно)
по 11 кл интерес для выхода во 2 этап ради ста баллов , поэтому как раз важно быть призером высокой степени ( задания 2 этапа явно сложнее первого)
13.12.2014 15:06:01, Сэзанн
Пока главное пройти на заключительный этап, времени ещё много для подготовки.:) 13.12.2014 15:37:56, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!