Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Поговорить

Задумалась я о смене школы, вернее классный руководитель младшего ребенка натолкнул.Есть младший сын тихий, спокойный, отличник ( натасканный) ответственный. Есть школа сильная началка, молодая учительница ( дочь директора),детей отобрала себе, энтузиаст (может сверх меры), в прошлом году слили с другими школами, директора сняли,дотацию урезали, ушли ведущие (лучшие)учителя из средней школы. Вердикт учителя -переходите в другую школу (назвала номера). В прошлом году сын пытался перейти,поступал в 5 класс из 3. Поступил, но подумав (будет младенец,тяжело мне будет возить да и заниматься) мы решили оставить его в 4 классе. Я планировала оставить в старой школе до 6 класса, а в 7 уже решать что делать. Ну нет у меня сил на новую. Я как подумаю что будет тоже что и со старшем у того хоть железная мотивация,да и амбиции. Как Вы думаете стоит ли переводить?
07.11.2014 14:12:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленко
у ребенка спросите в первую очередь. 18.11.2014 14:33:28, Ленко
Я бы перевела. Тем более ребенок способный - если из 3 класса поступил. 09.11.2014 19:01:58, oleal
Стоит однозначно. Никогда в таких делах нельзя руководствоваться собственной ленью ) Найдите няню, найдите водителя, провожатого или кого-то еще. Все возможно, если подумать ) 07.11.2014 23:22:15, ДраКошка
ЛУЧИК
Не вопрос кто будет возить? Вопрос нужно ли. 10.11.2014 10:32:34, ЛУЧИК
А что нужно? Чтобы ребенку скучно стало, если он даже из 3-го класса поступить смог. 10.11.2014 20:27:53, oleal
ЛУЧИК
Ему не скучно. У него подготовки к олимпиадам, занимается языком с репетитором активно, спорт, рисует, поет - класс.Если честно мне так нравится, что он живет насыщенной жизнью без напряга. Спокойно, радостно,без нервов. У него нет всемирной катастрофы, что учитель не ту оценку выставил за четверть, ведь у него же средний бал выше границы Ну какая разница 3 или 4 в аттестат оценка не идет еще три четверти . Уже 2 недели прошло сегодня пойдет разбираться - Я прав!!! -это старшей вещает. Хочется совета. 11.11.2014 11:38:39, ЛУЧИК
Лучшее враг хорошего, вот когда Вас перестанет устраивать сложившаяся ситуация, тогда и подумаете о других школах. 11.11.2014 15:13:54, Amalgama
Я, оглядываясь назад, думаю, что зря переводила дочь в 5-ый класс местного лицея. Как-то никакого выигрыша от этого я не заметила. Школа и школа. Несмотря на вступительные экзамены в контингенте детей особой разницы тоже не было. Вобщем, с таким же успехом 5-й и 6-й класс дочь могла бы проучиться в ближайшей к дому школе не тратя время на дорогу.
На мой взгляд важна старшая школа, а что было до нее - какая разница.
07.11.2014 18:22:04, Amalgama
Мама Мими
Переводить однозначно. А кому сейчас легко?
Я не перевела в свое время - пришлось на семейное уходить.
07.11.2014 17:02:45, Мама Мими
А ребенок-то что думает? И кто водить/возить будет? И еще, на всякий случай - вы и ребенок готовы к тому, что в первое время он возможно не будет отличником? хотя - может и будет, но вы так сильно переживаете из-за оценок старшего.... 07.11.2014 15:03:15, hanhi
ЛУЧИК
Ему все равно. Водить туда я. Обратно сам. Конечно переживаю, а Вы не переживали если выходит 2 ? 07.11.2014 15:23:07, ЛУЧИК
Не знаю еще - у меня еще есть надежда, слабая правда. А интересно, что будет, если 2 (по непрофильному)? Сразу выгонят или дадут шанс в течение года исправить? 07.11.2014 17:19:31, hanhi
Колокольчик(п)
официально выгнать даже за 2 по предмету - это надо школе оооочень постараться. Законы оберегают детей до 15 лет от подобных действий. А вот залететь из профильного с углубленной программой (т.е. с повышенной нагрузкой) в общеобразовательный вполне можно. Думаю, что у администрации есть на то некое право. Хотя тут нужно читать документы и не подписывать ничего родителям типа "по собственному желанию", "с согласия...". Пусть администрация докажет и покажет правомочность своих действий. Не думаю, что это будет ей легко сделать.
А вам - разгребать завалы по этому предмету. Скажем так, хотя бы на троечку натянуть. С учителем-предметником поговорить.
08.11.2014 00:17:04, Колокольчик(п)
Вообще-то, по-моему, если по итогам ГОДА двойка по предмету, дают возможность пересдать осенью. Если не сдаст - отчисляют. Вряд ли в течение года отчислят. 07.11.2014 23:23:22, ДраКошка
ЛУЧИК
Не знаю. Учителя не дураки, ведь понимают что 2 это далеко не 2 впрочем как и 3 в другой школе. Он психует,заводит всю семью. А если тоже будет с младшим я ведь сбегу от них. 07.11.2014 23:02:48, ЛУЧИК
Понимаю вас. Я сейчас в ситуации разочарования сильной школой. 2 получить очень легко, а исправить практически можно только на 3. Ребенок дезориентирован,для него без разницы 2 или 3,если 4 уже получить нереально. У некоторых одноклассников начались психозы,родители подключают психолога. Нужно ли это? 08.11.2014 10:00:02, ольгастик
ЛУЧИК
У меня нет разочарования, впрочем как и у сына. У сына реально получить 4 и 5. Но у него железная задница и психика. С младшем все не так. Он до сих пор обнимается с учительницей , спит с мишкой. Нужен ли ему стресс в 10 лет может подождать до 7 класса , с другой стороны будет ли он так хорошо в конкурентной борьбе за место в хорошей школе как сейчас. 10.11.2014 10:38:56, ЛУЧИК
Тут не угадаешь. школу знать хорошо надо. Что там прям так грузят безбожно? 10.11.2014 12:07:52, ольгастик
ЛУЧИК
Да, все очень серьезно.Еще до марта много времени посмотрим, опять же поступить надо. 10.11.2014 13:14:43, ЛУЧИК
Ну тогда моё мнение такое - я против неподъемной нагрузки,т.е. нагрузки на грани нервного срыва. В любом классе. Здоровье дороже. Если мальчик умненький - можно самим его нагрузить,тем более старший брат имеется. А в 7-8 уже поступать если будет необходимость. Я сейчас вот наоборот задумываюсь,чтобы в 10 класс как раз в дворовую школу вернуть. 10.11.2014 16:16:01, ольгастик
ЛУЧИК
Не надо, ребенок перестанет учится. Есть у нас такой пример, в итоге сейчас не знают что делать в 11 классе, ребенок разучился учится в 10 классе. Я за нагрузки, чтобы времени не было на глупости. 10.11.2014 17:47:20, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!