Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите найти нормальный детский садик в районе метро Алтуфьево

Люди, помогите найти нормальный детский садик в районе метро Алтуфьево (живем Алтуфьевское ш. д.86), мы ходим в платную группу д/с 1046, но воспитатели очень плохие. Не знаем куда податься.
Кто порекомендует какой нибудь нормальный д/с недалеко от нас, куда можно было бы сейчас перейти, и ,если платно, то ,желательно, до 2000 руб.
Ребенку 2 года 2 мес. Дома сидеть некому.
30.11.2001 23:15:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хвалят метростроевский на Бибиревской:
пишу на момент весны (мне знакомая рассказывала), ясельная группа с 2 до 3 лет. (могут взять 1 г 10 мес, но не меньше). Группы одна, в группе 10-11 детей. Желающих туда много. Записывай ребенка заранее! В группе 2 воспитательницы (посменно) + до 17.00 нянечка. Уход хороший. Питание обычное, но улучшенное. Каждый день соки, фрукты, салаты. Хороший полдник. Если надо - докормят, нет - не насилуют. Минус в питании - много белокочанной капусты, что не очень хорошо для детского желудка. Она тяжеловата. Очень много занятий: рисование, музыка, фольклор, математика, англ. язык с 3 лет, лепка, аппликация, физ-ра (никогда не было проблем с преп-ей физры), ЛФК, бассейн + сауна, 2 раза в день прогулки, развитие речи, обучение чтению по Зайцеву, логика, логопедия. В саду есть психолог, она же ведет занятия по нидерландской программе, к-ой занимается сад - очень интересная вещь. Работает сад с 7.30 до 20.00! - это самый большой плюс, особенно для работающих мам. И никто косо не смотрит, если придешь в 20.00 С 3 лет дети 3 раза в год готовят праздники. К ним также приезжает театр (1-2 раза в год). Отмечают с артистами или воспитатели выступают сами в роли артистов масленицу и угощают блинами и детей, и родителей. Также в саду постоянно до 18.00 медсестра. По пятницам приходит из д/пол-ки врач и осматривает всех детей. Детям дают кислородный коктейль (как часто - не помню) + витаминный напиток зимой/весной + делают массаж, курс - 10 раз. В яслях делают 2 раза в год, потом - 1 раз в год. Это все включено в цену. А еще есть бальные танцы или хореография.
07.12.2001 17:33:37, Витаминка
Красно Солнышко
Я тоже ищу. Могу только поделиться уже найденной информацией. Сама - не нашла пока ничего подходящего :(

А от вас Бибиревская 17в далеко? Там находится метростроевский ведомственный садик. Называется "Юбилейный". Есть здесь в рейтингах. Правда, он не менее 3500 рублей в месяц стоит. Нам очень неудобно туда добираться, к сожалению.

А вам может вариант с няней проработать?

Если все-таки на частном саду остановитесь, то все что я отыскала в наших окресностях (не обзванивала, правда), можно посмотреть здесь.

Дополнительно еще к этому списку:
ТРОИЦЕ-ЛЫКОВО
127576, Абрамцевская ул., 6а
на карте (в 1000м на "ЮЗ" от Алтуфьево ст.м.)
400-0508, 400-0831, 400-0652

МАЛЬВИНА
127411, Учинская ул., 4
на карте (в 3700м на "ЮЗ" от Алтуфьево ст.м. - в 4100м на "З" от Бибирево ст.м.)
485-9379
148-2254
momot@cityline.ru
01.12.2001 18:58:37, Красно Солнышко
Маша, а садик на Енисейской ул. (у ст. м.Бабушкинская) не понравился? 07.12.2001 01:38:51, Dixi
Красно Солнышко
А что за садик? Первый раз слышу. 07.12.2001 21:23:55, Красно Солнышко
:) Ну как же? аlyonka писала тебе про него в конференции "от 3 до 7"- ТРИЗ для дошкольников. 08.12.2001 13:22:23, Dixi
Красно Солнышко
А-а-а. Точно. Далековато, хотя я его взяла на заметку. 08.12.2001 22:35:32, Красно Солнышко
Monmarensy
А Вы мое письмо не получали? про УВК 1627? Вполне достойное место, на мой взгляд.... 03.12.2001 10:38:14, Monmarensy
Красно Солнышко
Нет. Напишите еще раз, пожалуйста! 03.12.2001 20:51:34, Красно Солнышко
Monmarensy
Написала. Теперь получили? 04.12.2001 11:40:42, Monmarensy
Красно Солнышко
Получила. Спасибо! 04.12.2001 21:18:51, Красно Солнышко
Вариант с няней не подходит - ребенок очень общительный и подвижный.
----------
Единственый близкий сад из списка - не Шенкурском, но это - сад-школа и туда раньше 3 лет не берут. Причем я слышала, что он оооочень дорогой(сколько не знаю). Хороший сад "Сувенир" на Череповецкой (есть в рейтингах), но возить туда ребенка каждый день не очень удобно. Идти - 30 мин., а ехать - очень много "пробок" и перекрестков на дороге - каждый день очень тяжело.
03.12.2001 10:34:53, olgarm

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!