Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polinarina

Help английский

У меня был выбор или прибить ребенка, или отправить спать. Выбрала второе. Задание элементарное, на мой взгляд, но проверить не могу, т.к. нет готовых ответов в инете. А завтра точно спросят ДЗ, т.к. последний урок в триместре. Проверьте, пжл. Мне кажется, что тут не просто так вставить надо, и ни одной отрицательной формы не поставила почему-то.

Задание: Fill in used to, didnˈt use to or did...use to? and the necessary verb from the box to complete the senences.

Даны для вставки: to wash up, to be, to live,to spend, to go in for, to drink.

Maryˈs brother ..(used to go in for)..... sports when he was small, but now he is a well-known spotrsman.2. ..(used to live)....you ..(to spend)...your holidays in Brighton? 3. When my cousin was a child she..(used wash ap)..on the farm. 4. Mike ...(used to be)...a very healthy boy, but now he is often ill. 5. I ..(used to drink)...milk, but now I live in the country and drink it every day.

спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2014 22:26:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛИрина
1. didn't use to...
2. Did you use to spend your... (live не поняла как сюда вставить)
3. she used to live on the farm (wash up вроде не сюда)
4. верно
5. didn't use to drink

в итоге wash up никуда не вставилось)
19.11.2014 22:38:55, ЛИрина
Polinarina
спасибо!!! 19.11.2014 22:46:31, Polinarina
Мальса
2. Did you use to spend your holidays in Brighton?
3. used to wash up
4 правильно
5 didn't use to drink
19.11.2014 22:37:49, Мальса
Polinarina
Спасибо большое!!! 19.11.2014 22:39:06, Polinarina
Мальса
Я вам еще посоветую, когда проверяете, просите ребенка перевести то, что у нее получилось - возможно, она сама поймет, в чем ошиблась. Вот во 2 предложении у нее получилась непереводимая игра слов) А 1 и 5 по форме правильно, но по смыслу в них нужно отрицание - она бы это поняла, когда начала бы переводить вслух.
И 3е предложение пусть она с утра перепроверит - мне там wash up не нравится, все ли она правильно из учебника списала?
19.11.2014 22:47:00, Мальса
Polinarina
пока писала ответ, тему перенесли(. Спасибо! Новая тема не усвоена, с временами плавает, заниматься и заниматься. 19.11.2014 22:55:58, Polinarina
Мальса
ну тут не времена, а только одна конструкция) 19.11.2014 23:04:49, Мальса
Polinarina
перевод конструкции не верный, сути не поняла. А отдельно слова можно крутить как хочешь). 19.11.2014 23:08:05, Polinarina
Мальса
ой) я только что увидела список слов, которые нужно вставить - сразу не обратила внимания, простите(
В 3 предложении лучше написать ...she used to live on the farm.
Wash up действительно сюда как-то не лепится. Может, ребенок одно предложение пропустил? Предложений 5, а слов 6.
20.11.2014 00:08:13, Мальса
Мальса
1. didn't use to go in for
остальное допишу через пару минут
19.11.2014 22:33:58, Мальса
ЛИрина
В скобках то, что вставил ребенок? В первом точно отрицание, это не вникая особо 19.11.2014 22:31:14, ЛИрина
Polinarina
да,в скобках что вставил ребенок. Спасибо, первое исправлять, значит. Боюсь остальное тоже(? 19.11.2014 22:32:28, Polinarina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!