Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЮ

Европейский аттестат о среднем образовании

Девочки, может кто сталкивался? Ребенок заканчивает сейчас среднюю школу в Италии и получает там аттестат, в Италии учится с 10 класса (3 года - там 12 летка), т.е. имеет аттестат о неполном среднем образовании( то бишь 9 классов заканчивала в России). Можно с таким документом куда-нибудь рыпаться в наши учебные высшие заведения или только профильные техникумы?
25.11.2014 14:25:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже эта тема интересует ))
Скажите, а почему вы не хотите, чтобы ребенок продолжал обучение заграницей?
По поводу высшего образования - насколько мне известно, необходим аттестат, а не только результаты ЕГЭ, чтобы поступить в вуз. Не знаю, засчитают ли аттестат после 9 класса.
26.11.2014 20:04:31, GingerLM
Сдать егэ. Порядок сдачи егэ для получивших среднее образование за границей прописан в положении (или правила?) проведения государственной итоговой аттестации.
Ну а на базе 9 классов, конечно, можно поступать. По среднему баллу аттестата.
26.11.2014 00:46:45, Mercury
фа
У нас прием по результатам ЕГЭ, нет? 25.11.2014 22:10:49, фа
Ну, можно сдать ЕГЭ в России - у нас ведь сдают ребята, учившиеся за границей?
А вообще, надо просто обратиться в приемную Минобра письмом и задать им этот вопрос.
25.11.2014 23:57:47, Kulturolog

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!