Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

**time***

ГОЛОСОВАНИЕ на активном гражданине про каникулы- картинка

Девочки, появилось много тем, где родители пишут, что не поняли, как проголосовали за каникулы

По умолчанию стоит «классика»

С айфона это выглядит так ( качество получилось плохое) :

[ссылка-1]

Если Вы выбираете другой вариант- нужно нажать галочку около цветного кружочка .
Если сразу не выбрать -вернуться нельзя
28.10.2014 16:38:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера вечером проголосовала с планшета (самсунг) - все кружочки на первой странице были пустыми, т.е. без выбора варианта нельзя было и "продолжить" 29.10.2014 10:44:10, Lubanya
Медведка
Да, муж голосовал с планшета, там кружочки были пустые. В интерфейсе АГ на сайте уже выбран 1й вариант. 29.10.2014 12:43:20, Медведка
У меня вообще ничего не открывается, хотя и логин и пароль правильный пишу. Все это лажа какая-то, по-моему. Во всяком случае, весь мой опыт общения с системой МРКО и сайтами типа АГ и Город.Мос. ру говорят об этом. Работает все очень плохо, ни одна из озвученных мной двух проблем на "Городе" так и не была решена (сначала футболили по рубрикам, не хотели принимать заявку, потом слали отписки, а воз и ныне там). Я очень разочарована. 29.10.2014 10:05:46, Nymphea
Вот и у меня аналогично, честно пыталась раз, увы :( 29.10.2014 14:22:15, мама КИра
потому то это имитация голосования
в настоящем обязательно должно быть как минимум еще одно подтверждение выбранного варианта
а тут ничего не рассмотреть, первое окно выглядит как вступление информационное к опросу а как листанешь дальше - полагая что там-то опрос и начнется - упс, а оказывается за что-то уже проголосовал
причем ясно дело что за классику
имитация демократии не более того
29.10.2014 07:11:23, Dezi
Такое впечатление, что голосуют старые бабульки, которые первый раз в Интернете.
А когда Вы на выборах голосуете там тоже не один бюллетень, а с «подтверждением»? И сколько обычно подтверждений:)?
29.10.2014 07:59:23, Кетчуп
Медведка
Если предполагается, что в опросе будут участвовать "бабульки" (а именно это им предусмотрено), то и интерфейс должен быть таким, чтобы "бабулька" сделала всё правильно. Интернет-монстры вроде нас с вами и так разберутся. А тут сделано ровно наоборот. 29.10.2014 13:11:41, Медведка
А зачем бабулькам каникулы? 29.10.2014 13:36:56, Кетчуп
не бабулькам, а их внукам 29.10.2014 14:23:03, Шерлок
Медведка
Бабульки, по моим наблюдениям, гораздо чаще вовлечены в околошкольную жизнь ребенка, чем его родители - достаточно подойти к порогу любой школы после 4-5-6 урока. 29.10.2014 15:14:38, Медведка
Медведка
Это не обсуждается. Это условие прописано в ТЗ голосования. 29.10.2014 13:51:39, Медведка
УникаЛьнаЯ
Вот да. Я вообще не понимаю, как у народа получается участвовать в опросе, если не пытаются даже прочесть собственно вопрос. Ну вот как? 29.10.2014 10:48:21, УникаЛьнаЯ
Свинка
плюсанусь, такое ощущение, что многие комп увидели в первый раз... 29.10.2014 09:52:36, Свинка
На ipad всё выглядит нормально, понятно и крупно
[ссылка-1]
28.10.2014 21:32:22, Манаус
Медведка
Прелесть такая, а где остальные варианты? :) 29.10.2014 12:55:00, Медведка
Медведка
Вот так выглядит, если через портал голосовать:
Сначала вылезает обкусанное окно

его надо прокрутить вниз и тогда возникают три варианта с уже выбранной "классикой"

Именно в этот момент нужно выбрать нужный вариант и нажать "продолжить". Большинство людей воспринимают первое окно как информационное - мол, есть при варианта, сейчас начнется голосование. И нажимают "продолжить". Тем самым голосуя за "классику".
28.10.2014 17:14:44, Медведка
SunFlower
Ну вот реально разве увидеть, что написано в цветных кружочках? 28.10.2014 17:42:37, SunFlower
УникаЛьнаЯ
На картинки щелкнуть - и они увеличатся. На этом сайте таким образом и другие опросы проходили - выбрать по картинкам оформление новой станции метро, например. Само собой, что в теле опроса красоты не рассмотреть, увеличиваешь картинку и смотришь.
Абсолютно так же и опрос с каникулами организован.
29.10.2014 00:54:32, УникаЛьнаЯ
Медведка
Да, организовано также (бездарно). Но сам опрос качественно другой, по-сути, референдум. Это не цвет Кожуховской линии, а вопрос, касающийся миллионов людей. К опросу про каникулы было привлечено огромное количество нового народа, если вы заметили - собрания в школах, листовки, плакаты, призывы учителей регистрироваться на проекте и "зарабатывать баллы".... В опросе, как и в любом интерфейсе, предлагаемом пользователю, не красота нужна, а четкость и ясность, особенно если предполагается наплыв "чайников". Тут же ошибиться- и ошибиться именно в пользу варианта, продвигаемом деп.образом - легче лёгкого. А потом будут орать "МОСКВИЧИ ВЫБРАЛИ!". Сравните потом голосование на 7е с результатами АГ и увидите, что они будут ровно противоположными, а значит опять куча недовольных властью и конфронтация в городе и в стране. Кому это надо? 29.10.2014 09:53:06, Медведка
УникаЛьнаЯ
Так тут уж предельная четкость! Всем ...дцать раз объяснили какие варианты, все агитки выполнены в одних и тех же цветах (для "чайников"), в опросе всего один вопрос - просто _выбрать_ из заранее изученных вариантов. Организация опроса ничем не отличается от всех предыдущих и от любых интернет-опросов.
А вот количество людей, вообще не читающих текст и жмущих кнопки "не знаю зачем" меня сильно настораживает. Особенно вкупе с жалением этих масс "отдыхать побольше и почаще" ))))) сорри, не удержалась. Правда что-то в шоке.
29.10.2014 10:51:44, УникаЛьнаЯ
Медведка
Я в свое время занималась написанием простеньких программ интерфейса как раз для "не читающих и жмущих кнопки" (с "отдыхать побольше у этих людей было все в порядке, просто к компьютеру они в своей жизни подходили редко). Так вот основная задача была как раз не дать им совершить необдуманное действие. И для меня очевидно, что тот, кто писал голосовалки на АГ как минимум об этом не задумывался. А постольку поскольку этот "кто-то" единолично не мог утвердить голосование в такой форме, то хочется сделать несколько более глубокий вывод. И "количество людей", которое вас поразило тому подтверждение. 29.10.2014 12:42:27, Медведка
УникаЛьнаЯ
Редко подходящие к компу как раз все подряд не жмут - боятся :)))
Меня поразило кол-во людей (явно знакомых и с компьютерами, и с опросами, и с темой этого данного опроса), которые не напрягают себя просто чтением текста. Вывод - им просто плевать на результат - кажется мне вполне уместным.
29.10.2014 12:53:50, УникаЛьнаЯ
Медведка
Насчет "все агитки выполнены в одних и тех же цветах" 29.10.2014 12:34:10, Медведка
УникаЛьнаЯ
Ну, пять-один желтая, модули розовые. Изменились только традиционные, видимо, из-за выбранного цвета проспектов.
Уж или выбрать "свой" цвет или почитать, где что, неужели нельзя? )
29.10.2014 12:39:27, УникаЛьнаЯ
Медведка
Ваша ссылка не открывается. Еще раз - не зря есть такое понятие "защита от дурака". Если хотят сделать что-то ДЛЯ клиента, то следуют этому принципу. Если не хотят или сознательно хотят запутать - делают именно так, как сделали. Неподготовленный человек с большой долей вероятности воспримет первое окно как информационное и нажмет "продолжить". Вы на то и "уникальная", что будете читать всё до последней буквы и "соединять" в своем сознании информационное введение в голосование и скрытые картинки с уже выбранным вариантом. БОльшая часть людей этого не сделает. 29.10.2014 12:51:41, Медведка
УникаЛьнаЯ
Если "большая часть людей" не имеет привычки читать вопрос, на который отвечает - тут никакая защита не поможет...

ссылку попробовала исправить
29.10.2014 12:57:00, УникаЛьнаЯ
Медведка
Все равно не работает :)
Когда вопрос состоит из нескольких вводных утверждений и заканчивается словами "подробнее....мнение экспертов...." и тремя скрытыми за пределами окна картинками защита быть должна....от тех людей, которые вопрос в таком виде допустили до пользователя.
29.10.2014 13:01:45, Медведка
sacha
там не один вопрос.
и все остальные вопросы видны сразу, кроме главного:-(
Да, не все люди замечают панельку для скроллинга справа, если текст выглядит как законченный и в конце предложены ссылки.
29.10.2014 12:03:15, sacha
УникаЛьнаЯ
Вопрос _опроса_ один - про каникулы. Все остальное - для статистики ))) Что значит "текст выглядит как законченный"? Вы его не читали, что-ли?
И я правда не понимаю, что там все видят такого? У меня был текст вопроса и ниже варианты каникул (картинки), рядом с которыми надо поставить точку. Картинки увеличивались по клику мышки. Читаешь текст, выбираешь и тогда жмешь "дальше".
29.10.2014 12:14:55, УникаЛьнаЯ
Медведка
Даже если увеличить и рассмотреть, надо приложить титанические интеллектуальные усилия, чтобы понять, что это именно начало опроса, а не просто варианты, предложенные экспертами (см 2й скрин).

И самое веселое, что даже цветографическая схема отличается от той, что была в буклетах. В буклетах и на плакатах "классика" была зеленой, ЕМНИМС
28.10.2014 20:30:20, Медведка
TanyaX
в моем буклете всё совпадает. и по цвету и по форме. 28.10.2014 21:20:24, TanyaX
Медведка
В буклетах совпадает [ссылка-1] , на плакатах и на самом АГ - нет :) [ссылка-2] 29.10.2014 12:53:07, Медведка
Свинка
если на них щелкнуть - они увеличатся, ага. 28.10.2014 19:36:18, Свинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!